Законы и бизнес в России

Постановление Главы МО город Салехард от 16.01.2009 N 1-ПГ “О мерах по оптимизации расходов местного бюджета в сфере муниципального управления муниципального образования город Салехард“

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 января 2009 г. N 1-ПГ

О МЕРАХ ПО ОПТИМИЗАЦИИ РАСХОДОВ

МЕСТНОГО БЮДЖЕТА В СФЕРЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД

В целях обеспечения рационального и эффективного использования средств местного бюджета органами местного самоуправления муниципального образования город Салехард постановляю:

1. Руководителям органов местного самоуправления муниципального образования город Салехард (далее - муниципальное образование) и руководителям структурных подразделений Администрации города с правами юридического лица (далее - руководителям) осуществить следующие мероприятия по повышению эффективности бюджетных расходов, включающие в себя отказ от нерациональных расходов:

1.1. Принять меры по рационализации командировочных расходов. Осуществлять командирование в соответствии с планами основной деятельности, утвержденными в установленном порядке.

1.2. Осуществлять проведение совещаний,
семинаров, конференций с участием должностных лиц органов местного самоуправления муниципального образования преимущественно с использованием информационно-коммуникационных технологий (режим видеоконференций и иные средства коммуникации), исключив необходимость непосредственного выезда данных лиц к месту проведения совещаний.

1.3. Исключить участие муниципальных служащих муниципального образования в разовых краткосрочных семинарах за пределами территории муниципального образования.

1.4. Сократить расходы на почтовые отправления, не допускать без крайней необходимости почтовых отправлений первым классом и экспресс-почтой. Сократить до минимума количество подписных изданий и осуществлять подписку исключительно по вопросам, относящимся к компетенции органа местного самоуправления.

1.5. Сократить количество проводимых праздничных и торжественных мероприятий, а также иных мероприятий, не отнесенных к государственным (муниципальным) и (или) ведомственным праздникам и юбилейным датам, расходы по которым несет бюджет муниципального образования город Салехард.

2. Аппарату Администрации города Салехарда (Л.О.Нога):

2.1. Продолжить работу по формированию единых реестров муниципальных функций и муниципальных услуг, осуществляемых (предоставляемых) органами местного самоуправления муниципального образования, с целью выявления и сокращения дублирующих и избыточных муниципальных функций и муниципальных услуг.

2.2. Осуществлять работу по организации переподготовки и повышения квалификации муниципальных служащих муниципального образования исключительно в плановом режиме. Активно внедрять в практику осуществление мероприятий по переподготовке и повышению квалификации на местах, а в случае невозможности переориентировать выезды на наименее затратные направления.

2.3. Привести предельную штатную численность муниципальных служащих и иных работников органов местного самоуправления муниципального образования в соответствие с постановлением Администрации города от 30 декабря 2008 года N 433 “О формировании штатных расписаний структурных подразделений Администрации города Салехарда“.

2.4. Представить предложения по сокращению материальных затрат на муниципальное управление (расходы на обеспечение органов местного самоуправления мебелью, хозяйственным инвентарем, канцелярскими принадлежностями, а также компьютерной и организационной техникой,
телефонной связью, сотовой радиотелефонной и спутниковой связью, спецсвязью) в размере до 10 процентов.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава города

А.М.СПИРИН