Законы и бизнес в России

Постановление Администрации МО город Надым от 02.07.2010 N 190 “Об официальной сайте Администрации муниципального образования город Надым“ (вместе с “Положением об официальном сайте Администрации муниципального образования город Надым“)

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НАДЫМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июля 2010 г. N 190

ОБ ОФИЦИАЛЬНОЙ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НАДЫМ

В соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ “Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления“, на основании Устава муниципального образования город Надым, постановления Администрации муниципального образования город Надым от 29 декабря 2009 года N 291 “Об утверждении Положения об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления в муниципальном образовании город Надым“, в целях реализации принципов открытости и
гласности в деятельности органов местного самоуправления на территории муниципального образования город Надым Администрация муниципального образования город Надым постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об официальном сайте Администрации муниципального образования город Надым.

2. Признать утратившими силу:

- постановление главы муниципального образования город Надым от 22.08.2007 N 116 “Об интернет-сайте Администрации муниципального образования город Надым“;

- постановление главы муниципального образования город Надым от 15.11.2007 N 166 “О структуре и содержании интернет-сайта Администрации муниципального образования город Надым“.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете “Рабочий Надыма“ и разместить на официальном сайте Администрации муниципального образования город Надым.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава муниципального образования

город Надым

Л.Г.ДЯЧЕНКО

Утверждено

постановлением администрации

муниципального образования город Надым

от 2 июля 2010 года N 190

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НАДЫМ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение об официальном сайте Администрации муниципального образования город Надым (далее - Положение) определяет порядок организационно-технического сопровождения, информационного наполнения и поддержания в актуальном состоянии официального сайта Администрации муниципального образования город Надым (далее - сайт).

1.2. Сайт является официальным информационным порталом Администрации муниципального образования город Надым в сети интернет и включен в единое информационное пространство с общедоступным сетевым адресом: www.gorod-nadym.ru.

1.3. Информация, размещенная на сайте, носит официальный характер, является публичной и бесплатной.

II. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ

2.1. Сайт создан с целью информационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления муниципального образования город Надым, а также реализации принципов открытости и гласности в их деятельности.

2.2. Основными задачами сайта являются:

2.2.1. Обеспечение конституционных прав граждан на поиск, получение, передачу, создание и распространение информации.

2.2.2. Обеспечение открытости и доступности информации о деятельности органов местного самоуправления, создание условий для эффективного взаимодействия между органами местного самоуправления и населением города Надыма.

2.2.3.
Обеспечение участия населения города Надыма в нормотворчестве.

2.2.4. Формирование позитивного имиджа муниципального образования город Надым.

III. ОРГАНИЗАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

3.1. Организационно-техническое сопровождение сайта осуществляет управление социального развития и связей с общественностью Администрации муниципального образования город Надым.

3.2. Информация для размещения на сайте предоставляется на бумажном и электронном носителях.

3.3. Информационные материалы для размещения на сайте могут предоставлять органы государственной власти, органы местного самоуправления, иные организации и учреждения, которые несут ответственность за содержание предоставленных для размещения материалов.

3.4. Перечень структурных подразделений, ответственных за наполняемость и актуальность редакции разделов сайта, утверждается муниципальным правовым актом.

3.5. Ответственность за содержание, актуальность, своевременность, достоверность и грамотность размещаемой информации на сайте несут предоставившие ее руководители структурных подразделений Администрации муниципального образования город Надым, руководители организаций и учреждений.

3.6. Сроки размещения предоставленной информации на сайте зависят от их объема, степени подготовленности и классификации по степени срочности публикуемой информации.

3.6.1. К срочным материалам относятся оперативные новости, объявления о конкурсах на замещение вакантных должностей и другие материалы, необходимость срочного размещения которых оговаривается в сопровождающем их документе.

3.6.2. При необходимости размещения информации на сайте в день поступления материалы должны быть предоставлены в управление социального развития и связей с общественностью Администрации муниципального образования город Надым не позднее 14.00 этого же дня.

3.7. Финансирование мероприятий по организационно-техническому обеспечению функционирования сайта осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования город Надым.

3.8. Информация, полученная на законных основаниях из информационных ресурсов сайта, может быть использована гражданами и организациями для создания производной информации в целях ее распространения с обязательной ссылкой на источник информации.

IV. СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ САЙТА

4.1. Основными разделами сайта, размещенными на главной странице, являются:

4.1.1. Наш город Надым.

4.1.2. Органы местного
самоуправления.

4.1.3. Официальные документы.

4.1.4. Кадровое обеспечение органа местного самоуправления.

4.1.5. Административная реформа.

4.1.6. Противодействие коррупции.

4.1.7. Антикризисные меры.

4.1.8. Публичные слушания.

4.1.9. Развитие малого и среднего предпринимательства.

4.1.10. Занятость населения.

4.1.11. Пенсионное обеспечение.

4.1.12. Миграционная служба.

4.1.13. Налоговая служба.

4.1.14. Жилищно-коммунальное хозяйство.

4.1.15. Интернет-приемная.

4.1.16. События.

4.1.17. Анонсы.

4.1.18. Новости.

4.2. Администрация муниципального образования город Надым имеет право вносить изменения в содержание сайта, определять принадлежность предоставляемой для публикации информации к тому или иному разделу сайта, при необходимости добавлять и удалять разделы и подразделы, максимально обеспечивая актуальность и достоверность публикуемых сведений.

4.3. На сайте могут размещаться интерактивные сервисы (обсуждения, опросы, формы для направления обращений граждан, информации и запросов), ссылки на иные сайты.

4.4. На сайте запрещается размещение экстремистских материалов, сведений, составляющих государственную и иную охраняемую законом тайну, другой информации ограниченного доступа, предвыборной агитации и агитации по вопросам референдума, информации, нарушающей законодательство об интеллектуальной собственности и о персональных данных, коммерческой рекламы.

4.5. На сайте может размещаться информация, посвященная благотворительной деятельности или предприятиям-меценатам города, принявшим участие в реализации общегородских социальных Проектов, а также баннеры, дающие ссылку на сетевые ресурсы мероприятий (акций), имеющих важное общественное значение и проводимых с участием органов местного самоуправления и органов государственной власти по согласованию с главой муниципального образования город Надым.

V. ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИОННЫХ РЕСУРСОВ САЙТА

5.1. Организация работ но защите информационных ресурсов сайта осуществляется разработчиками сайта совместно с отделом информатизации и автоматизации Администрации муниципального образования город Надым.

5.2. Режим защиты информации устанавливается в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.3. Целью защиты информации является предотвращение незаконного вмешательства (модификация, уничтожение, искажение, блокирование) в информационные ресурсы сайта.

5.4. Работы по информационной защите информационных ресурсов сайта, требующие участия сторонних организаций, осуществляются на основе соответствующих соглашений и договоров.

5.5.
Информация о выявленных фактах нарушения защиты информационных ресурсов сайта сообщается главе муниципального образования город Надым незамедлительно.

VI. ПРЕКРАЩЕНИЕ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ САЙТА

6.1. Сайт прекращает свое функционирование на основе постановления Администрации муниципального образования город Надым.

6.2. Мероприятия, связанные с прекращением функционирования сайта, производятся управлением социального развития и связей с общественностью Администрации муниципального образования город Надым.

6.3. При прекращении функционирования сайта структурным подразделениям Администрации муниципального образования город Надым должна быть предоставлена возможность копирования размещенной на нем информации.