Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора ЯНАО от 24.03.2010 N 41-ПГ “О внесении изменения в Порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в виде жилищно-коммунальной выплаты“

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 марта 2010 г. N 41-ПГ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР

СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В ВИДЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ

В целях сохранения уровня социальной защищенности отдельных категорий граждан, проживающих в Ямало-Ненецком автономном округе, постановляю:

1. В Порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в виде жилищно-коммунальной выплаты, утвержденный постановлением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 сентября 2008 года N 97-ПГ “О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг“, внести следующее изменение:

дополнить пунктом 18 следующего содержания:

“18. При изменении окружных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг органами социальной защиты
населения производится перерасчет ЖКВ с даты вступления в силу соответствующих изменений без истребования у получателей каких-либо документов.

Если размер ЖКВ, исчисленный исходя из новых окружных стандартов, меньше размера ранее назначенной (выплаченной) жилищно-коммунальной выплаты, возврат выплаченных средств за период с даты вступления в силу соответствующих изменений до даты перерасчета размера ЖКВ не производится.

В случае, если вновь рассчитанный размер ЖКВ превышает прежний размер, то производится за период с даты вступления в силу соответствующих изменений до даты перерасчета размера ЖКВ доплата денежных средств в месяце, следующем за месяцем, в котором произведен перерасчет ЖКВ.“.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Бучкову Т.В.

Губернатор

Ямало-Ненецкого автономного округа

Д.Н.КОБЫЛКИН