Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации МО город Салехард от 24.12.2007 N 1431-р “О проведении первоначальной постановки граждан 1991 года рождения на воинский учет в январе - марте 2008 года“ (вместе с “Перечнем учреждений, организаций, предприятий, выделяющих по заявке военного комиссара города Салехарда транспорт для обеспечения первоначальной постановки граждан 1991 года рождения на воинский учет в январе - марте 2008 года“, “Перечнем учреждений, организаций, предприятий, выделяющих технических работников для обеспечения первоначальной постановки граждан 1991 года рождения на воинский учет в январе - марте 2008 года“, “Перечнем медицинских учреждений для стационарного (амбулаторного) медицинского обследования (лечения) граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет“ и “Перечнем мероприятий по воспитательной и культурно-массовой работе при первоначальной постановке граждан на воинский учет“)

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 декабря 2007 г. N 1431-р

О ПРОВЕДЕНИИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКИ ГРАЖДАН

1991 ГОДА РОЖДЕНИЯ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ

В ЯНВАРЕ - МАРТЕ 2008 ГОДА

На основании статьи 9 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе“, руководствуясь Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 года N 123 “Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе“:

1. С 1 января по 31 марта 2008 года провести в муниципальном образовании город Салехард первоначальную постановку на воинский учет граждан Российской Федерации 1991 года рождения (далее - ППГВУ).

2. Утвердить:

- состав комиссии по первоначальной постановке граждан на воинский учет в соответствии
с постановлением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 9 августа 2007 года N 54-р (приложение N 1);

- персональный состав врачей, привлекаемых для освидетельствования граждан, подлежащих ППГВУ (приложение N 2);

- перечень учреждений, организаций и предприятий, выделяющих по заявке военного комиссариата транспорт для обеспечения организованной доставки граждан на призывной пункт и обратно к месту жительства, а также розыска граждан, уклоняющихся от ППГВУ (приложение N 3);

- перечень учреждений, организаций, предприятий и учебных заведений, выделяющих технических работников для обеспечения ППГВУ (приложение N 4);

- перечень медицинских учреждений, в которые будут направляться лица, нуждающиеся в стационарном (амбулаторном) медицинском обследовании (лечении) (приложение N 5);

- план мероприятий по воспитательной и культурно-массовой работе, проводимых на призывном пункте в период работы комиссии по постановке граждан на воинский учет (приложению N 6).

3. Заседания комиссии по ППГВУ и медицинское освидетельствование граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, проводить в помещении призывного пункта военного комиссариата Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - ПП ВК ЯНАО) с 09:00 до 14:00 часов без перерыва (в случае необходимости - до полного освидетельствования всех граждан, вызванных в день комиссии).

3.1. Вызывать на заседания комиссии по ППГВУ и медицинское освидетельствование граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, из расчета 50 человек в день.

3.2. Сбор граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, для дальнейшей доставки автобусами на ПП ВК ЯНАО организовать: в дни первоначальной явки - в учебных заведениях согласно утвержденному графику, в дальнейшем - в здании объединенного военного комиссариата города Салехарда (далее - ОВК г. Салехарда) в 08:30 часов.

3.3. Явку граждан на заседания комиссии по ППГВУ и медицинское освидетельствование осуществлять в сопровождении
преподавателей ОБЖ или других ответственных лиц учебных заведений.

3.4. Контроль за дополнительным стационарным (амбулаторным) медицинским обследованием (лечением) граждан, подлежащих ППВУ, возложить на фельдшеров учебных заведений.

4. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций, учебных заведений:

4.1. Выделять по заявке военного комиссариата автотранспорт для оповещения граждан, подлежащих ППВУ, и доставки их на ПП ВК ЯНАО согласно списку и за счет организаций, указанных в приложении N 3.

4.2. Для обеспечения работы комиссии по ППГВУ выделить по заявке ОВК г. Салехарда технических работников, согласно приложению N 4.

5. Рекомендовать главным врачам окружных учреждений здравоохранения: Салехардской окружной больницы М.И.Когану, Ямало-Ненецкого окружного психоневрологического диспансера М.В.Тюрину, Ямало-Ненецкого окружного кожно-венерологического диспансера А.В.Бурлак и Ямало-Ненецкого окружного противотуберкулезного диспансера Л.Н.Родионовой:

5.1. Прием граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет врачами-специалистами и дополнительные исследования: компьютерную томографию, спирографию, УЗИ, АСР, РЭГ, ЭХЛ-ЭГ и другие исследования, которые необходимы для постановки диагноза, проводить по направлению врача-специалиста в первоочередном порядке, обеспечить флюорографическое исследование органов грудной клетки, а также иные лабораторные исследования всех граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет.

5.2. Выделить для медицинского освидетельствования граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, врачей-специалистов и средний медицинский персонал с необходимым имуществом, инструментами.

5.3. Врачей, проводящих медицинское освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, направлять в объединенный военный комиссариат города Салехарда к 09:00 часам в дни, согласно графику работы комиссий по первоначальной постановке граждан на воинский учет.

5.4. Не допускать замену врачей-специалистов, персонально допущенных настоящим распоряжением для медицинского освидетельствования граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, в течение всей работы комиссии.

5.5. Дополнительное медицинское обследование граждан, подлежащих призыву на военную службу, проводить в лечебных учреждениях, указанных в приложении
N 4.

5.6. Дополнительное медицинское обследование провести в сроки, установленные комиссией по первоначальной постановке граждан на воинский учет, для чего иметь необходимое количество мест во всех лечебно-профилактических учреждениях, результаты обследования оформлять актами исследования состояния здоровья и немедленно предоставлять их объединенный военный комиссариат города Салехарда.

5.7. Приказом по лечебному учреждению назначить ответственного за проведение медицинского обследования (лечения) граждан.

5.8. Дополнительные медицинские обследования и исследования проводить только по направлению военного комиссариата и предъявлению паспорта.

5.9. Организовать работу стоматологического кабинета для проведения санации полости рта граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет.

6. Начальнику отдела внутренних дел по муниципальному образованию город Салехард В.В.Косову:

6.1. В соответствии с совместным приказом Министра обороны РФ, Министра внутренних дел РФ и Федеральной миграционной службы от 10 сентября 2007 года N 366/789/177 обеспечить розыск и, при наличии законных оснований, осуществлять задержание граждан, уклоняющихся от первоначальной постановки на воинский учет.

6.2. В дни работы комиссии по первоначальной постановке граждан на воинский учет и в других случаях выделять необходимое количество сотрудников милиции для обеспечения общественного порядка.

7. Рекомендовать военному комиссару города Салехарда И.С.Сологову информировать Администрацию муниципального образования город Салехард о ходе проведения первоначальной постановки граждан на воинский учет и выполнения настоящего распоряжения.

8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы города Л.Н.Смарыгину.

Глава города

А.М.СПИРИН

Приложение N 1

к распоряжению Главы

города Салехарда

от 24 декабря 2007 года N 1431-р

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ ГРАЖДАН

НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ

Основной состав Резервный состав

Председатель полковник Сологов И.С., майор Тачетдинов Р.К.,

комиссии военный комиссар города начальник 4-го

Салехарда отделения ОВК

г. Салехарда

Представитель Семенов И.В., Силина Н.В.,

Администрации главный специалист начальник отдела

города Салехарда управления образования воспитания и

Администрации города дополнительного

образования управления

образования

Администрации города

Специалист по Майстрика Ж.И., капитан Сердюк Д.Л.,

профессиональному старший помощник офицер 2-го отделения

психологическому начальника второго призыва ОВК

отбору отделения ОВК г. Салехарда

г. Салехарда

Врач, руководящий Михайлов А.Ю., Мартынюк В.К.,

работой врачей- заведующий детской заместитель главного

специалистов поликлиникой врача по амбулаторно-

Салехардской окружной поликлинической работе

больницы Салехардской окружной

больницы

Секретарь Неизвестных Т.П., Фролова Н.Н.,

фельдшер ОВК фельдшер детской

г. Салехарда поликлиники

Приложение N 2

к распоряжению Главы

города Салехарда

от 24 декабря 2007 года N 1431-р

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ

ВРАЧЕЙ-СПЕЦИАЛИСТОВ, ПРИВЛЕКАЕМЫХ

ДЛЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ

ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ

Основной состав Резервный состав

Педиатр Моисеенко С.П. Михайлова Л.Ю.,

Процевская О.А.

Психиатр Дмитриев Ю.П. Борнякова Е.Е.

Невропатолог Побеляцкий С.И. Абраменко Н.А.,

Майданенко Т.Д.

Хирург Худи И.И. Гатауллин Р.А.,

Зверев Я.Г.

Отоларинголог Мельникова В.В. Мезенцев Н.А.

Дерматолог Егоренко Е.В. Бурлак А.В.

Стоматолог Штетенгер Т.М. Кипко А.И.

Окулист Авдеева Е.А. Тыликова Л.С.

Приложение N 3

к распоряжению Главы

города Салехарда

от 24 декабря 2007 года N 1431-р

ПЕРЕЧЕНЬ

УЧРЕЖДЕНИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ, ПРЕДПРИЯТИЙ, ВЫДЕЛЯЮЩИХ

ПО ЗАЯВКЕ ВОЕННОГО КОМИССАРА ГОРОДА САЛЕХАРДА ТРАНСПОРТ

ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКИ ГРАЖДАН 1991 ГОДА

РОЖДЕНИЯ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ В ЯНВАРЕ - МАРТЕ 2008 ГОДА

1. МП “Салехарджилстройсервис“ муниципального образования город Салехард - январь 2008 года.

2. МП “Салехардэнерго“ муниципального образования город
Салехард - февраль 2008 года.

3. МП “Салехардремстрой“ муниципального образования город Салехард - март 2008 года.

Приложение N 4

к распоряжению Главы

города Салехарда

от 24 декабря 2007 года N 1431-р

ПЕРЕЧЕНЬ

УЧРЕЖДЕНИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ, ПРЕДПРИЯТИЙ, ВЫДЕЛЯЮЩИХ

ТЕХНИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКИ ГРАЖДАН 1991 ГОДА РОЖДЕНИЯ

НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ В ЯНВАРЕ - МАРТЕ 2008 ГОДА

1. Управление образования Администрации города.

Приложение N 5

к распоряжению Главы

города Салехарда

от 24 декабря 2007 года N 1431-р

ПЕРЕЧЕНЬ

МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ ДЛЯ СТАЦИОНАРНОГО (АМБУЛАТОРНОГО)

МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ

ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ

1. Салехардская окружная больница.

2. Ямало-Ненецкий окружной психоневрологический диспансер.

3. Кожно-венерологический диспансер.

5. Ямало-Ненецкий окружной противотуберкулезный диспансер.

Приложение N 6

к распоряжению Главы

города Салехарда

от 24 декабря 2007 года N 1431-р

ПЕРЕЧЕНЬ

МЕРОПРИЯТИЙ ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ И КУЛЬТУРНО-МАССОВОЙ РАБОТЕ

ПРИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ ГРАЖДАН НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ

1. Беседы о знаменательных событиях и выдающихся личностях в военной истории Отечества и мировой истории.

2. Теоретические занятия по общевоинским уставам Вооруженных Сил РФ.

3. Практические занятия по теме “Размещение и быт военнослужащих на примере взвода связи ВК ЯНАО“.

4. Встречи с ветеранами ВОВ и локальных конфликтов.