Законы и бизнес в России

Постановление Администрации МО город Салехард от 09.07.2009 N 223 “О внесении изменений в постановление Администрации города от 17 июня 2008 года N 226“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации МО город Салехард от 23.12.2010 N 420.

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июля 2009 г. N 223

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОТ 17 ИЮНЯ 2008 ГОДА N 226

В связи с кадровыми изменениями и в целях приведения муниципальных правовых актов Администрации муниципального образования город Салехард в соответствие с действующим законодательством постановляю:

1. Внести в постановление Администрации города от 17 июня 2008 года N 226 “О подготовке сил городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и населения муниципального образования город Салехард к действиям по защите от чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера в мирное и военное время“ следующие изменения:

1.1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

“4. Департаменту гражданской защиты и жизнеобеспечения города Администрации города (А.В.Бондарев):

4.1. Осуществлять методическое руководство и контроль за подготовкой нештатных аварийно-спасательных формирований городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и населения муниципального образования город Салехард к действиям по защите от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в мирное и военное время.

4.2. Пропагандировать знания в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, в том числе с использованием средств массовой информации“.

1.2. Пункт 1.2.1 Положения о подготовке сил городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и населения муниципального образования город Салехард к действиям по защите от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени (далее - Положение) изложить в следующей редакции:

“1.2.1. За счет средств местного бюджета - обучение председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования город Салехард, подготовка специалистов, уполномоченных на решение вопросов в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Администрации города, обучение командно-руководящего состава городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Ямало-Ненецкого автономного округа, подготовка неработающего населения, а также проведение органами местного самоуправления учений, тренировок и других мероприятий, согласно Плану основных мероприятий муниципального образования город Салехард в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пропаганда знаний в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в мирное и военное время“.

1.3. Пункт 4.1.6 Положения изложить в следующей редакции:

“4.1.6. Для неработающего
населения:

- посещение мероприятий, проводимых по тематике гражданской обороны (беседы, лекции, консультации, показ учебных фильмов и др.) и плановых занятий в учебно-консультационных пунктах муниципального предприятия “Салехардремстрой“ муниципального образования город Салехард;

- участие в учениях по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям;

- чтение памяток, листовок и пособий, прослушивание радиопередач и просмотр телепрограмм по тематике гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций“.

Глава города

А.М.СПИРИН