Законы и бизнес в России

Решение Думы города Покачи от 19.10.2009 N 116 “О внесении изменений и дополнений в решение Думы города от 25.12.2006 N 104 “Об утверждении Положения о порядке разработки, утверждения и корректировки стратегического плана развития города Покачи“

ДУМА ГОРОДА ПОКАЧИ

РЕШЕНИЕ

от 19 октября 2009 г. N 116

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ДУМЫ ГОРОДА

ОТ 25.12.2006 N 104 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПОРЯДКЕ РАЗРАБОТКИ, УТВЕРЖДЕНИЯ И КОРРЕКТИРОВКИ

СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПЛАНА РАЗВИТИЯ ГОРОДА ПОКАЧИ“

Изучив материалы по подготовке стратегического плана развития города Покачи, в соответствии с Уставом города, Дума города решила:

1. Внести изменения в решение Думы города от 25.12.2006 N 104 “Об утверждении Положения о порядке разработки, утверждения и корректировки стратегического плана развития города Покачи“ согласно приложению к настоящему решению.

2. Контроль за выполнением решения возложить на постоянную комиссию Думы города по соблюдению законности (Дюпин М.Д.).

Глава города

Р.З.ХАЛИУЛЛИН

Приложение

к решению Думы города

от 19.10.2009 N 116

1. В абзаце
первом пункта 1.3 слова “На его основе разрабатываются и/или корректируются краткосрочные и среднесрочные планы развития муниципального сектора экономики и социальной сферы, задаются направления инвестиций“ заменить словами “На его основе разрабатываются и корректируются программы (планы) развития города Покачи, задаются направления инвестиций“.

2. В абзаце 3 пункта 1.5 слова “- стратегический план развития - совокупность долгосрочных программ и планов развития города, имеющих общую цель, увязанных по ресурсам и срокам реализации и направленных на решение текущих и долгосрочных проблем муниципального и частного секторов (отраслей) экономики и социальной жизни“ заменить словами “- стратегический план развития - нормативный правовой акт, являющийся основным документом планирования социально-экономического развития города Покачи, определяющий основные направления и цели развития, который состоит из системы мероприятий, включаемых в программы развития города Покачи по всем направлениям деятельности органов местного самоуправления города, по которым в соответствии с потребностями населения города необходимо изменение перечня, количественных и (или) качественных характеристик предоставляемых муниципальных и административных услуг, административных функций органов местного самоуправления“.

3. В пункте 2.1 слово “программ“ исключить.

4. В пункте 4.4.5 слова “на общественных началах“ заменить словами “за соответствующее вознаграждение“.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: изменения вносятся в абзац 7 пункта 4.5.3, а не в абзац 8 пункта 4.5.3.

5. В абзаце 8 пункта 4.5.3 слова “разработка программ по стратегическим направлениям“ исключить;

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: изменения вносятся в абзац 11 пункта 4.5.3, а не в абзац 12 пункта 4.5.3.

6. В абзаце 12 пункта 4.5.3 слова “его отдельных программ“ исключить.

7. Пункт 4.6 изложить в следующей редакции:

“4.6. Деятельность некоторых членов рабочей группы, обладающих специальными познаниями в области разработки
стратегических планов развития муниципальных образований, может оплачиваться за счет средств местного бюджета.“.