Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Новый Уренгой от 11.06.2008 N 146 “О внесении изменений в постановление Главы города Новый Уренгой от 22.09.2006 N 225“

Утратил силу с 1 января 2011 года в связи с изданием постановления Администрации города Новый Уренгой от 24.12.2010 N 336.

Вступает в силу со дня опубликования (пункт 4 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА НОВЫЙ УРЕНГОЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июня 2008 г. N 146

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ ГОРОДА НОВЫЙ УРЕНГОЙ ОТ 22.09.2006 N 225

В целях приведения в соответствие с Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ “О защите конкуренции“ Положения о порядке предоставления муниципального имущества в аренду и безвозмездное пользование, утвержденного постановлением Главы города Новый Уренгой от 22.09.2006 N 225, руководствуясь ст. 36 Устава муниципального образования город Новый Уренгой, постановляю:

1. Внести в Положение о порядке предоставления муниципального
имущества в аренду и безвозмездное пользование, утвержденное постановлением Главы города Новый Уренгой от 22.09.2006 N 225, следующие изменения:

1.1. Раздел 2 Положения дополнить пунктом 2.3 следующего содержания:

“2.3. Предоставление объектов муниципальной собственности в аренду на основании распоряжения Главы города Новый Уренгой, а также Департаментом самостоятельно на срок до 1 года, без предварительного проведения торгов (конкурса или аукциона) может осуществляться исключительно на цели, определенные ст. 19 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ “О защите конкуренции“, с предварительного согласия в письменной форме антимонопольного органа по ЯНАО в порядке, предусмотренном Федеральным законом “О защите конкуренции“.

1.2. Пункт 5.2 Положения изложить в следующей редакции:

“5.2. Муниципальное имущество может быть предоставлено в безвозмездное пользование следующим ссудополучателям:

- хозяйствующим субъектам (индивидуальному предпринимателю, коммерческой организации или некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, приносящую ей доход) по итогам проведения торгов на право заключения соответствующего договора, а также без проведения публичных торгов - исключительно на цели, определенные ст. 19 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ “О защите конкуренции“;

- некоммерческим организациям, выполняющим социальную функцию и не осуществляющим приносящую доход деятельность;

- органам государственной власти и местного самоуправления для обеспечения их деятельности, в соответствии с действующим законодательством.

Передача объектов в безвозмездное пользование хозяйствующим субъектам без проведения публичных торгов осуществляется по решению Главы города Новый Уренгой с предварительного письменного согласия антимонопольного органа.

Передача муниципального имущества в безвозмездное пользование осуществляется в соответствии с его функциональным назначением“.

1.3. Дополнить Положение пунктом 5.3 следующего содержания:

“5.3. Заявки потенциальных ссудополучателей на предоставление муниципального имущества в безвозмездное пользование рассматриваются Департаментом в месячный срок.

В процессе рассмотрения заявки хозяйствующего субъекта, при наличии документов, сведений, способствующих принятию положительного решения о предоставлении объекта
в безвозмездное пользование, Департамент согласовывает возможность принятия такого решения с антимонопольным органом по ЯНАО в определенном Федеральным законом “О защите конкуренции“ порядке.

В указанный месячный срок рассмотрения Департаментом заявки не включается срок, необходимый для согласования в антимонопольном органе возможности предоставления объекта в безвозмездное пользование.

Порядок предоставления объектов в безвозмездное пользование по итогам проведения торгов, а также сроки рассмотрения заявок претендентов устанавливаются в извещении о проведении торгов“.

1.4. Пункт 5.3 Положения считать соответственно пунктом 5.4.

1.5. Пункты 5.4 - 5.5 Положения - исключить.

2. Организационно-распорядительному управлению (Васева В.И.) опубликовать настоящее постановление в газете “Правда Севера“.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города Дормидонтову Л.Н.

4. Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Глава города Новый Уренгой

И.И.КОСТОГРИЗ