Законы и бизнес в России

Постановление Администрации ЯНАО от 25.03.2010 N 160-А “О внесении изменений в постановление Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 апреля 2009 года N 180-А“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 2010 г. N 160-А

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ОТ 16 АПРЕЛЯ 2009 ГОДА N 180-А

В целях совершенствования системы централизованных поставок товаров в районы Ямало-Ненецкого автономного округа с ограниченными сроками завоза грузов, повышения надежности исполнения поставок Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 апреля 2009 года N 180-А “Об утверждении Порядка размещения и исполнения заказа на централизованные поставки товаров, а также на оказание связанных с такими поставками услуг, включенных в перечень товаров и услуг, централизованные поставки и оказание которых необходимы для жизнедеятельности населения
муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе, и Порядка размещения и исполнения заказа на централизованные поставки товаров, а также на оказание связанных с такими поставками услуг, включенных в перечень товаров и услуг, централизованные поставки и оказание которых необходимы для обеспечения жизнедеятельности населения муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе, расположенных в районах с ограниченными сроками завоза грузов (продукции)“.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Губернатор

Ямало-Ненецкого автономного округа

Д.Н.КОБЫЛКИН

Утверждены

постановлением Администрации

Ямало-Ненецкого автономного округа

от 25 марта 2010 г. N 160-А

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ОТ 16 АПРЕЛЯ 2009 ГОДА N 180-А

1. В наименовании после слов “централизованные поставки и оказание которых необходимы для“ дополнить словом “обеспечения“.

2. В пункте 1 после слов “централизованные поставки и оказание которых необходимы для“ дополнить словом “обеспечения“.

3. В приложении N 1 “Порядок размещения и исполнения заказа на централизованные поставки товаров, а также на оказание связанных с такими поставками услуг, включенных в перечень товаров и услуг, централизованные поставки и оказание которых необходимы для жизнедеятельности населения муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе“, утвержденном указанным постановлением:

3.1. наименование после слов “централизованные поставки и оказание которых необходимы для“ дополнить словом “обеспечения“;

3.2. в разделе II:

3.2.1. пункт 2.2 после слов “в пятидневный срок“ дополнить словами “с момента представления государственными заказчиками и муниципальными образованиями предложений, указанных в пункте 2.1 настоящего Порядка,“;

3.2.2. в абзаце втором пункта 2.5 слово “исполнение“ заменить словом “неисполнение“.

4. В приложении N 2 “Порядок размещения и исполнения заказа на централизованные поставки товаров, а также на оказание связанных с такими поставками услуг, включенных в перечень товаров и услуг, централизованные поставки и оказание которых необходимы для обеспечения жизнедеятельности населения
муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе, расположенных в районах с ограниченными сроками завоза грузов (продукции)“, утвержденном указанным постановлением:

4.1. в пункте 1.1 раздела I слова “государственных и муниципальных нужд и“ исключить;

4.2. предложение второе подпункта 2.3.3 раздела II изложить в следующей редакции:

“В ходе исполнения централизованных поставок товаров, на основании предложений получателей об изменении объема централизованных поставок, исходя из ситуации на рынке (отпускная цена производителя товара, изменение ассортимента выпускаемой продукции) и потребности получателей товара плановая потребность может корректироваться.“.