Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Новый Уренгой от 19.08.2009 N 205 (ред. от 28.12.2009) “Об утверждении состава и Положения о конкурсной комиссии по отбору бизнес-проектов для предоставления грантовой поддержки начинающим субъектам малого предпринимательства и заявок по предоставлению субсидий на компенсацию затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам“

Изменения, внесенные постановлением Администрации города Новый Уренгой от 28.12.2009 N 327, вступают в силу со дня опубликования.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВЫЙ УРЕНГОЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 августа 2009 г. N 205

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СОСТАВА И ПОЛОЖЕНИЯ О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

ПО ОТБОРУ БИЗНЕС-ПРОЕКТОВ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ГРАНТОВОЙ ПОДДЕРЖКИ НАЧИНАЮЩИМ СУБЪЕКТАМ

МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ЗАЯВОК ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

СУБСИДИЙ НА КОМПЕНСАЦИЮ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ

С УПЛАТОЙ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ

(в ред. постановления Администрации города Новый Уренгой

от 28.12.2009 N 327)

В целях создания благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования город Новый Уренгой, в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“, статьей 16
Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, постановлениями Главы города Новый Уренгой от 25.05.2009 N 105 “Об утверждении Порядка возмещения части процентных ставок по банковским кредитам, привлеченным субъектами малого и среднего предпринимательства“, от 25.05.2009 N 106 “Об утверждении Порядка предоставления грантовой поддержки начинающим субъектам малого предпринимательства“, руководствуясь статьей 41 Устава муниципального образования город Новый Уренгой, постановляю:

1. Утвердить Положение о конкурсной комиссии по отбору бизнес-проектов для предоставления грантовой поддержки начинающим субъектам малого предпринимательства и заявок по предоставлению субсидий на компенсацию затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, согласно приложению 1.

2. Утвердить состав конкурсной комиссии по отбору бизнес-проектов для предоставления грантовой поддержки начинающим субъектам малого предпринимательства и заявок по предоставлению субсидий на компенсацию затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, согласно приложению 2.

3. Организационно-распорядительному управлению (Скутин С.Ю.) опубликовать настоящее постановление в газете “Правда Севера“.

4. Информационно-аналитическому управлению (Мартынов А.А.) разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Новый Уренгой в сети Интернет.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города Степанова В.В.

6. Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Глава города Новый Уренгой

И.И.КОСТОГРИЗ

Приложение 1

к постановлению Администрации

города Новый Уренгой

от 19.08.2009 N 205

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ОТБОРУ БИЗНЕС-ПРОЕКТОВ

ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАНТОВОЙ ПОДДЕРЖКИ НАЧИНАЮЩИМ СУБЪЕКТАМ

МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ЗАЯВОК ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

СУБСИДИЙ НА КОМПЕНСАЦИЮ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ

С УПЛАТОЙ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ

(в ред. постановления Администрации города Новый Уренгой

от 28.12.2009 N 327)

1. Общие положения

1.1. Положение о конкурсной комиссии по отбору бизнес-проектов для предоставления грантовой поддержки начинающим субъектам малого предпринимательства и заявок по предоставлению субсидий на компенсацию затрат, связанных с уплатой процентов по
кредитам (далее - Положение), регламентирует деятельность конкурсной комиссии по отбору бизнес-проектов для предоставления грантовой поддержки начинающим субъектам малого предпринимательства и заявок по предоставлению субсидий на компенсацию затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам (далее - конкурсная комиссия).

1.2. Конкурсная комиссия в своей деятельности руководствуется Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“, Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 25.12.2008 N 128-ЗАО “О развитии малого и среднего предпринимательства в Ямало-Ненецком автономном округе“, муниципальной целевой программой “Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании город Новый Уренгой“ на 2006 - 2010 годы, постановлениями Главы города Новый Уренгой от 25.05.2009 N 105 “Об утверждении Порядка возмещения части процентных ставок по банковским кредитам, привлеченным субъектами малого и среднего предпринимательства“, от 25.05.2009 N 106 “Об утверждении Порядка предоставления грантовой поддержки начинающим субъектам малого предпринимательства“, а также настоящим Положением.

2. Полномочия конкурсной комиссии

2.1. Конкурсная комиссия осуществляет следующие полномочия:

- рассматривает заявки на участие в отборе по предоставлению грантов, заявления о предоставлении субсидии на возмещение части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях, поступивших от субъектов малого и среднего предпринимательства, на соответствие условиям предоставления финансовой поддержки;

- отклоняет от участия в конкурсном отборе заявки (заявления) субъектов малого и среднего предпринимательства в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами, указанными в пункте 1.2 Положения;

- определяет победителей конкурсного отбора;

- определяет очередность предоставления грантов, субсидий на возмещение части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях.

2.2. Конкурсная комиссия обеспечивает конфиденциальность сведений, содержащихся в представленных документах.

2.3. Конкурсная комиссия имеет право
получать заключения структурных подразделений Администрации города Новый Уренгой и исполнительных органов местного самоуправления по представленной конкурсной документации.

3. Порядок формирования конкурсной комиссии

3.1. Конкурсная комиссия формируется из представителей Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании город Новый Уренгой, представителей общественных организаций (объединений) предпринимателей, некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, представителей органов местного самоуправления муниципального образования город Новый Уренгой, депутатов Городской Думы муниципального образования город Новый Уренгой, представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, финансово-кредитных учреждений.

3.2. Конкурсная комиссия формируется в составе председателя, двух заместителей председателя, секретаря и членов конкурсной комиссии.

3.3. Председатель конкурсной комиссии, заместители председателя и члены конкурсной комиссии участвуют в ее работе на общественных началах.

3.4. Включение в состав конкурсной комиссии и исключение из него осуществляется на основании нормативного правового акта Администрации города Новый Уренгой.

4. Порядок работы конкурсной комиссии

4.1. Работа конкурсной комиссии организуется в форме заседаний. Заседания конкурсной комиссии проводятся по мере необходимости.

4.2. Деятельность конкурсной комиссии осуществляется на основе коллегиального обсуждения и решения вопросов, входящих в ее компетенцию.

4.3. Члены конкурсной комиссии не могут принимать участие в рассмотрении заявок субъектов малого и среднего предпринимательства, в которых они имеют личные интересы.

4.4. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов конкурсной комиссии. В случае отсутствия по уважительной причине члены конкурсной комиссии вправе делегировать свои полномочия замещающим их должностным лицам.

4.5. Заседания конкурсной комиссии проводятся председателем конкурсной комиссии, в его отсутствие - заместителем председателя.

4.6. Председатель конкурсной комиссии:

- руководит работой конкурсной комиссии;

- назначает дату и время проведения заседаний и председательствует на них;

- подписывает протоколы заседаний конкурсной комиссии.

4.7. Решения
конкурсной комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов конкурсной комиссии или должностных лиц, их замещающих, путем открытого голосования. При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии, в его отсутствие - заместителя председателя конкурсной комиссии.

(п. 4.7 в ред. постановления Администрации города Новый Уренгой от 28.12.2009 N 327)

4.8. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие субъектов малого и среднего предпринимательства, претендующих на получение финансовой поддержки.

4.9. На заседании конкурсной комиссии ведется протокол, который подписывается председателем конкурсной комиссии, секретарем и членами конкурсной комиссии, принимавшими участие в заседании, или должностными лицами, их замещающими.

Приложение 2

к постановлению Администрации

города Новый Уренгой

от 19.08.2009 N 205

СОСТАВ

КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ОТБОРУ БИЗНЕС-ПРОЕКТОВ

ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАНТОВОЙ ПОДДЕРЖКИ НАЧИНАЮЩИМ СУБЪЕКТАМ

МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ЗАЯВОК НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ

СУБСИДИЙ НА КОМПЕНСАЦИЮ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ

С УПЛАТОЙ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ

Степанов - заместитель Главы города, председатель

Василий Валерьевич конкурсной комиссии

Дормидонтова - заместитель Главы города, заместитель

Людмила Николаевна председателя конкурсной комиссии

Сычева - начальник Управления экономики и

Валентина Александровна инвестиционной политики Администрации города

Новый Уренгой, заместитель председателя

конкурсной комиссии

Черепанова - главный специалист отдела социально-

Наталья Александровна экономического развития Управления экономики

и инвестиционной политики Администрации

города Новый Уренгой, секретарь конкурсной

комиссии

Члены комиссии:

Ахъямова - начальник Государственного учреждения -

Фарида Рифатовна Управление Пенсионного фонда Российской

Федерации по городу Новому Уренгою Ямало-

Ненецкого автономного округа (по

согласованию)

Байрон - директор ООО “КОМПЛЕКС“, член Совета по

Вячеслав Александрович развитию малого и среднего

предпринимательства в муниципальном

образовании город Новый Уренгой (по

согласованию)

Блоха - начальник отдела потребительского рынка и

Галина Викторовна услуг Администрации города Новый Уренгой

Бунеева - заместитель начальника МИФНС России N 2 по

Марина Михайловна ЯНАО (по согласованию)

Вербенко - депутат Городской Думы муниципального

Владимир Григорьевич образования город Новый Уренгой (по

согласованию)

Глебов - исполнительный директор Некоммерческой

Валерий Николаевич организации “Новоуренгойский фонд развития

предпринимательства“, член Совета по развитию

малого и среднего предпринимательства в

муниципальном образовании город Новый Уренгой

(по согласованию)

Касаев - начальник отдела клиентских отношений филиала

Александр Борисович “Газпромбанк“ (ОАО) в
г. Новый Уренгой (по

согласованию)

Плотников - председатель Совета НП “Ассоциация

Юрий Анатольевич предпринимателей Нового Уренгоя“, член Совета

по развитию малого и среднего

предпринимательства в муниципальном

образовании город Новый Уренгой (по

согласованию)

Прикидько - начальник отдела развития корпоративного

Роман Александрович бизнеса Ново-Уренгойского филиала

“Запсибкомбанк“ ОАО (по согласованию)

Селезенев - заместитель заведующего дополнительного офиса

Евгений Александрович N 8369/014 Новоуренгойского отделения N 8369

СБ РФ (по согласованию)

Скрипник - генеральный директор ООО “Союзпечать“, член

Ольга Павловна Совета по развитию малого и среднего

предпринимательства в муниципальном

образовании город Новый Уренгой (по

согласованию)

Сулейманов - генеральный директор ЗАО ТРК “Сигма“, член

Хикмет Сулейманович Совета по развитию малого и среднего

предпринимательства в муниципальном

образовании город Новый Уренгой (по

согласованию)

Шушкевич - депутат Городской Думы муниципального

Татьяна Владиславовна образования город Новый Уренгой (по

согласованию)