Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Новый Уренгой от 24.11.2009 N 280 “О внесении изменений в постановление Главы города Новый Уренгой от 03.02.2009 N 13“

Вступает в силу со дня опубликования (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВЫЙ УРЕНГОЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 ноября 2009 г. N 280

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА

НОВЫЙ УРЕНГОЙ ОТ 03.02.2009 N 13

В соответствии с Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 25.12.2008 N 122-ЗАО “О резерве управленческих кадров Ямало-Ненецкого автономного округа“, руководствуясь Уставом муниципального образования город Новый Уренгой, постановляю:

1. Внести следующие изменения в постановление Главы города Новый Уренгой от 03.02.2009 N 13 “О резерве управленческих кадров муниципального образования город Новый Уренгой“:

1.1. В Положении о резерве управленческих кадров муниципального образования город Новый Уренгой (далее - Положение) слова “отдел кадров и наград“ заменить на слова “отдел кадров
и муниципальной службы“ в соответствующих падежах.

1.2. Раздел 2.6 “Подготовка резерва управленческих кадров“ Положения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Организационно-распорядительному управлению (Скутин С.Ю.) опубликовать настоящее постановление в газете “Правда Севера“.

3. Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Глава города Новый Уренгой

И.И.КОСТОГРИЗ

Приложение

к постановлению Администрации

города Новый Уренгой

от 24.11.2009 N 280

ИЗМЕНЕНИЕ

В ПОЛОЖЕНИЕ О РЕЗЕРВЕ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОВЫЙ УРЕНГОЙ

“2.6. Подготовка резерва управленческих кадров

2.6.1. Подготовка резерва управленческих кадров осуществляется на основе Плана подготовки резерва управленческих кадров муниципального образования город Новый Уренгой, а также индивидуальных планов подготовки лиц, состоящих в резерве управленческих кадров.

2.6.2. План подготовки резерва управленческих кадров муниципального образования город Новый Уренгой разрабатывается сроком на один год отделом кадров и муниципальной службы с учетом предполагаемых изменений в организационной структуре органов местного самоуправления на основе анализа и прогноза движения кадров.

В планы подготовки резерва управленческих кадров муниципального образования город Новый Уренгой включаются мероприятия, направленные на приобретение лицами, состоящими в резерве управленческих кадров, профессиональных знаний, умений и опыта, развитие профессиональных и личных качеств, в том числе:

- направление на подготовку, профессиональную переподготовку, повышение квалификации, стажировку на должностях муниципальной службы, в том числе в иных структурных подразделениях органа местного самоуправления в муниципальном образовании, в других органах местного самоуправления в муниципальном образовании либо в иных организациях;

- временное замещение должности муниципальной службы лицом, состоящим в резерве управленческих кадров на эту или равноценную должность;

- выполнение отдельных поручений по предполагаемой к замещению должности муниципальной службы, должности в организациях;

- участие в работе советов, комиссий, совещаний, коллегий, в разработке целевых программ, проектов, планов, в подготовке и проведении семинаров, конференций, в проведении
проверок и оказании практической помощи подведомственным организациям.

2.6.3. Индивидуальные планы подготовки резерва управленческих кадров органов местного самоуправления утверждаются по установленной форме (приложение 5 к настоящему Положению) представителями нанимателя (работодателями).

Индивидуальные планы подготовки лиц, состоящих в резерве управленческих кадров, составляются отделом кадров и муниципальной службы в течение месяца с момента включения лиц в резерв управленческих кадров с учетом уровня профессиональной подготовки и личных качеств сроком на один год и утверждаются представителем нанимателя (работодателем).

2.6.4. Представители нанимателя (работодатели) осуществляют постоянный контроль за эффективностью подготовки резерва управленческих кадров, ежегодно проводят анализ проделанной работы с резервом управленческих кадров с оценкой результатов нахождения в резерве управленческих кадров по каждому гражданину“.