Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Покачи от 18.08.2009 N 585 (ред. от 21.12.2010) “Об утверждении Положения об обеспечении малоимущих граждан, проживающих в городе Покачи и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями“

Изменения, внесенные постановлением Администрации города Покачи от 21.12.2010 N 904, вступают в силу после официального опубликования.

Вступает в силу после официального опубликования (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПОКАЧИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 августа 2009 г. N 585

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ МАЛОИМУЩИХ ГРАЖДАН,

ПРОЖИВАЮЩИХ В ГОРОДЕ ПОКАЧИ И НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ

ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ

(в ред. постановления Администрации города Покачи

от 21.12.2010 N 904)

Во исполнение Федерального закона N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 06.07.2005 N 57-оз “О регулировании отдельных жилищных отношений в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре“, Устава города Покачи:

1. Утвердить Положение об обеспечении малоимущих граждан,
проживающих в городе Покачи и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями (приложение).

2. Постановление вступает в силу после официального опубликования.

(в ред. постановления Администрации города Покачи от 21.12.2010 N 904)

3. Опубликовать настоящее постановление в городской газете “Покачевский вестник“.

4. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава города

Р.З.ХАЛИУЛЛИН

Приложение

к постановлению администрации города

от 18.08.2009 N 585

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ МАЛОИМУЩИХ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ

В ГОРОДЕ ПОКАЧИ И НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ,

ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ

(в ред. постановления Администрации города Покачи

от 21.12.2010 N 904)

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Положение об обеспечении малоимущих граждан, проживающих в городе Покачи и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями (далее Положение) разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 06.07.2005 N 57-оз “О регулировании отдельных жилищных отношений в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре“, Уставом города Покачи, в целях обеспечения социальных гарантий в области жилищных прав граждан.

1.2. Настоящее Положение закрепляет правовые основы и расходные обязательства муниципального образования, определяет компетенцию комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города по обеспечению малоимущих граждан, проживающих в городе и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями.

1.3. Обеспечение малоимущих граждан, проживающих в городе Покачи и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями осуществляется комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации города.

II. КОМПЕТЕНЦИЯ КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ

МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

МАЛОИМУЩИХ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В ГОРОДЕ ПОКАЧИ

И НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ,

ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ

2.1. К компетенции комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города по решению вопроса местного значения в области обеспечения малоимущих граждан, проживающих
в городе и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством относятся:

2.1.1. Разработка в пределах своей компетенции муниципальных правовых актов по вопросам обеспечения малоимущих граждан, проживающих в городе и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями.

(в ред. постановления Администрации города Покачи от 21.12.2010 N 904)

2.1.2. Разработка программ и мероприятий по реализации на территории города федеральных и окружных жилищных программ.

2.1.3. Разработка программ и мероприятий для реализации строительства жилья для малоимущих на территории города Покачи.

2.1.4. Организация строительства муниципального жилищного фонда и создание условий для жилищного строительства.

2.1.5. Внесение предложений по установлению размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда.

(п. 2.1.5 в ред. постановления Администрации города Покачи от 21.12.2010 N 904)

2.1.6. Ведение в установленном порядке учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

2.1.7. Предоставление гражданам, признанным в установленном законом порядке малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий, жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма.

2.1.8. Внесение предложений по определению порядка предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда города Покачи.

(п. 2.1.8 в ред. постановления Администрации города Покачи от 21.12.2010 N 904)

2.1.9. Организационное обеспечение и исполнение окружных программ.

2.1.10. Привлечение финансовых средств из внебюджетных источников в сферу жилищного строительства, в том числе средств участников программ.

2.1.11. Ведение учета использования введенной в эксплуатацию жилой площади.

2.1.12. Оформление и заключение договоров социального найма жилого помещения, утвержденных Правительством Российской Федерации.

(п. 2.1.12 в ред. постановления Администрации
города Покачи от 21.12.2010 N 904)

2.1.13. Взаимодействие с исполнительными органами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по выполнению окружных программ, обеспеченных финансированием из окружного бюджета.

2.2. Уполномоченным органом по обеспечению малоимущих граждан, проживающих в городе Покачи и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями является комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города.

III. ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

И ПОРЯДОК РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ

(в ред. постановления Администрации города Покачи

от 21.12.2010 N 904)

3.1. Расходы, осуществляемые в рамках реализации расходного обязательства обеспечение малоимущих граждан, проживающих в городе Покачи и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями, финансируются за счет собственных средств местного бюджета.

3.2. В рамках реализации настоящего расходного обязательства финансируются следующие виды расходов:

3.2.1. Оплата труда и начисления на выплаты по оплате труда муниципальным служащим в соответствии с Положением о порядке и условиях выплаты ежемесячных надбавок, денежного поощрения, премий и материальной помощи, утвержденным решением Думы города.

3.2.2. Проезд к месту использования отпуска и обратно в соответствии с Положением о гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих на территории муниципального образования город Покачи, работающих в организациях, финансируемых из бюджета города Покачи, утвержденным решением Думы города.

3.2.3. Прочие выплаты в соответствии с Положением о социальной защищенности лиц, работающих в органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях города Покачи, утвержденным постановлением главы города.

3.2.4. Оплата суточных при командировках, оплата суточных при повышении квалификации в соответствии с нормами расходов на служебные командировки для работников органов местного самоуправления и работников муниципальных учреждений, не находящихся на ЕТС, утвержденными постановлением главы города.

3.2.5. Расходы на материально-техническое обеспечение в соответствии с Положением о порядке материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления города Покачи, утвержденным решением
Думы города, приказом заместителя главы города по управлению имуществом.

3.2.6. Расходы на приобретение, строительство и предоставление гражданам жилых помещений будут осуществляться в соответствии с нормативно-правовыми актами Российской Федерации, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и органов местного самоуправления.