Законы и бизнес в России

Постановление Администрации ЯНАО от 08.04.2010 N 172-А “О порядке предоставления из окружного бюджета субсидии бюджетам муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе на софинансирование расходных обязательств при выполнении органами местного самоуправления их полномочий по организации отдыха детей в каникулярное время в части организации питания детей в организованных органами местного самоуправления оздоровительных лагерях с дневным пребыванием“

Начало действия документа - 15.04.2010.

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 апреля 2010 г. N 172-А

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ОКРУЖНОГО БЮДЖЕТА

СУБСИДИИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

В ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ

РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ОРГАНАМИ

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ИХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА

ДЕТЕЙ В КАНИКУЛЯРНОЕ ВРЕМЯ В ЧАСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

ДЕТЕЙ В ОРГАНИЗОВАННЫХ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЯХ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ

Принимая во внимание пункт 8 постановления Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 18 декабря 2009 года N 725-А “Об организации отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей и учащейся молодежи в Ямало-Ненецком автономном округе“, Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления из окружного бюджета субсидии бюджетам муниципальных образований в
Ямало-Ненецком автономном округе на софинансирование расходных обязательств при выполнении органами местного самоуправления их полномочий по организации отдыха детей в каникулярное время в части организации питания детей в организованных органами местного самоуправления оздоровительных лагерях с дневным пребыванием.

2. Департаменту образования Ямало-Ненецкого автономного округа в месячный срок со дня вступления в силу настоящего постановления разработать форму отчета о расходовании средств субсидии на софинансирование расходных обязательств при выполнении органами местного самоуправления их полномочий по организации отдыха детей в каникулярное время в части организации питания детей в организованных органами местного самоуправления оздоровительных лагерях с дневным пребыванием.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Бучкову Т.В.

Губернатор

Ямало-Ненецкого автономного округа

Д.Н.КОБЫЛКИН

Утвержден

постановлением Администрации

Ямало-Ненецкого автономного округа

от 8 апреля 2010 г. N 172-А

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ОКРУЖНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИИ БЮДЖЕТАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ

НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ

ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ИХ ПОЛНОМОЧИЙ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА ДЕТЕЙ В КАНИКУЛЯРНОЕ ВРЕМЯ В ЧАСТИ

ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ В ОРГАНИЗОВАННЫХ ОРГАНАМИ

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЯХ

С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ

1. Настоящий Порядок определяет предоставление из окружного бюджета субсидии бюджетам муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе на софинансирование расходных обязательств при выполнении органами местного самоуправления их полномочий по организации отдыха детей в каникулярное время в части организации питания детей в организованных органами местного самоуправления оздоровительных лагерях с дневным пребыванием (далее - субсидия).

2. Субсидии предоставляются на оплату стоимости набора продуктов питания для детей в организованных органами местного самоуправления оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей и организацией двух- или трехразового питания (со сроком пребывания не более чем 21 день в период летних школьных каникул) в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на
эти цели.

3. Предоставление субсидии, указанной в пункте 1 настоящего Порядка, осуществляется согласно Порядку предоставления и расходования субвенций из окружного (регионального) фонда компенсаций, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет собственных доходов и источников финансирования дефицита окружного бюджета, утвержденному постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 декабря 2007 года N 579-А.

4. Объем субсидии каждому муниципальному образованию в Ямало-Ненецком автономном округе определяется по формуле:

C = K х H, где:

K - количество детей в возрасте от 7 до 14 лет, посещающих оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей (со сроком пребывания не более чем 21 день в период летних школьных каникул);

H - стоимость набора продуктов питания.

5. Должностные лица, допустившие использование не по целевому назначению средств субсидии, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Ямало-Ненецкого автономного округа.

6. Муниципальные образования в Ямало-Ненецком автономном округе представляют исполнительному органу государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа, осуществляющему координацию в сфере образования, по установленной им форме не позднее 30 августа текущего года отчет об осуществлении расходования средств субсидии.