Законы и бизнес в России

Постановление Администрации г. Ноябрьска от 09.06.2010 N П-1112 “Об утверждении Положения о юридическом отделе в сфере размещения заказа и по ведению реестра муниципальных контрактов управления экономики Администрации города Ноябрьска“

Вступил в силу с 5 мая 2010 года (пункт 2 данного документа).

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД НОЯБРЬСК

АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июня 2010 г. N П-1112

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЮРИДИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕ В СФЕРЕ

РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗА И ПО ВЕДЕНИЮ РЕЕСТРА

МУНИЦИПАЛЬНЫХ КОНТРАКТОВ УПРАВЛЕНИЯ ЭКОНОМИКИ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НОЯБРЬСКА

Руководствуясь Уставом муниципального образования город Ноябрьск, постановляю:

1. Утвердить Положение о юридическом отделе в сфере размещения заказа и по ведению реестра муниципальных контрактов управления экономики Администрации города Ноябрьска.

2. Настоящее постановление вступает в силу 05.05.2010.

3. Управлению делами Администрации города Ноябрьска (Надратовская Т.В.) обеспечить опубликование настоящего постановления в городской газете “Северная вахта“.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Администрации города

М.Ф.ШАРОВИН

Приложение

Утверждено

постановлением

Администрации города

от 09.06.2010 N П-1112

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЮРИДИЧЕСКОМ
ОТДЕЛЕ В СФЕРЕ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗА

И ПО ВЕДЕНИЮ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ КОНТРАКТОВ

УПРАВЛЕНИЯ ЭКОНОМИКИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НОЯБРЬСКА

Настоящее Положение определяет статус, основные функции, права и обязанности юридического отдела в сфере размещения заказа и по ведению реестра муниципальных контрактов управления экономики Администрации города Ноябрьска (далее - отдел).

Положение, изменения и дополнения к нему утверждаются постановлением Администрации города.

1. Общие положения

1.1. Отдел является структурным подразделением управления экономики Администрации города Ноябрьска.

В своей деятельности отдел руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом (Основным законом) Ямало-Ненецкого автономного округа, Уставом муниципального образования город Ноябрьск, постановлениями, распоряжениями Администрации города, решениями Городской Думы муниципального образования город Ноябрьск, настоящим Положением.

1.2. Отдел не обладает правами юридического лица. Отдел подотчетен начальнику управления экономики Администрации города Ноябрьска (далее - начальник управления).

1.3. Задачами отдела являются:

- участие в проведении процедур размещения заказов в части регулирования вопросов правового характера;

- ведение реестра муниципальных контрактов.

2. Функции отдела

2.1. Участие в проведении процедур размещения заказов в части регулирования вопросов правового характера, в том числе:

- подготовка ответов на запросы Департамента экономики ЯНАО, Ямало-Ненецкого УФАС России и организаций, структурных подразделений Администрации города Ноябрьска в сфере размещения заказа;

- представление интересов Администрации города Ноябрьска в судах по вопросам, связанным с размещением муниципального заказа;

- подготовка возражений, отзывов и других документов правового характера, связанных с деятельностью единой комиссии в сфере размещения заказа.

2.2. Ведение реестра муниципальных контрактов, в том числе:

- проверка наличия в представленных заказчиком сведениях о контракте (его изменении) показателей, предусмотренных установленной Правительством Российской Федерации формой;

- проверка соответствия сведений о контракте (его изменении) показателям, предусмотренным установленными Правительством Российской Федерации формами;

- направление заказчику на доработку полученных
сведений в случае отсутствия либо несоответствия представленных заказчиком сведений (показателей);

- включение в реестр муниципальных контрактов представленных заказчиком сведений;

- присвоение уникальных номеров реестровой записи;

- произведение обновления реестровой записи;

- извещение заказчиков о включении в реестр контрактов соответствующих сведений и о присвоении уникальных номеров реестровой записи;

- выполнение иных обязательств, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации по ведению реестра муниципальных контрактов в пределах компетенции отдела.

3. Права отдела

Отдел для выполнения своих функций и задач имеет право:

3.1. Запрашивать и получать необходимую информацию от структурных подразделений Администрации города Ноябрьска, а также организаций, расположенных на территории муниципального образования город Ноябрьск.

3.2. Принимать участие в подготовке проектов нормативных актов Администрации города в пределах компетенции отдела.

3.3. Разрабатывать методические материалы и рекомендации, входящие в компетенцию отдела.

3.4. Устанавливать связи с целью обмена опытом, получения консультаций по спорным вопросам с аналогичными службами органов местного самоуправления муниципальных образований Российской Федерации, в том числе Ямало-Ненецкого автономного округа.

4. Руководство и организация работы отдела

4.1. Оперативное руководство отделом осуществляет начальник отдела конкурсов управления экономики (далее по тексту - начальник отдела).

4.2. Начальник отдела назначается и освобождается от должности на основании распоряжения Администрации города, подчиняется непосредственно начальнику управления экономики, руководит отделом.

4.3. Начальник отдела имеет в своем подчинении главного специалиста и ведущего специалиста, которые назначаются и освобождаются от должности на основании распоряжения Администрации города по представлению начальника управления.

4.4. В период временного отсутствия начальника его функции осуществляет один из главных специалистов отдела, уполномоченный на то распоряжением Администрации города.

4.5. Начальник отдела:

- руководит деятельностью отдела, обеспечивает решение возложенных на отдел задач;

- определяет должностные полномочия специалистов отдела и представляет начальнику управления для утверждения должностные инструкции работников отдела;

-
представляет начальнику управления кандидатуры для назначения на должности работников отдела;

- вносит начальнику управления предложения об освобождении от должности работников отдела;

- вносит начальнику управления предложения о поощрении работников отдела и применении к ним мер дисциплинарного взыскания;

- распределяет обязанности между работниками отдела;

- подписывает служебную документацию в пределах своей компетенции;

- принимает окончательное решение по вопросам, входящим в компетенцию отдела.

5. Взаимодействие отдела

5.1. В целях организации и проведения торгов (конкурсов, аукционов) на право заключения муниципального контракта на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для нужд муниципального образования город Ноябрьск отдел осуществляет взаимодействие со структурными подразделениями Администрации города Ноябрьска, с организациями, расположенными на территории муниципального образования, и средствами массовой информации.

5.2. Отдел сотрудничает с соответствующими службами органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа.

6. Ответственность отдела

Работники отдела за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них обязанностей, нарушение трудовой дисциплины, превышение ими должностных полномочий, за несоблюдение установленных законодательством ограничений, связанных с муниципальной службой, и требований о доходах и имуществе, являющихся объектами налогообложения, за раскрытие служебной и иной тайны, предусмотренной законодательством Российской Федерации, могут нести дисциплинарную ответственность, а также иные виды ответственности, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.

7. Прекращение деятельности отдела

Прекращение деятельности отдела осуществляется в соответствии с муниципальным правовым актом, принятым в установленном порядке.