Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Нижневартовского района от 01.09.2009 N 1000 (ред. от 05.03.2010) “Об утверждении состава и Положения о постоянной комиссии по расходованию и распределению денежных средств и материальных ценностей лицам из числа коренных малочисленных народов Севера в Нижневартовском районе“

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 сентября 2009 г. N 1000

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СОСТАВА И ПОЛОЖЕНИЯ

О ПОСТОЯННОЙ КОМИССИИ ПО РАСХОДОВАНИЮ И РАСПРЕДЕЛЕНИЮ

ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ И МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ ЛИЦАМ

ИЗ ЧИСЛА КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА

В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ

(в ред. постановления Администрации Нижневартовского района

от 05.03.2010 N 265)

В целях реализации Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 12.10.2007 N 129-оз “О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры отдельным государственным полномочием по участию в реализации программы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Социально-экономическое развитие коренных малочисленных народов Севера Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“ на 2008 - 2012 годы“, в соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа -
Югры от 01.07.2008 N 138-п “О реализации Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “О Программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Социально-экономическое развитие коренных малочисленных народов Севера в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре“ на 2008 - 2012 годы“, а также в целях реализации долгосрочной целевой программы “Социально-экономическое развитие коренных малочисленных народов Севера, проживающих в районе, на 2009 - 2011 годы“, утвержденной постановлением главы района от 30.10.2008 N 1092:

1. Утвердить:

состав постоянной комиссии по расходованию и распределению денежных средств и материальных ценностей лицам из числа коренных малочисленных народов Севера в Нижневартовском районе в составе согласно приложению 1;

Положение о постоянной комиссии по расходованию и распределению денежных средств и материальных ценностей лицам из числа коренных малочисленных народов Севера в Нижневартовском районе согласно приложению 2.

2. Признать утратившими силу постановления главы района:

от 15.02.2008 N 120 “Об утверждении состава и Положения о постоянной комиссии по расходованию и распределению денежных средств и материальных ценностей в Нижневартовском районе“;

от 19.09.2008 N 918 “О внесении изменений в постановление главы района от 15.02.2008 N 120 “Об утверждении состава и Положения о постоянной комиссии по расходованию и распределению денежных средств и материальных ценностей в Нижневартовском районе“.

3. Отделу делопроизводства и контроля управления организации деятельности администрации района (Ю.В.Мороз) внести информационные справки в оригиналы постановлений главы района от 15.02.2008 N 120 и от 19.09.2008 N 918.

4. Пресс-службе администрации района (А.Н.Королева) опубликовать постановление в газете “Новости Приобья“.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы района по социальным вопросам О.В.Липунову.

Глава района

БОРИС САЛОМАТИН

Приложение 1

к постановлению администрации района

от 01.09.2009 N 1000

СОСТАВ

ПОСТОЯННОЙ КОМИССИИ ПО РАСХОДОВАНИЮ И РАСПРЕДЕЛЕНИЮ

ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ И МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
ЛИЦАМ ИЗ ЧИСЛА

КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА

В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ

(в ред. постановления Администрации Нижневартовского района

от 05.03.2010 N 265)

С.В.Воробьева - начальник управления по вопросам социальной сферы

администрации района, председатель комиссии

Н.Л.Волков - главный специалист отдела по делам малочисленных

народов Севера управления по вопросам социальной сферы

администрации района, секретарь комиссии

Члены комиссии:

О.В.Галкина - начальник отдела по делам малочисленных народов Севера

управления по вопросам социальной сферы администрации

района

Н.В.Нагайцева - ведущий специалист управления учета и отчетности

администрации района

С.В.Чалаева - главный специалист отдела правовой работы с поселениями

управления правового обеспечения и организации местного

самоуправления администрации района.

Приложение 2

к постановлению администрации района

от 01.09.2009 N 1000

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОСТОЯННОЙ КОМИССИИ ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ И РАСХОДОВАНИЮ

ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ И МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ ЛИЦАМ

ИЗ ЧИСЛА КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА

В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ

I. Общие положения

1.1. Постоянная комиссия по расходованию и распределению денежных средств и материальных ценностей лицам из числа коренных малочисленных народов Севера в Нижневартовском районе (далее - Комиссия) создана в целях рассмотрения вопросов по предоставлению, распределению и расходованию финансовых средств, переданных из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры для осуществления переданного Нижневартовскому району отдельного государственного полномочия по участию в реализации программы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Социально-экономическое развитие коренных малочисленных народов Севера Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“ на 2008 - 2012 годы, денежных средств бюджета района и внебюджетных источников, предусмотренных на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы “Социально-экономическое развитие коренных малочисленных народов Севера, проживающих в районе, на 2009 - 2011 годы“, утвержденной постановлением главы района от 30.10.2008 N 1092.

1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется федеральным законодательством, законодательством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, муниципальными правовыми актами района, а также настоящим Положением о Комиссии.

1.3. Состав Комиссии утверждается главой района.

1.4. Комиссия организует свою работу во взаимодействии с органами местного самоуправления городских и сельских поселений района, департаментом по вопросам малочисленных народов Севера Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

II. Задачи Комиссии

2.1. Создание условий для развития коренных малочисленных народов
Севера на основе комплексного развития традиционных отраслей хозяйствования, их ресурсной и производственно-технической базы и отраслей по переработке сырья и продукции.

2.2. Возрождение, сохранение и развитие традиционной культуры, народных промыслов и ремесел, развитие национальных видов спорта, компенсационные выплаты, организационное и информационно-методическое обеспечение решения вопросов коренных малочисленных народов Севера.

2.3. Создание условий для социально-экономического развития коренных малочисленных народов Севера, проживающих в районе.

2.4. Создание условий для развития частного оленеводства на территории района.

III. Функции Комиссии

3.1. Рассматривает документы граждан из числа коренных малочисленных народов Севера Ханты-Мансийского автономного округа - Югры об оказании им мер государственной поддержки, рассмотренные документы направляет в уполномоченный орган (департамент по вопросам малочисленных народов Севера).

3.2. Рассматривает обращения граждан по вопросам оказания материальной помощи, выделению оборудования для обустройства территорий традиционного природопользования.

3.3. Рассматривает и направляет в уполномоченный орган списки очередности и проведение ветеринарных и других мероприятий по поддержке частного оленеводства на территории района.

IV. Права Комиссии

Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами имеет право:

4.1. Запрашивать необходимые документы и сведения от органов местного самоуправления района, городских и сельских поселений, общественных организаций.

4.2. Вносить в установленном порядке предложения по устранению недостатков в работе по вопросам предоставления финансирования.

4.3. Вести переписку, отвечать на обращения органов местного самоуправления городских и сельских поселений, граждан, проживающих на территории района.

4.4. Вести переписку с департаментом по вопросам малочисленных народов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

V. Организация работы Комиссии

5.1. Комиссию возглавляет председатель - начальник управления по вопросам социальной сферы администрации района.

5.2. Председатель Комиссии определяет круг вопросов, подлежащих рассмотрению на очередном заседании Комиссии, утверждает план работы Комиссии на отчетный период.

5.3. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже
одного раза в квартал.

5.4. Заседание Комиссии является правомочным при участии в нем не менее половины численного состава Комиссии.

5.5. Решение принимается простым большинством голосов членов Комиссии, участвующих в заседании.

5.6. Решение Комиссии оформляется протоколом, подписывается председателем и всеми членами Комиссии не позднее чем на третий день после заседания.