Законы и бизнес в России

Постановление Администрации ЯНАО от 27.05.2010 N 252-А “О Порядке предоставления в 2010 году субсидий из окружного бюджета местным бюджетам на финансовое обеспечение дополнительной медицинской помощи, оказываемой медицинским персоналом фельдшерских пунктов, разъездных фельдшерских пунктов“

Утратил силу с 1 января 2011 года в связи с изданием постановления Правительства ЯНАО от 09.09.2010 N 222-П (ред. 14.10.2010).

Действие документа распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 мая 2010 г. N 252-А

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2010 ГОДУ СУБСИДИЙ

ИЗ ОКРУЖНОГО БЮДЖЕТА МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ

НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ,

ОКАЗЫВАЕМОЙ МЕДИЦИНСКИМ ПЕРСОНАЛОМ ФЕЛЬДШЕРСКИХ ПУНКТОВ,

РАЗЪЕЗДНЫХ ФЕЛЬДШЕРСКИХ ПУНКТОВ

В целях реализации государственной политики в области охраны здоровья населения и социальной поддержки медицинских работников фельдшерских пунктов, разъездных фельдшерских пунктов в рамках приоритетного национального проекта “Здоровье“, руководствуясь Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 30 ноября 2009 года N 93-ЗАО
“Об окружном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов“, Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Установить, что предоставление в 2010 году межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе на оказание медицинской помощи персоналом фельдшерских пунктов, разъездных фельдшерских пунктов муниципальных учреждений здравоохранения осуществляется в виде субсидий при условии принятия органами местного самоуправления в установленном порядке муниципальных правовых актов, определяющих расходные обязательства местных бюджетов.

2. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2010 году субсидий из окружного бюджета бюджетам муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе на финансовое обеспечение дополнительной медицинской помощи, оказываемой медицинским персоналом фельдшерских пунктов, разъездных фельдшерских пунктов муниципальных учреждений здравоохранения.

3. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

4. Признать утратившим силу постановление Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 9 апреля 2009 года N 160-А “О дополнительных денежных выплатах работникам фельдшерских пунктов, разъездных фельдшерских пунктов и отделений санитарной авиации“.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Бучкову Т.В.

Губернатор

Ямало-Ненецкого автономного округа

Д.Н.КОБЫЛКИН

Утвержден

постановлением Администрации

Ямало-Ненецкого автономного округа

от 27 мая 2010 г. N 252-А

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2010 ГОДУ СУБСИДИЙ ИЗ ОКРУЖНОГО БЮДЖЕТА

БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

В ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ,

ОКАЗЫВАЕМОЙ МЕДИЦИНСКИМ ПЕРСОНАЛОМ ФЕЛЬДШЕРСКИХ ПУНКТОВ,

РАЗЪЕЗДНЫХ ФЕЛЬДШЕРСКИХ ПУНКТОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

1. Настоящий Порядок определяет условия предоставления в 2010 году субсидий из окружного бюджета бюджетам муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе (далее - автономный округ) на финансовое обеспечение предоставления дополнительной медицинской помощи, оказываемой медицинским персоналом фельдшерских пунктов, разъездных фельдшерских пунктов муниципальных учреждений здравоохранения в автономном округе.

2. Субсидии предоставляются на осуществление софинансирования денежных выплат стимулирующего характера (далее - денежные выплаты)
заведующим, фельдшерам и медицинским сестрам фельдшерских пунктов, разъездных фельдшерских пунктов муниципальных учреждений здравоохранения в автономном округе.

3. Денежные выплаты устанавливаются медицинским работникам, определенным пунктом 2 настоящего Порядка, в следующих размерах:

3.1. заведующим и фельдшерам фельдшерских пунктов, разъездных фельдшерских пунктов муниципальных учреждений здравоохранения в автономном округе - 5250 рублей;

3.2. медицинским сестрам фельдшерских пунктов, разъездных фельдшерских пунктов муниципальных учреждений здравоохранения в автономном округе - 3750 рублей.

4. Порядок и условия осуществления денежных выплат работникам, определенным пунктом 2 настоящего Порядка, определяются органами местного самоуправления в установленном порядке муниципальными правовыми актами.

5. Для установления денежных выплат, определенных подпунктами 3.1 и 3.2 настоящего Порядка, руководители муниципальных учреждений здравоохранения проводят необходимые мероприятия по заключению дополнительных соглашений к трудовым договорам с работниками об увеличении объема работы, повышению качества оказываемой медицинской помощи, с учетом критериев эффективности деятельности.

Критерии эффективности деятельности работников определяются органами местного самоуправления в установленном порядке муниципальными правовыми актами, с учетом численности, плотности, возрастно-полового состава населения, уровня заболеваемости, географических и иных особенностей.

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения работником по его вине возложенных на него дополнительным соглашением должностных обязанностей работодатель не начисляет денежные выплаты за месяцы, в которых имелись таковые случаи.

6. Субсидии предоставляются ежемесячно в соответствии с утвержденным кассовым планом окружного бюджета и на основании заявок согласно пункту 7 настоящего Порядка, в пределах объема бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели законом об окружном бюджете.

7. Органы местного самоуправления муниципальных образований в автономном округе ежемесячно по форме, установленной постановлением Администрации автономного округа для предоставления и расходования субвенций из окружного (регионального) фонда компенсаций, представляют в исполнительный орган государственной власти автономного округа, осуществляющий координацию в сфере
здравоохранения:

- не позднее 20 числа текущего месяца заявку на предоставление субсидий на очередной финансовый месяц в пределах доведенных лимитов бюджетных ассигнований;

- не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, отчет об использовании субсидий, выделенных из окружного бюджета на осуществление денежных выплат, установленных настоящим Порядком.

8. Исполнительный орган государственной власти автономного округа, осуществляющий координацию в сфере здравоохранения:

- формирует реестр медицинских работников, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, на основании данных, представленных учреждениями здравоохранения автономного округа по форме и в сроки, утвержденные приказом исполнительного органа государственной власти автономного округа, осуществляющего координацию в сфере здравоохранения;

- не позднее 14 числа каждого месяца направляет в департамент финансов автономного округа сводный отчет о расходовании средств окружного бюджета, об использовании субсидий, выделенных из окружного бюджета на осуществление дополнительных выплат, установленных настоящим Порядком.

9. Объем субсидий муниципальному образованию в автономном округе определяется по формуле:

С = ((Чф x Sф) + (Чм/с x Sм/с)) x Т + Оф + Ом/с + n,

где:

С - объем субсидий;

Чф - количество заведующих, старших фельдшеров, фельдшеров фельдшерских пунктов, разъездных фельдшерских пунктов муниципальных учреждений здравоохранения, в соответствии с утвержденным штатным расписанием;

Чм/с - количество медицинских сестер фельдшерских пунктов, разъездных фельдшерских пунктов в соответствии с утвержденным штатным расписанием;

Sф - установленная сумма денежной выплаты в месяц заведующим, старшим фельдшерам и фельдшерам фельдшерских пунктов, разъездных фельдшерских пунктов;

Sм/с - установленная сумма денежной выплаты в месяц медицинским сестрам фельдшерских пунктов, разъездных фельдшерских пунктов;

n - начисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, а также страховых взносов по обязательному социальному страхованию
от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

Т - количество месяцев в календарном году, уменьшенное на среднюю продолжительность ежегодного отпуска;

Оф - сумма средств, предусмотренных на оплату ежегодного отпуска заведующих, старших фельдшеров, фельдшеров фельдшерских пунктов, разъездных фельдшерских пунктов, исходя из его средней продолжительности;

Ом/с - сумма средств, предусмотренных на оплату ежегодного отпуска медицинских сестер фельдшерских пунктов, разъездных фельдшерских пунктов, исходя из его средней продолжительности.

10. Должностные лица, допустившие использование выделенных бюджетных ассигнований не по целевому назначению, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и автономного округа.