Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Лабытнанги от 23.05.2008 N 219 “О реализации отдельных государственных полномочий Ямало-Ненецкого автономного округа по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству над несовершеннолетними“

Действие документа распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года (пункт 6 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА ЛАБЫТНАНГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 мая 2008 г. N 219

О РЕАЛИЗАЦИИ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ

ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ПО ОРГАНИЗАЦИИ

И ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОПЕКЕ

И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВУ НАД НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ

Во исполнение Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 14.12.2007 N 126-ЗАО “О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ямало-Ненецкого автономного округа по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству над несовершеннолетними“, в целях реализации отдельных государственных полномочий Ямало-Ненецкого автономного округа по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству над несовершеннолетними, руководствуясь ст. 29 Устава муниципального образования город Лабытнанги, постановляю:

1. Возложить осуществление отдельных
государственных полномочий Ямало-Ненецкого автономного округа по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству над несовершеннолетними на Администрацию города Лабытнанги.

2. Установить, что от имени Администрации города Лабытнанги исполнение отдельных государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству над несовершеннолетними осуществляет муниципальное учреждение “Управление образования Администрации города Лабытнанги“.

3. Муниципальному учреждению “Управление образования Администрации города Лабытнанги“ (Гриценко С.М.):

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду пункт 2 статьи 1, а не статья 2 Закона ЯНАО от 14.12.2007 N 126-ЗАО.

3.1. Обеспечить осуществление отдельных государственных полномочий Ямало-Ненецкого автономного округа, предусмотренных ст. 2 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 14.12.2007 N 126-ЗАО “О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ямало-Ненецкого автономного округа по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству над несовершеннолетними“.

3.2. Осуществлять права и обязанности, предусмотренные ст. 3 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 14.12.2007 N 126-ЗАО “О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ямало-Ненецкого автономного округа по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству над несовершеннолетними“.

3.3. Внести соответствующие изменения в Положение о муниципальном учреждении “Управление образования Администрации города Лабытнанги“.

3.4. Осуществить организационно-правовые мероприятия, необходимые для реализации настоящего постановления.

4. Муниципальному учреждению “Департамент финансов Администрации города Лабытнанги“ (Петруня Л.Б.) осуществлять финансирование исполнения муниципальным учреждением “Управление образования Администрации города Лабытнанги“ отдельных государственных полномочий по социальной поддержке и социальному обслуживанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за счет субвенции, переданной на эти цели из окружного (регионального) фонда компенсаций (выплаты денежного пособия опекунам), раздел 1000 “Социальная политика“.

5. Признать утратившим силу постановление Главы муниципального образования город Лабытнанги от 13.04.2005 N 133 “Об
утверждении Положения о порядке установления попечительства в форме патронажа над совершеннолетними дееспособными гражданами“.

6. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 г.

7. Опубликовать настоящее постановление в газете “Вестник Заполярья“.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Лабытнанги Харуненко Л.Г.

Первый заместитель

главы Администрации

С.В.КАРАСЕВ