Законы и бизнес в России

Постановление Администрации г. Ноябрьска от 10.08.2009 N П-1441 “Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципального учреждения “Дирекция муниципального заказа“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации г. Ноябрьска от 02.12.2009 N П-2253, распространяющегося на правоотношения, возникшие с 8 июля 2009 года.

Вступил в силу с 8 июля 2009 года (пункт 2 данного документа).

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД НОЯБРЬСК

АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 августа 2009 г. N П-1441

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ “ДИРЕКЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА“

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду статья 53 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ, а не статья 31.

В целях упорядочения оплаты труда работников муниципального учреждения “Дирекция муниципального заказа“, выполняющего функции заказчика-застройщика по строительству, реконструкции, техническому перевооружению, ремонту объектов, подготовке объектов энергообеспечения к работе в осенне-зимний
период, содержанию объектов благоустройства, выполнению природоохранных мероприятий по объектам муниципальной собственности города Ноябрьска, руководствуясь Трудовым кодексом РФ, ст. 31 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом муниципального образования город Ноябрьск, Уставом муниципального учреждения “Дирекция муниципального заказа“, постановляю:

1. Утвердить Положение об оплате труда работников муниципального учреждения “Дирекция муниципального заказа“ согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 08.07.2009.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Администрации города

М.Ф.ШАРОВИН

Приложение

Утверждено

постановлением Администрации города

от 10.08.2009 N П-1441

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

“ДИРЕКЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА“

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение об оплате труда работников муниципального учреждения “Дирекция муниципального заказа“ (далее по тексту - Положение) определяет систему оплаты труда работников муниципального учреждения “Дирекция муниципального заказа“ (далее по тексту - учреждение) в целях обеспечения следующих задач:

- гарантия оплаты труда каждого работника в соответствии с результатами его труда;

- повышение материальной заинтересованности каждого работника в выявлении и использовании резервов повышения эффективности своего труда.

1.2. Основными правовыми и нормативными документами по организации оплаты труда являются:

- Трудовой кодекс Российской Федерации, принятый 21.12.2001 и вступивший в силу 01.02.2002.

- Закон РФ от 19 февраля 1993 года N 4520-1 “О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях“ (с изменениями по состоянию на 05.11.1999).

2. Формирование фонда оплаты труда

2.1. При формировании фонда оплаты труда учитываются:

- тарифные ставки (оклады) в соответствии с тарифными ставками (окладами) тарифной сетки по оплате труда работников учреждения, выполняющего функции заказчика-застройщика, осуществляющего строительство, реконструкцию, техническое перевооружение, ремонт объектов, подготовку объектов энергообеспечения к работе в осенне-зимний период,
содержание объектов благоустройства, выполнение природоохранных мероприятий в бюджетной сфере (приложение);

- доплаты и надбавки, денежные средства, направленные на выплаты стимулирующего характера.

2.2. Фонд оплаты труда работников учреждения формируется из тарифных ставок (окладов), надбавок и доплат за особые условия труда и условия, отклоняющиеся от нормальных, а также учитывающих отраслевую специфику работ и выплат стимулирующего характера. Порядок установления указанных выплат предусматривается настоящим Положением.

2.3. Фонд оплаты труда работников учреждения формируется с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, определенных нормативно-правовыми актами муниципального образования г. Ноябрьск.

3. Оплата труда работников учреждения

3.1. Тарифные ставки (оклады) работников учреждения устанавливаются на основе тарифной сетки по оплате труда (приложение), с учетом тарифно-квалификационных характеристик (требований) по должностям работников учреждения, тарифно-квалификационных характеристик по общеотраслевым профессиям рабочих, тарифно-квалификационного справочника должностей, руководителей, специалистов и других служащих, в соответствии со штатным расписанием, утвержденным Главой Администрации города.

3.2. Работникам учреждения устанавливается и выплачивается ежемесячная надбавка за выслугу лет к должностным окладам до 12,5% дифференцированно, в зависимости от стажа работы в следующих размерах:

----------------------------------T-----------------------¬

¦ При стаже работы ¦ Проценты ¦

+---------------------------------+-----------------------+

¦ от 1 лет до 3 лет ¦ 5 ¦

+---------------------------------+-----------------------+

¦ от 3
лет до 5 лет ¦ 7 ¦

+---------------------------------+-----------------------+

¦ от 5 лет до 10 лет ¦ 8 ¦

+---------------------------------+-----------------------+

¦ от 10 лет до 15 лет ¦ 10 ¦

+---------------------------------+-----------------------+

¦ свыше 15 лет ¦ 12,5 ¦

L---------------------------------+------------------------

Стаж работы, дающий право на получение надбавки за выслугу лет, устанавливается в соответствии с локальным нормативным актом учреждения. Ежемесячная надбавка за выслугу лет выплачивается на основании приказа руководителя учреждения.

3.3. Доплата за совмещение должностей (профессий), расширение зоны обслуживания, увеличение объема или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

3.4. Доплата за работу в ночное время производится в размере до 40% часовой тарифной ставки (оклада) за каждый час работы на основании табеля учета рабочего времени.

3.5. Доплата за
работу в выходные и праздничные дни производится в двойном размере часовой тарифной ставки (оклада) за каждый час работы на основании табеля учета рабочего времени в пределах экономии фонда оплаты труда.

3.6. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность, напряженность и высокие достижения в труде устанавливается работникам учреждения в размере до 40% должностного оклада.

Ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность, напряженность и высокие достижения в труде устанавливается в зависимости от личного вклада каждого работника в повышение качества выполняемых работ, решение задач, поставленных перед учреждением.

Ежемесячная надбавка устанавливается работнику приказом руководителя учреждения; размер надбавки может быть изменен в зависимости от результатов труда.

Для установления указанной надбавки используются следующие критерии:

- систематическое выполнение сложных, срочных и неотложных работ, работ, требующих повышенного внимания, высокой напряженности и интенсивности, активность и нестандартный подход к решению задач.

3.7. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия труда может устанавливаться в размере до 30% должностного оклада.

Основными критериями для установления указанной надбавки являются:

- работа в режиме гибкого рабочего времени,

- выполнение служебных обязанностей вне рабочего места или в условиях, отличающихся от нормальных.

Ежемесячная надбавка устанавливается приказом руководителя учреждения, при изменении характера и режима работы работника надбавка может быть изменена или отменена.

3.8. На сумму окладов, надбавок и доплат, указанных в пунктах 3.1 - 3.7 настоящего Положения, начисляется районный коэффициент и процентная надбавка за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в соответствии с действующим законодательством.

3.9. Работникам выплачиваются следующие виды премий на основании приказа руководителя учреждения:

- премии по результатам работы,

- премии, носящие единовременный характер.

3.9.1. Премии по результатам работы выплачиваются с учетом личного вклада работника в
общие результаты работы в зависимости от качества и объема выполняемых работ. Выплата премий производится за счет экономии фонда оплаты труда.

3.9.2. Работникам учреждения выплачиваются премии, носящие единовременный характер:

- премии в связи с праздничными датами в размере одной средней месячной заработной платы (в расчете на год);

- премии в связи с юбилейными датами работника (50, 55, 60-летие), к грамотам и наградам, за многолетний добросовестный труд, а также в случае выхода работника на пенсию в размере одной средней месячной заработной платы.

3.9.3. Выплата премий, указанных в пункте 3.9.2 настоящего Положения, производится за счет экономии фонда оплаты труда.

3.10. Работникам учреждения выплачивается премия за ввод в действие производственных мощностей и объектов строительства при наличии финансовых средств учреждения. Размер средств на выплату премии определяется в соответствии с ведомственными нормативными актами в размере до 30%.

3.11. Материальная помощь работникам оказывается по решению руководителя учреждения в размере до 2-х тарифных ставок (окладов) с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в соответствии с приказом руководителя учреждения. Выплата материальной помощи производится на основании письменного заявления работника 1 раз в год.

3.12. Работникам учреждения может выплачиваться компенсация за неиспользованный отпуск в соответствии с трудовым законодательством за счет экономии фонда оплаты труда.

4. Срок выдачи заработной платы

4.1. Выплата заработной платы производится путем перечисления денежных средств на лицевые счета (пластиковые карточки) работников в следующие сроки:

- 25 числа текущего месяца;

- 10 числа месяца, следующего за расчетным.

5. Заключительные положения

5.1. Финансирование расходов на оплату труда работников учреждения осуществляется в пределах выделенных бюджетных ассигнований по смете расходов, утвержденной в установленном порядке.

Приложение

к
Положению об оплате труда

работников муниципального учреждения

“Дирекция муниципального заказа“

ТАРИФНЫЕ СТАВКИ (ОКЛАДЫ)

ТАРИФНОЙ СЕТКИ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЯ,

ВЫПОЛНЯЮЩЕГО ФУНКЦИИ ЗАКАЗЧИКА-ЗАСТРОЙЩИКА,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕГО СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕКОНСТРУКЦИЮ,

ТЕХНИЧЕСКОЕ ПЕРЕВООРУЖЕНИЕ, РЕМОНТ ОБЪЕКТОВ, ПОДГОТОВКУ

ОБЪЕКТОВ ЭНЕРГООБЕСПЕЧЕНИЯ К РАБОТЕ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД,

СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЕКТОВ БЛАГОУСТРОЙСТВА, ВЫПОЛНЕНИЕ

ПРИРОДООХРАННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЕ

---------T----T----T----T----T----T----T----T----T----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----¬

¦Разряд ¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ¦ 11 ¦ 12 ¦ 13 ¦ 14 ¦ 15 ¦ 16 ¦ 17 ¦ 18 ¦

¦оплаты ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦труда ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦

+--------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+

¦Тарифная¦4200¦4662¦5166¦5712¦6342¦7014¦7728¦8484¦9324¦10248¦11256¦12138¦13104¦14112¦15204¦16380¦17640¦18900¦

¦ставка ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦(оклад) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L--------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+------