Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Лабытнанги от 28.05.2008 N 239 “О проведении массовой иммунизации взрослого населения муниципального образования город Лабытнанги в возрасте от 18 до 55 лет против гепатита B в рамках приоритетного национального проекта “Здоровье“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации города Лабытнанги от 03.06.2009 N 444.

ГЛАВА ГОРОДА ЛАБЫТНАНГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 мая 2008 г. N 239

О ПРОВЕДЕНИИ МАССОВОЙ ИММУНИЗАЦИИ ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ЛАБЫТНАНГИ В ВОЗРАСТЕ

ОТ 18 ДО 55 ЛЕТ ПРОТИВ ГЕПАТИТА B В РАМКАХ

ПРИОРИТЕТНОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА “ЗДОРОВЬЕ“

В соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения“, постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 03.11.2005 N 25 “О дополнительной иммунизации населения Российской Федерации“, в целях снижения уровня заболеваемости гепатитом B на территории муниципального образования город Лабытнанги, руководствуясь ст. 29 Устава муниципального образования город Лабытнанги, постановляю:

1. Провести в течение 2008 года среди
взрослого населения муниципального образования город Лабытнанги в возрасте от 18 до 55 лет иммунизацию против гепатита B.

2. МУЗ “Лабытнангская центральная городская многопрофильная больница“ (Дружинин Н.П.):

2.1. В течение 2008 года организовать работу прививочных кабинетов поликлиник, выездных прививочных бригад по вакцинации взрослого населения в возрасте от 18 до 55 лет против гепатита B.

2.2. Совмещать иммунизацию против гепатита B с другими прививками, согласно календарю профилактических прививок.

2.3. Обеспечить ежедневное (в период проведения прививок) направление сведений о количестве привитых против гепатита B в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по ЯНАО в г. Лабытнанги и Шурышкарском районе.

3. Руководителям учреждений и организаций всех форм собственности оказать содействие лечебно-профилактическим учреждениям в организации и проведении массовой иммунизации населения.

4. Рекомендовать начальнику Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ЯНАО в г. Лабытнанги и Шурышкарском районе Чечко А.П.:

4.1. Обеспечить оперативный сбор и анализ информации об охвате населения прививками против гепатита B.

4.2. Своевременно представлять информацию в Администрацию города Лабытнанги.

5. Опубликовать данное постановление в газете “Вестник Заполярья“.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Лабытнанги Харуненко Л.Г.

Заместитель

главы Администрации

А.И.КУЗНЕЦОВ