Законы и бизнес в России

Постановление Администрации г. Ноябрьска от 10.06.2010 N П-1115 “Об утверждении Порядка предоставления санаторно-курортных путевок отдельным категориям граждан“

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД НОЯБРЬСК

АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июня 2010 г. N П-1115

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

САНАТОРНО-КУРОРТНЫХ ПУТЕВОК ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН

Во исполнение решения Ноябрьской городской Думы от 30.09.2004 N 448-Д “Об организации оздоровления граждан на базе ОАО “Озерный“, руководствуясь Уставом муниципального образования город Ноябрьск, постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления санаторно-курортных путевок отдельным категориям граждан согласно приложению.

2. Признать утратившим силу постановление Главы города от 09.06.2008 N П-918 “Об утверждении Порядка предоставления санаторно-курортных путевок отдельным категориям граждан“.

3. Управлению делами Администрации города Ноябрьска (Надратовская Т.В.) обеспечить опубликование постановления в городской газете “Северная вахта“.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Реброва В.Н.

Глава Администрации города

М.Ф.ШАРОВИН

В официальном тексте
документа, видимо, допущена опечатка: постановление Администрации г. Ноябрьска от 10.06.2010 имеет номер П-1115, а не П-115.

Приложение

Утвержден

постановлением

Администрации города

от 10.06.2010 N П-115

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ САНАТОРНО-КУРОРТНЫХ ПУТЕВОК

ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации решения Ноябрьской городской Думы от 30.09.2004 N 448-Д “Об организации оздоровления граждан на базе ОАО “Озерный“.

1.2. Настоящий Порядок определяет порядок предоставления санаторно-курортных путевок на оздоровление отдельным категориям граждан.

1.3. Организацию оздоровления граждан производит управление социальной защиты населения Администрации города Ноябрьска (далее - Управление).

2. Порядок обращения граждан за предоставлением

санаторно-курортных путевок

2.1. Санаторно-курортные путевки на оздоровление предоставляются гражданам, постоянно проживающим на территории муниципального образования город Ноябрьск. Право на получение санаторно-курортных путевок имеют следующие категории граждан:

2.1.1. Работники учреждений и организаций муниципального образования город Ноябрьск.

2.1.2. Неработающие пенсионеры, получающие государственную пенсию по старости и инвалидности в соответствии с Федеральными законами от 17.12.2001 N 173-ФЗ “О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, от 15.12.2001 N 166-ФЗ “О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации“, состоящие на учете в Управлении.

2.1.3. Дети-инвалиды в сопровождении родителей (опекунов), а также дети, состоящие на диспансерном учете в лечебных учреждениях, из малообеспеченных семей в сопровождении родителей (опекунов) по путевкам типа “Мать и дитя“.

2.1.4. Дети (в период каникул), нуждающиеся в особой заботе государства (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники детского дома и социального приюта, дети-инвалиды и опекаемые дети, состоящие на диспансерном учете как длительно болеющие).

Приоритетное право на получение санаторно-курортных путевок имеют:

- ветераны Великой Отечественной войны;

- ветераны Ямало-Ненецкого автономного округа;

- ветераны труда;

- работники организаций из малоимущих семей.

2.2. Предоставление санаторно-курортных путевок для работников организаций, указанных в подпункте 2.1.1 настоящего Порядка, производится на основании заявок организаций,
сформированных в порядке очередности. Квоту на предоставление санаторно-курортных путевок организациям устанавливает Управление.

2.3. Предоставление санаторно-курортных путевок отдельным категориям граждан, указанным в подпунктах 2.1.2 - 2.1.4 пункта 2.1, производится в порядке очереди, сформированной по дате подачи заявления, в соответствии с поступившими заявлениями по формам согласно приложениям N 1, 2 к настоящему Порядку. Санаторно-курортные путевки предоставляются гражданам не чаще одного раза в год, при условии неполучения санаторно-курортной путевки через Управление за счет средств федерального, окружного или местного бюджета по другим основаниям. Заявления граждан, имеющих приоритетное право на предоставление санаторно-курортных путевок, рассматриваются в первоочередном порядке.

2.4. Граждане подают письменное заявление на предоставление санаторно-курортной путевки при наличии медицинских заключений, выданных учреждением здравоохранения, - медицинской справки (форма 070/у-04).

Право на повторное обращение наступает не ранее чем через год после предоставления санаторно-курортного лечения.

2.5. Граждане, указанные в подпункте 2.1.1 настоящего Порядка, при получении санаторно-курортной путевки предоставляют следующие документы:

- паспорт (оригинал и копия в 2-х экземплярах);

- пенсионное страховое свидетельство (оригинал и копия в 2-х экземплярах);

- свидетельство ИНН (оригинал и копия в 2-х экземплярах);

- выписка из медицинской карты (форма 027/у) или санаторно-курортная карта.

2.6. Граждане, указанные в подпункте 2.1.2 пункта 2.1 настоящего Порядка, при получении санаторно-курортной путевки предоставляют следующие документы:

- паспорт (оригинал и копия);

- пенсионное удостоверение (оригинал и копия);

- удостоверение о праве на льготы (оригинал и копия);

- справка МСЭ об инвалидности (для инвалидов) (оригинал и копия);

- трудовая книжка (оригинал и копия первого и последнего листа с записью об увольнении);

- выписка из медицинской карты (форма 027/у) или санаторно-курортная карта.

2.7. Граждане, указанные в подпункте 2.1.3 пункта 2.1 настоящего Порядка, при получении санаторно-курортной путевки предоставляют следующие
документы:

- паспорт родителя или опекуна (оригинал и копия);

- паспорт ребенка (оригинал и копия);

- свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);

- правовой акт об установлении опеки (оригинал и копия);

- справка МСЭ об инвалидности (оригинал и копия);

- справка о постановке на диспансерный учет;

- выписка из медицинской карты (форма 027/у) или санаторно-курортная карта.

2.8. Гражданам, указанным в подпункте 2.1.4 пункта 2.1 настоящего Порядка, санаторно-курортные путевки предоставляются на основании документов, указанных в пункте 2.7, согласно спискам, предоставленным МОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом “Семья“, МУ “Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних “Гармония“, департаментом образования Администрации города Ноябрьска.

2.9. Копии документов, предоставляемых лично гражданами с предъявлением всех оригиналов, заверяются подписью специалиста управления, принимающего документы.

2.10. Заявление на получение санаторно-курортной путевки регистрируется в журнале регистрации (приложение N 3). Факт и дата приема заявления со всеми необходимыми документами от гражданина, обращающегося за предоставлением санаторно-курортной путевки, подтверждается распиской-уведомлением, выдаваемой заявителю Управлением.

3. Механизм предоставления санаторно-курортных путевок

3.1. Санаторно-курортные путевки предоставляются:

- для граждан, указанных в подпункте 2.1.1 пункта 2.1 настоящего Порядка, - на срок 14 дней;

- для граждан, указанных в подпункте 2.1.2 пункта 2.1 настоящего Порядка, - на срок 21 день;

- для граждан, указанных в подпунктах 2.1.3 и 2.1.4 пункта 2.1, - на срок, определенный по индивидуальной программе оздоровления.

3.2. При формировании очередного заезда Управление уведомляет заявителя о включении его в список очередного заезда и о дате заезда в санаторно-курортное учреждение.

3.3. Граждане получают санаторно-курортную путевку в Управлении не позднее чем за 5 дней до заезда в санаторно-курортное учреждение.

При возникновении обстоятельств, препятствующих заезду в ОАО “Санаторий “Озерный“, гражданин обязан не позднее чем за
5 дней до установленной даты заезда в санаторно-курортное учреждение уведомить об этом Управление в письменной форме с указанием конкретных обстоятельств, вследствие которых невозможно воспользоваться предоставленной санаторно-курортной путевкой, и возвратить ее в Управление.

4. Заключительные положения

4.1. Расходы на предоставление санаторно-курортных путевок осуществляются за счет средств местного бюджета в объеме, устанавливаемом на очередной финансовый год.

4.2. Граждане, получившие санаторно-курортную путевку, обязаны использовать ее лично. Передача путевки другому лицу не допускается.

4.3. Денежные компенсации взамен получения санаторно-курортной путевки не выплачиваются.

4.4. Для граждан, указанных в подпункте 2.1.1 пункта 2.1, Управление готовит справки о стоимости путевки для предоставления в инспекцию Федеральной налоговой службы.

4.5. В случае отсутствия основания для предоставления санаторно-курортной путевки Управление направляет гражданину решение об отказе с указанием причин отказа (приложение N 4).

Приложение N 1

к Порядку предоставления

санаторно-курортных путевок

отдельным категориям граждан

ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ

город Ноябрьск

УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

ЗАЯВЛЕНИЕ

о предоставлении санаторно-курортной путевки

1.
________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество заявителя)

2. Адрес по месту регистрации _____________________________________________

______________________________________ тел. _______________________________

Категория: ________________________________________________________________

Прошу предоставить санаторно-курортную путевку в ОАО “Санаторий “Озерный“

на период:

с “__“ __________ 20__ г. по “__“ __________ 20__ г.

Обязуюсь:

- в случае возникновения обстоятельств, препятствующих заезду в ОАО

“Санаторий “Озерный“, не позднее чем за 5 дней до установленной даты

заезда в санаторно-курортное учреждение уведомить об этом Управление в

письменной форме с указанием конкретных обстоятельств, вследствие которых

невозможно воспользоваться предоставленной санаторно-курортной путевкой, и

возвратить ее в Управление.

К заявлению прилагаю следующие документы:

1. Справка для получения путевки формы 070/У-04.

2. Копия паспорта.

3. Копия пенсионного удостоверения.

4. Копия удостоверения о праве на льготы.

5. Копия трудовой книжки.

6. Копия выписки из медицинской карты.

7. Копия справки МСЭ об инвалидности (для инвалидов).

“__“ __________ 200_ г. __________________________________

(подпись заявителя)

Заявление и документы

Гр. _______________________________________________________________________

--------------------------------T-----------------------------------------¬

¦Регистрационный
номер заявления¦ Принял ¦

+-------------------------------+---------------------T-------------------+

¦ ¦дата приема заявления¦подпись специалиста¦

+-------------------------------+---------------------+-------------------+

¦ ¦ ¦ ¦

L-------------------------------+---------------------+-----------------------------

(линия отреза)

Расписка-уведомление

Заявление и документы

Гр. _______________________________________________________________________

--------------------------------T-----------------------------------------¬

¦Регистрационный номер заявления¦ Принял ¦

+-------------------------------+---------------------T-------------------+

¦ ¦дата приема заявления¦подпись специалиста¦

+-------------------------------+---------------------+-------------------+

¦ ¦ ¦ ¦

L-------------------------------+---------------------+--------------------

Перечень документов, необходимых для получения путевки:

- копия выписки из медицинской карты формы 027/у или санаторно-курортная

карта;

- паспорт (оригинал и копия);

- пенсионное удостоверение (оригинал и копия);

- удостоверение о праве на льготы (оригинал и копия);

- справка МСЭ об инвалидности (для инвалидов) (оригинал и копия);

- трудовая книжка (оригинал и копия первого и последнего листа с записью об

увольнении).

Обращаться по телефону: _________

Приложение N 2

к Порядку предоставления

санаторно-курортных путевок

отдельным категориям граждан

ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ

город Ноябрьск

УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

ЗАЯВЛЕНИЕ

о предоставлении санаторно-курортной путевки

1. ________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество заявителя)

2. Адрес по месту регистрации _____________________________________________

___________________________________________ тел.___________________________

Категория: ________________________________________________________________

Ф.И.О. ребенка, дата рождения _____________________________________________

Прошу предоставить санаторно-курортную путевку в ОАО “Санаторий “Озерный“

на период:

с “__“ __________ 20__ г. по “__“ __________ 20__ г.

Обязуюсь:

- в случае возникновения обстоятельств, препятствующих заезду в ОАО

“Санаторий “Озерный“, не позднее чем за 5 дней до установленной даты

заезда в санаторно-курортное учреждение уведомить об этом Управление в

письменной форме с указанием конкретных обстоятельств, вследствие которых

невозможно воспользоваться предоставленной санаторно-курортной путевкой, и

возвратить ее в Управление.

К заявлению прилагаю следующие документы:

1. Справка для получения путевки формы 070/У-04.

2. Копия паспорта ребенка и родителя (опекуна).

3. Копия свидетельства о рождении ребенка.

4. Копия распоряжения об опеке.

5. Справка о постановке на диспансерный учет.

6. Копия выписки из медицинской карты.

7. Копия справки МСЭ об инвалидности (для инвалидов).

“__“ __________ 200_ г. _________________________________

(подпись заявителя)

Заявление и документы

Гр. _______________________________________________________________________

--------------------------------T-----------------------------------------¬

¦Регистрационный номер заявления¦ Принял ¦

+-------------------------------+---------------------T-------------------+

¦ ¦дата приема заявления¦подпись специалиста¦

+-------------------------------+---------------------+-------------------+

¦ ¦ ¦ ¦

L-------------------------------+---------------------+-----------------------------

(линия отреза)

Расписка-уведомление

Заявление и документы

Гр. _______________________________________________________________________

--------------------------------T-----------------------------------------¬

¦Регистрационный номер заявления¦ Принял ¦

+-------------------------------+---------------------T-------------------+

¦ ¦дата приема заявления¦подпись специалиста¦

+-------------------------------+---------------------+-------------------+

¦ ¦ ¦ ¦

L-------------------------------+---------------------+--------------------

Перечень документов, необходимых для получения путевки:

- копия выписки из медицинской карты формы 027/у или санаторно-курортная

карта;

- паспорт родителя (опекуна) и ребенка (оригинал и копия);

- свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);

- распоряжение об опеке (оригинал и копия);

- справка МСЭ об инвалидности (для инвалидов) (оригинал и копия);

- справка о постановке на диспансерный учет.

Обращаться по телефону: _________

Приложение N 3

к Порядку предоставления

санаторно-курортных путевок

отдельным категориям граждан

ЖУРНАЛ

регистрации заявлений граждан о предоставлении

санаторно-курортной путевки в ОАО “Санаторий “Озерный“

----T-------------T-----------T-----------------T--------------T----------¬

¦ N ¦ Дата приема ¦ Категория ¦ Фамилия, имя, ¦Домашний адрес¦Примечания¦

¦п/п¦ заявления ¦ ¦ отчество ¦ ¦ ¦

+---+-------------+-----------+-----------------+--------------+----------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦

L---+-------------+-----------+-----------------+--------------+-----------

Приложение N 4

к Порядку предоставления

санаторно-курортных путевок

отдельным категориям граждан

ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ

город Ноябрьск

УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

Решение

об отказе в предоставлении путевки

от “__“ __________ 2010 _ г. N _____

Рассмотрев заявление гр. __________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

о предоставлении санаторно-курортной путевки на оздоровление, принято

решение:

отказать в предоставлении санаторно-курортной путевки по следующим

причинам:

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Руководитель управления

социальной защиты населения /подпись/ (Ф.И.О. руководителя)

Специалист /подпись/ (Ф.И.О. специалиста)

М.П.

Данное решение выдано заявителю

___________________________________________________________________________

(если направлено почтой, указать исх. N и дату отправления)