Законы и бизнес в России

Решение Городской Думы МО город Салехард от 30.03.2009 N 24 “Об утверждении Положения о порядке перечисления в местный бюджет части прибыли муниципальных унитарных предприятий муниципального образования город Салехард, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей“

Начало действия документа - 30.03.2009.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД САЛЕХАРД

ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 30 марта 2009 г. N 24

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ

В МЕСТНЫЙ БЮДЖЕТ ЧАСТИ ПРИБЫЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ

ПРЕДПРИЯТИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД,

ОСТАЮЩЕЙСЯ ПОСЛЕ УПЛАТЫ НАЛОГОВ И ИНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

Принято Городской Думой

города Салехарда

27 марта 2009 года

Решением Городской Думы МО город Салехард от 24.04.2009 N 26 Устав муниципального образования город Салехард изложен в новой редакции. Нормы статьи 28 старой редакции Устава соответствуют нормам статьи 32 новой редакции.

В соответствии со статьями 42, 62 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 17 Федерального закона от 14 ноября 2002 года N 161-ФЗ “О государственных и муниципальных унитарных предприятиях“, статьей 28
Устава муниципального образования город Салехард Городская Дума решает:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке перечисления в местный бюджет части прибыли муниципальных унитарных предприятий муниципального образования город Салехард, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей.

2. Осуществление контроля за своевременным и полным перечислением муниципальными унитарными предприятиями муниципального образования город Салехард в местный бюджет части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, возлагается на управление имущественных отношений Администрации города (Е.В.Сущевский).

Глава муниципального образования

город Салехард

А.М.СПИРИН

Утверждено

решением Городской Думы

города Салехарда

от 30 марта 2009 года N 24

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В МЕСТНЫЙ БЮДЖЕТ ЧАСТИ ПРИБЫЛИ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД

ПОСЛЕ УПЛАТЫ НАЛОГОВ И ИНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

1. Настоящее Положение устанавливает порядок перечисления муниципальными унитарными предприятиями муниципального образования город Салехард (далее - предприятия) в местный бюджет части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей (далее - часть прибыли).

2. Прибыль, из величины которой производится расчет ее части, подлежащей зачислению в местный бюджет, определяется предприятием на основании бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках.

3. Перечисление части прибыли в местный бюджет производится предприятием самостоятельно в соответствии с размером, произведенном на основании расчета, выполненного по приложению к настоящему Положению.

4. Предприятия представляют в управление имущественных отношений Администрации города баланс, отчет о прибылях и убытках с отметкой налогового органа и расчет по форме согласно приложению к настоящему Положению не позднее 10 апреля года, следующего за отчетным годом.

5. Часть прибыли считается уплаченной с момента списания денежных средств со счета плательщика в кредитной организации.

6. Предприятия производят уплату части прибыли по итогам года не позднее 10 апреля года, следующего за отчетным годом.

7. В случае корректировки
данных бухгалтерского учета и отчетности, повлекших уменьшение части прибыли, подлежащей перечислению за отчетный период, относительно начисленной и внесенной в предыдущем периоде, образовавшаяся переплата подлежит зачету в счет предстоящих платежей или возврату предприятию.

8. Возврат, зачет излишне (ошибочно) уплаченных сумм части прибыли предприятия осуществляется в порядке, утвержденном приказом Министерства финансов Российской Федерации от 5 сентября 2008 года N 92н “Об утверждении порядка учета Федеральным казначейством поступлений в бюджетную систему Российской Федерации и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации“.

9. Заявление о возврате излишне уплаченной суммы части прибыли может быть подано предприятием в течение трех лет со дня уплаты.

10. Ответственность за представление расчетов, а также за полноту и своевременность перечисления части прибыли в местный бюджет несут руководители предприятий в соответствии с действующим законодательством и трудовым договором.

11. Управление имущественных отношений Администрации города периодически, но не реже одного раза в год, осуществляет проверки начисления и уплаты предприятиями части прибыли, подлежащей зачислению в местный бюджет.

Приложение

к Положению о порядке перечисления

в местный бюджет части прибыли

муниципальных унитарных предприятий

муниципального образования город Салехард,

остающейся после уплаты налогов

и иных обязательных платежей

Размер платежей в местный бюджет от прибыли муниципальных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, определяется муниципальным предприятием самостоятельно по формуле:

(Пч x К)

С = ----------, где

100

С - ставка платежа;

Пч - чистая прибыль предприятия;

К - величина отраслевого коэффициента - применяется в соответствии с таблицей:

--------------------------------------T-----------------------------------¬

¦ Муниципальные предприятия ¦ Коэффициент К ¦

¦ по сферам деятельности ¦ ¦

+-------------------------------------+-----------------------------------+

¦Промышленность (пищевая) ¦ 2,0 ¦

+-------------------------------------+-----------------------------------+

¦Транспорт ¦ 2,5 ¦

+-------------------------------------+-----------------------------------+

¦Бытовое обслуживание ¦ 2,0 ¦

+-------------------------------------+-----------------------------------+

¦Здравоохранение (аптеки) ¦ 5,0 ¦

+-------------------------------------+-----------------------------------+

¦ЖКХ ¦ 2,0 ¦

+-------------------------------------+-----------------------------------+

¦Прочие ¦ 3,0 ¦

L-------------------------------------+------------------------------------