Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Сургутского района от 10.09.2009 N 2019 “Об утверждении порядка создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования Сургутский район“

Вступает в силу с момента официального опубликования (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ СУРГУТСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 сентября 2009 г. N 2019

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОЗДАНИЯ КООРДИНАЦИОННЫХ

ИЛИ СОВЕЩАТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ В ОБЛАСТИ РАЗВИТИЯ

МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СУРГУТСКИЙ РАЙОН

В целях создания благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства на территории Сургутского района, в соответствии со статьей 13 Федерального закона Российской Федерации от 24.07.2007 N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательстве в Российской Федерации“:

1. Утвердить порядок создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования Сургутский район согласно приложению.

2. Настоящее постановление опубликовать в газете “Вестник“ и
разместить на официальном сайте муниципального образования Сургутский район.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава Сургутского района

Д.В.МАКУЩЕНКО

Приложение

к постановлению

администрации Сургутского района

от 10 сентября 2009 года N 2019

ПОРЯДОК

СОЗДАНИЯ КООРДИНАЦИОННЫХ ИЛИ СОВЕЩАТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ

В ОБЛАСТИ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СУРГУТСКИЙ РАЙОН

1. Настоящий Порядок определяет цели, условия и процедуру создания на территории муниципального образования Сургутский район координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства.

2. Координационные или совещательные органы в области развития малого и среднего предпринимательства (далее - координационные или совещательные органы) могут создаваться в целях привлечения субъектов малого и среднего предпринимательства к реализации вопроса местного значения в части содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории района.

3. Координационные или совещательные органы могут быть образованы по инициативе:

3.1. Администрации Сургутского района.

3.2. Группы субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории муниципального образования Сургутский район, в количестве не менее 10 человек (один представитель от субъекта малого и среднего предпринимательства).

3.3. Некоммерческой организации, выражающей интересы субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - некоммерческие организации).

4. Инициаторы создания координационного или совещательного органа, указанные в подпунктах 3.2, 3.3 (далее - инициаторы), обращаются с соответствующим письменным обращением к главе Сургутского района. При этом в обращении должны быть указаны предлагаемые инициаторами кандидатуры в состав координационного или совещательного органа.

5. Глава Сургутского района рассматривает поступившее предложение в течение 30 календарных дней. О принятом решении инициаторы в течение месяца уведомляются письменно.

6. Состав координационных или совещательных органов формируется из представителей исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления Сургутского района,
некоммерческих организаций, а также субъектов малого и среднего предпринимательства. При этом количество представителей администрации Сургутского района не может превышать 50% общего числа членов координационного или совещательного органа.

7. Образование координационного или совещательного органа, определение его полномочий, количественный и персональный состав утверждаются постановлением администрации Сургутского района.

8. Постановление о создании координационного или совещательного органа подлежит опубликованию в средствах массовой информации и размещению на официальном сайте администрации Сургутского района.