Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Губкинский от 01.06.2010 N 399 “Об утверждении порядка предоставления субсидий из городского бюджета на компенсацию выпадающих (недополученных) доходов в связи с оказанием населению услуг водоснабжения и водоотведения“

Утратил силу с 1 января 2011 года в связи с изданием постановления Администрации города Губкинский от 27.12.2010 N 1864.

Вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ГУБКИНСКОГО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 июня 2010 г. N 399

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

ИЗ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА НА КОМПЕНСАЦИЮ

ВЫПАДАЮЩИХ (НЕДОПОЛУЧЕННЫХ) ДОХОДОВ В СВЯЗИ С ОКАЗАНИЕМ

НАСЕЛЕНИЮ УСЛУГ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, на основании решения Городской Думы города Губкинского от 27 ноября 2009 года N 448 “Об утверждении бюджета муниципального образования город Губкинский на 2010 год и на плановый период 2011
- 2012 годов“, в целях возмещения выпадающих (недополученных) доходов организациям, предоставляющим услуги водоснабжения и водоотведения населению, проживающему в жилых помещениях муниципального жилищного фонда в многоквартирных домах коридорного типа и общежитиях, Администрация города Губкинского постановляет:

1. Утвердить порядок предоставления субсидий из городского бюджета на компенсацию выпадающих (недополученных) доходов в связи с оказанием населению услуг водоснабжения и водоотведения согласно приложению.

2. Возложить на Управление жилищно-коммунального комплекса Администрации города Губкинского (Пичугина А.И.) осуществление функции уполномоченного органа по предоставлению субсидий на компенсацию выпадающих (недополученных) доходов в связи с оказанием населению услуг водоснабжения и водоотведения.

3. Считать утратившим силу постановление Администрации города от 20 января 2009 года N 7 “Об утверждении порядка предоставления субсидий из городского бюджета на компенсацию выпадающих (недополученных) доходов в связи с оказанием населению услуг водоснабжения и водоотведения“.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

5. Опубликовать данное постановление в газете “Губкинская неделя“ и разместить на официальном Интернет-сайте Администрации города (adm.purpe.ru).

6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы Администрации города Скиданова А.А.

Глава города

В.В.ЛЕБЕДЕВИЧ

Приложение

к постановлению Администрации

города Губкинского

от 1 июня 2010 года N 399

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА НА КОМПЕНСАЦИЮ

ВЫПАДАЮЩИХ (НЕДОПОЛУЧЕННЫХ) ДОХОДОВ В СВЯЗИ С ОКАЗАНИЕМ

НАСЕЛЕНИЮ УСЛУГ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации от 31 июля 1998 года N 145-ФЗ, на основании решения Городской Думы города Губкинского от 27 ноября 2009 года N 448 “Об утверждении бюджета муниципального образования город Губкинский на 2010 год и на плановый период 2011 - 2012 годов“.

1.2. Настоящий
Порядок определяет:

- категории юридических лиц, имеющих право на получение субсидий на компенсацию выпадающих (недополученных) доходов в связи с оказанием услуг водоснабжения и водоотведения населению (далее субсидий);

- цели, условия и порядок предоставления субсидий;

- порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.

1.3. Право на получение субсидий имеют юридические лица, оказывающие услуги водоснабжения и водоотведения населению, проживающему в жилых помещениях муниципального жилищного фонда в многоквартирных домах коридорного типа и общежитиях города Губкинского (далее получатели субсидий).

1.4. Субсидия предоставляется в целях компенсации выпадающих (недополученных) доходов в связи с оказанием услуг водоснабжения и водоотведения населению, проживающему в жилых помещениях муниципального жилищного фонда в многоквартирных домах коридорного типа и общежитиях города Губкинского.

Субсидия на компенсацию выпадающих (недополученных) доходов предоставляется как субсидия на возмещение расходов в виде плановых убытков, сумма которых определяется расчетным путем.

1.5. Субсидия предоставляется в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете муниципального образования город Губкинский.

2. Условия предоставления субсидий

2.1. Субсидии предоставляются при условии:

2.1.1. Оказание получателем субсидий услуг по водоснабжению и водоотведению осуществляется по тарифам, установленным Администрацией города Губкинского, с учетом уровня платежей населения;

2.1.2. Уровень платежей по услугам водоснабжения и водоотведения для населения, проживающего в жилых помещениях муниципального жилищного фонда в многоквартирных домах коридорного типа и общежитиях города, устанавливается Администрацией города Губкинского в процентах от установленных тарифов и в рублях за 1 куб. м;

2.1.3. Средства городского бюджета, предоставленные получателю субсидии в соответствии с настоящим Порядком, могут использоваться только в соответствии с их целевым назначением.

3. Порядок предоставления субсидии

3.1. Основанием предоставления субсидий является заключенный между получателем субсидии и уполномоченным структурным подразделением Администрации города (далее - Управление)
договор о предоставлении субсидии за счет средств городского бюджета на компенсацию выпадающих (недополученных) доходов в связи с оказанием услуг водоснабжения и водоотведения населению города по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек.

3.2. Ежегодно, до 20 декабря текущего года, Управление:

- производит расчет планового объема субсидий на очередной финансовый год;

- подготавливает проект договора о предоставлении субсидии за счет средств городского бюджета на компенсацию выпадающих (недополученных) доходов в связи с оказанием услуг водоснабжения и водоотведения населению города по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек.

3.3. Расчет планового объема субсидии на очередной финансовый год производится по формуле:

V суб = ((Т в/с - У пл в/с) x Q) + ((Т в/о - У пл в/о) x Q), где

V суб - объем субсидии на очередной финансовый год;

Т в/с - тариф на услуги водоснабжения (за 1 куб. м без НДС);

Т в/о - тариф на услуги водоотведения (за 1 куб. м без НДС);

У пл в/с - уровень платежей по услугам водоснабжения (в рублях за 1 куб. м без НДС) для населения, проживающего в жилых помещениях муниципального жилищного фонда в многоквартирных домах коридорного типа и общежитиях города;

У пл в/о - уровень платежей по услугам водоотведения (в рублях за 1 куб. м без НДС) для населения, проживающего в жилых помещениях муниципального жилищного фонда в многоквартирных домах коридорного типа и общежитиях;

Q - годовой объем оказания услуг водоснабжения и водоотведения населению, проживающему в жилых помещениях муниципального жилищного фонда в многоквартирных домах коридорного типа и общежитиях.

3.4. Перечень документов, предоставляемых получателем субсидий, на основании которых производится перечисление субсидий, а также сроки перечисления, порядок определения фактического объема субсидий и
иные условия предоставления субсидий устанавливаются в договоре, заключаемом между получателем субсидий и Управлением.

3.5. Перечисление субсидий получателю субсидии осуществляется Управлением на расчетный счет, открытый в кредитной организации.

3.6. Получатель субсидий для отчетов по целевому использованию бюджетных средств обязан ежеквартально предоставлять в Управление отчет о предоставлении коммунальных услуг населению с приложением счетов-фактур, подтверждающих реализацию коммунальных услуг Управляющим организациям и ТСЖ для населения.

3.7. Управление обеспечивает контроль за соблюдением получателем субсидий условий, установленных при ее предоставлении.

4. Условия возврата субсидий

4.1. В случае выявления Управлением или органом, осуществляющим финансовый контроль, фактов, повлекших необоснованное бюджетное финансирование и (или) нецелевое использование бюджетных средств, получатель субсидий обязан возвратить излишне полученные денежные средства в городской бюджет либо направить в Управление заявление о зачете их в счет будущего финансирования по договору.

Решение о зачете средств городского бюджета принимает Управление.

4.2. В случае если Управление отказывает в зачете, получатель субсидии обязан возвратить излишне полученные денежные средства в городской бюджет в срок до 1 апреля следующего финансового года.

4.3. В случае отказа получателя субсидий от возврата указанных средств в городской бюджет их взыскание осуществляется в судебном порядке.