Законы и бизнес в России

Постановление Администрации ЯНАО от 28.01.2010 N 40-А “О внесении изменений в Положение о порядке предоставления государственным гражданским служащим Ямало-Ненецкого автономного округа и лицам, замещающим государственные должности в органах государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа, жилищных субсидий для приобретения (строительства) жилья“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 января 2010 г. N 40-А

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ

ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА И ЛИЦАМ,

ЗАМЕЩАЮЩИМ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ В ОРГАНАХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА,

ЖИЛИЩНЫХ СУБСИДИЙ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ (СТРОИТЕЛЬСТВА) ЖИЛЬЯ

В целях совершенствования механизма предоставления государственным гражданским служащим, лицам, замещающим государственные должности, жилищных субсидий на приобретение (строительство) жилья Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о порядке предоставления государственным гражданским служащим Ямало-Ненецкого автономного округа и лицам, замещающим государственные должности в органах государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа, жилищных субсидий для приобретения (строительства) жилья, утвержденное постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 11 мая
2006 года N 222-А.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Кушнаренко С.Г.

Губернатор

Ямало-Ненецкого автономного округа

Ю.В.НЕЕЛОВ

Утверждены

постановлением Администрации

Ямало-Ненецкого автономного округа

от 28 января 2010 г. N 40-А

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ

ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА И ЛИЦАМ,

ЗАМЕЩАЮЩИМ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ В ОРГАНАХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА,

ЖИЛИЩНЫХ СУБСИДИЙ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ (СТРОИТЕЛЬСТВА) ЖИЛЬЯ

1. Пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

“2.2. Право на получение жилищных субсидий на приобретение (строительство) жилья за пределами автономного округа имеют государственные гражданские служащие, лица, замещающие государственные должности, проходящие государственную службу либо исполняющие полномочия на территории автономного округа, имеющие стаж государственной гражданской службы не менее 10 лет на дату подачи заявления.“.

2. Пункт 2.4 изложить в следующей редакции:

“2.4. Государственным гражданским служащим, лицам, замещающим государственные должности, которым ранее в связи с прохождением федеральной государственной гражданской службы, государственной гражданской службы автономного округа, муниципальной службы, а также в связи с замещением государственной должности в органах государственной власти автономного округа и иных государственных органах автономного округа предоставлялись жилищные субсидии на приобретение (строительство жилья), жилищные субсидии не предоставляются.“.

3. Пункт 2.5 дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

“- вне очереди жилищные субсидии предоставляются государственным гражданским служащим, лицам, замещающим государственные должности, по основаниям, указанным в пункте 4.14 настоящего Положения.“.

4. Абзац третий пункта 4.10 изложить в следующей редакции:

“В случае непредставления вышеуказанной информации либо предоставления информации о расторжении служебного контракта с государственным гражданским служащим, лицом, замещающим государственную должность по основаниям, установленным статьей 37 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ “О государственной гражданской службе Российской Федерации“, пунктами 5, 7, 9, 11 статьи 4 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа
от 27 июня 2006 года N 33-ЗАО “О государственных должностях Ямало-Ненецкого автономного округа“, Комиссия принимает решение об исключении таких граждан из списка. В случае расторжения служебного контракта в связи с окончанием срока его действия с государственным гражданским служащим, лицом, замещающим государственную должность, указанным в подпункте “б“ пункта 4.14, за ними сохраняется право состоять в списке.“.

5. Пункт 4.14 изложить в следующей редакции:

“4.14. Вне очереди (независимо от нахождения в списке N 2) жилищные субсидии предоставляются:

а) государственному гражданскому служащему, проработавшему в органах государственной власти автономного округа более 10 лет, при наличии у него права на получение жилищной субсидии - по решению Комиссии, принятому на основании ходатайства руководителя организации-работодателя;

б) лицу, замещающему государственную должность, государственному гражданскому служащему категории “руководители“ - в случае расторжения с ними служебного контракта в связи с окончанием срока его действия, при наличии у них права на получение жилищной субсидии - по распоряжению Администрации автономного округа.“.