Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Лабытнанги от 16.03.2010 N 132 “О внесении изменений в постановление Администрации города Лабытнанги от 29.12.2009 N 1308“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЛАБЫТНАНГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 марта 2010 г. N 132

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРОДА ЛАБЫТНАНГИ ОТ 29.12.2009 N 1308

Руководствуясь ст. 33 Устава муниципального образования город Лабытнанги, Администрация города Лабытнанги постановляет:

1. Внести в постановление Администрации города Лабытнанги от 29.12.2009 N 1308 “Об утверждении Положения о порядке организации и проведения текущего и капитального ремонта объектов муниципальной собственности города Лабытнанги“ следующие изменения:

1.1. В приложении к постановлению “Положение о порядке организации и проведения текущего и капитального ремонта объектов муниципальной собственности города Лабытнанги“:

1.1.1. Раздел III изложить в новой редакции:

“III. Порядок формирования проектов перечней и перечней

объектов, подлежащих капитальному и текущему ремонту

3.1. Формирование Перечня объектов, подлежащих капитальному ремонту,
и Перечня объектов, подлежащих текущему ремонту (далее - Перечни), на очередной финансовый год и на плановый период осуществляется в соответствии с графиком разработки прогноза социально-экономического развития муниципального образования город Лабытнанги и проектом бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

3.2. В формировании Перечней принимают участие:

МУ “Управление капитального строительства города Лабытнанги“;

МУ “Департамент финансов Администрации города Лабытнанги“;

муниципальные заказчики;

главные распорядители.

3.3. В проект Перечня объектов, подлежащих капитальному ремонту, включаются объекты по приоритетности:

переходящие объекты, предполагаемые к завершению ремонта в планируемом году;

объекты, имеющие приоритетное значение для решения отдельных важнейших задач развития муниципального образования;

объекты, обеспеченные утвержденной проектно-сметной документацией и имеющие положительное заключение государственной экспертизы проектной документации по капитальному ремонту;

новые объекты, подлежащие капитальному ремонту.

В проект Перечня объектов, подлежащих текущему ремонту, включаются объекты, подлежащие текущему ремонту в соответствии с общими актами осмотра зданий и обеспеченные утвержденной сметной документацией.

3.4. Для формирования проектов Перечней главные распорядители совместно с муниципальными заказчиками формируют предложения по включению объектов в проекты Перечней и до 15 марта текущего года представляют представителю муниципального заказчика информацию, согласно приложениям N N 5, 5.1 к настоящему Положению.

3.5. Представитель муниципального заказчика до 20 марта текущего года рассматривает предложения главных распорядителей и формирует проекты Перечней, согласно приложениям N N 6, 6.1 к настоящему Положению.

3.6. Представитель муниципального заказчика направляет проекты Перечней на рассмотрение и согласование заместителю главы Администрации города Лабытнанги, курирующему вопросы в области капитальных и текущих ремонтов.

3.7. На основании согласованных проектов Перечней представитель муниципального заказчика формирует пакет документов (сметные расчеты, дефектные ведомости, акты осмотра, копии техпаспортов), необходимый для формирования проекта бюджета, и направляет до 1 июня текущего года:

в департамент строительства Ямало-Ненецкого автономного
округа пакет документов по капитальному ремонту;

в департамент финансов Администрации города Лабытнанги по одному экземпляру согласованных Перечней.

3.8. Представитель муниципального заказчика совместно с главными распорядителями в процессе принятия решения о бюджете на очередной финансовый год и плановый период уточняет Перечни.

3.9. Представитель муниципального заказчика совместно с главными распорядителями в месячный срок с момента принятия решения об утверждении бюджета осуществляет подготовку проекта правового акта Администрации города об утверждении Перечней, согласно приложениям N N 4, 4.1 к настоящему Положению.

3.10. Внесение изменений в Перечни производится правовым актом Администрации города.“.

1.1.2. В наименовании приложений N N 6, 6.1 к Положению слово “Перечень“ заменить словами “Проект Перечня“.

2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации муниципального образования город Лабытнанги.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Лабытнанги Самойлова И.В.

Глава Администрации

С.В.КАРАСЕВ