Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Покачи от 18.09.2009 N 668 “О создании экспертной комиссии по оценке предложений об определении мест, нахождение в которых детей не допускается“ (вместе с “Положением о деятельности экспертной комиссии по оценке предложений об определении мест, нахождение в которых детей не допускается“)

Вступил в силу с 18 сентября 2009 года (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПОКАЧИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 сентября 2009 г. N 668

О СОЗДАНИИ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ

ПО ОЦЕНКЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ МЕСТ,

НАХОЖДЕНИЕ В КОТОРЫХ ДЕТЕЙ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ

Во исполнение Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 10.07.2009 N 109-оз “О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона “Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации“ в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре“ для оценки предложений об определении мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения
родителей либо лиц, их заменяющих, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, а также мест, нахождение в которых детей не допускается:

1. Создать экспертную комиссию по оценке предложений об определении мест, нахождение в которых детей не допускается.

2. Утвердить Положение о деятельности экспертной комиссии по оценке предложений об определении мест, нахождение в которых детей не допускается (приложение 1).

3. Утвердить состав экспертной комиссии по оценке предложений об определении мест, нахождение в которых детей не допускается (приложение 2).

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

5. Опубликовать постановление в газете “Покачевский вестник“.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы города по социальным вопросам Г.Д.Гвоздь.

Глава города

Р.З.ХАЛИУЛЛИН

Приложение 1

к постановлению администрации города

от 18.09.2009 N 668

ПОЛОЖЕНИЕ

О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ

ПО ОЦЕНКЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ МЕСТ,

НАХОЖДЕНИЕ В КОТОРЫХ ДЕТЕЙ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок образования экспертной комиссии по оценке предложений об определении мест, нахождение в которых детей не допускается (далее - экспертная комиссия), ее права, обязанности, численный и персональный состав, другие положения, регламентирующие деятельность экспертной комиссии.

2. Порядок формирования и деятельности экспертной комиссии

на территории муниципального образования город Покачи

2.1. Экспертная комиссия создается постановлением администрации города Покачи для оценки предложений об определении мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей либо лиц, их заменяющих, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, а также мест, нахождение в которых детей не допускается.

2.2. В состав экспертной комиссии входят представители отдела опеки и попечительства управления по социальным вопросам администрации города,
управления образования администрации города, комитета по культуре и делам молодежи администрации города, муниципального учреждения здравоохранения “Центральная городская больница“, милиции общественной безопасности, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Покачи.

В состав экспертной комиссии могут входить по согласованию представители органов и учреждений культуры, досуга, других органов и учреждений, общественных объединений, осуществляющих меры по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

2.3. Деятельностью экспертной комиссии руководит председатель экспертной комиссии.

2.4. Заседание экспертной комиссии считается правомочным, если в нем участвует более половины ее членов.

2.5. Заседания экспертной комиссии проводятся по мере необходимости, но не позднее десяти дней со дня поступления предложения об определении мест, нахождение в которых детей не допускается.

2.6. Заключение экспертной комиссии принимается большинством голосов присутствующих на заседании членов экспертной комиссии.

3. Права экспертной комиссии

Экспертная комиссия имеет право:

3.1. Вносить предложения об определении мест, нахождение в которых детей не допускается.

3.2. Запрашивать информацию, необходимую для эффективной деятельности экспертной комиссии, у организаций, предприятий и учреждений города.

4. Обязанности экспертной комиссии

Экспертная комиссия обязана:

4.1. Принимать для рассмотрения предложения об определении мест, нахождение в которых детей не допускается.

4.2. Оценивать поступившие предложения об определении мест, нахождение в которых детей не допускается.

4.3. Готовить заключение по результатам рассмотрения предложений с обоснованными выводами о признании мест, нахождение в которых детей не допускается.

4.4. Направлять заключение об оценке главе города Покачи в течение трех дней со дня принятия.

5. Заключительные положения

5.1. Настоящее Положение вступает в законную силу с момента подписания.

Приложение 2

к постановлению администрации города

от 18.09.2009. N 668

СОСТАВ

ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ

ПО ОЦЕНКЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ МЕСТ,

НАХОЖДЕНИЕ В КОТОРЫХ ДЕТЕЙ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ

Гвоздь Галина Дмитриевна - заместитель главы города по социальным вопросам, председатель
комиссии; Куч Сергей Михайлович - начальник отделения по делам несовершеннолетних ОВД по г. Покачи; Гуменюк Оксана Алексеевна - главный специалист отдела опеки и попечительства управления по социальным вопросам администрации города; Кондратенко Ксения Владиславовна - главный специалист комитета по культуре и делам молодежи администрации города; Гуржеева Оксана Николаевна - методист управления образования администрации города; Юденко Светлана Николаевна - начальник отдела по организации деятельности территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города; Ганьба Людмила Станиславовна - заведующая детской поликлиникой МУЗ “Центральная городская больница“.