Законы и бизнес в России

Постановление Правительства ХМАО - Югры от 20.05.2009 N 114-п “О внесении изменений в постановление Правительства автономного округа от 16 октября 2000 года N 22-п“

Утратил силу с 8 октября 2010 года в связи с изданием постановления Правительства ХМАО - Югры от 08.10.2010 N 234-п.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 мая 2009 г. N 114-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

АВТОНОМНОГО ОКРУГА ОТ 16 ОКТЯБРЯ 2000 ГОДА N 22-П

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ (с изменениями на 9 февраля 2009 года), распоряжением Правительства автономного округа от 29 августа 2008 года N 357-рп “Об изменении структуры и штатного расписания Управления агропромышленного комплекса Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“
(с изменениями на 31 декабря 2008 года) Правительство автономного округа постановляет:

1. Внести в постановление Правительства автономного округа от 16 октября 2000 года N 22-п “Об Управлении агропромышленного комплекса Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“ (с изменениями на 7 июня 2004 года) следующие изменения:

1.1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

“3. Установить, что Управление агропромышленного комплекса Ханты-Мансийского автономного округа - Югры является уполномоченным исполнительным органом государственной власти автономного округа на взаимодействие с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.“.

1.2. Пункт 4 исключить.

1.3. Внести в приложение 1 “Положение об Управлении агропромышленного комплекса Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“ к постановлению изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа Бобылева В.Т.

Председатель Правительства

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО

Приложение

к постановлению Правительства

автономного округа

от 20 мая 2009 г. N 114-п

ИЗМЕНЕНИЯ,

ВНОСИМЫЕ В ПРИЛОЖЕНИЕ 1 К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА

АВТОНОМНОГО ОКРУГА ОТ 16 ОКТЯБРЯ 2000 ГОДА N 22-П

1. Раздел I “Основные положения“, за исключением пункта 1.1, изложить в следующей редакции:

“1.2. Управление агропромышленного комплекса Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - Управление) является исполнительным органом государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - автономный округ), осуществляющим управление в сфере агропромышленного комплекса в пределах компетенции Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

1.3. Управление подчинено Правительству автономного округа, непосредственно курируется заместителем Председателя Правительства автономного округа по вопросам лесопромышленного и агропромышленного комплекса.

1.4. В своей деятельности Управление руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, иных федеральных органов исполнительной власти, Уставом (Основным законом) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, постановлениями и распоряжениями
Губернатора, Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, а также настоящим Положением.

1.5. Управление является юридическим лицом, имеет лицевые счета, самостоятельный баланс, печать с изображением герба Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и своим наименованием, штампы и бланки, образцы которых утверждаются Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

1.6. Управление осуществляет свою деятельность во взаимодействии с другими исполнительными органами государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами, органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, общественными объединениями и организациями независимо от их организационно-правовой формы в установленном порядке.

1.7. Местонахождение Управления:

628011, Российская Федерация, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Тюменской области, г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, 64.“.

2. В разделе II “Предметы ведения“:

2.1. Заголовок раздела изложить в следующей редакции:

“II. Основные задачи Управления“.

2.2. В абзаце первом слова “Предметами ведения“ заменить словами “Основными задачами“.

2.3. Абзац второй изложить в следующей редакции:

“участие в формировании и реализации государственной политики автономного округа в области агропромышленного комплекса;“.

2.4. В абзаце третьем слова “, пищевой и перерабатывающей промышленности“ заменить словами “отрасли, крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств;“.

2.5. Абзац четвертый исключить.

2.6. Абзацы пятый и шестой изложить в следующей редакции:

“- подготовка предложений Губернатору, Правительству автономного округа по созданию правовых и экономических условий, обеспечивающих эффективное и устойчивое функционирование сельского хозяйства и рыбной отрасли на территории автономного округа;

- участие в формировании и проведении в агропромышленном комплексе автономного округа единой экономической, инвестиционной, научно-технической, информационной, кадровой и социальной политики в соответствии с компетенцией Управления.“.

2.7. Абзацы 7 - 9 исключить.

3. Раздел III “Полномочия“ изложить в следующей редакции:

“Управление в соответствии с возложенными на него задачами осуществляет следующие полномочия:

3.1. Принимает участие в
разработке и реализации законов и иных нормативных правовых актов автономного округа, в том числе программ автономного округа, в области агропромышленного комплекса.

3.2. Обеспечивает и контролирует исполнение решений Губернатора автономного округа, Правительства автономного округа в агропромышленной отрасли и связанных с ней вопросов.

3.3. Содействует развитию всех форм собственности и хозяйствования, формированию и деятельности рыночных инфраструктур в отраслях агропромышленного комплекса.

3.4. Организует проведение технической и технологической политики в отраслях агропромышленного комплекса, формирование и обеспечение организации агросервиса на территории автономного округа.

3.5. Участвует в разработке соглашений, отраслевых и коллективных договоров в установленном порядке.

3.6. Осуществляет поддержку сельскохозяйственного производства в пределах компетенции автономного округа.

3.7. Участвует в организации научного, инновационного и информационного обеспечения развития сельского хозяйства, рыбной отрасли, пропаганде научно-технических достижений.

3.8. Прогнозирует объемы производства продукции сельского хозяйства и продовольствия.

3.9. Принимает участие в формировании проекта бюджета автономного округа в подведомственной Управлению области.

3.10. Проводит совещания, семинары и другие мероприятия по вопросам, находящимся в ведении Управления.

3.11. Ведет прием граждан по вопросам своей компетенции.

3.12. В установленном порядке организует и обеспечивает мобилизационную подготовку и мобилизацию в пределах своих задач, функций и полномочий.

3.13. Обеспечивает исполнение федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, законов автономного округа, нормативных правовых актов Губернатора и Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в области мобилизационной подготовки и мобилизации в части полномочий Управления.

3.14. Утверждает ведомственные целевые программы в сфере сельского хозяйства.

3.15. Заключает в установленном законодательством порядке договоры и соглашения с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, юридическими и физическими лицами по вопросам своей компетенции.

3.16. В пределах полномочий, предусмотренных настоящим Положением, издает нормативные правовые
акты (п. 3.14) в форме приказов.

К порядковому номеру приказа, имеющего силу нормативного правового акта, добавляются буквы “-нп“.

3.17. Осуществляет иные полномочия в соответствии с законодательством.“.

4. В абзаце втором раздела IV “Права Управления“ слово “АПК“ заменить словами “агропромышленного комплекса (далее - АПК)“, слова “и продовольствия“ исключить.

5. В разделе V “Управление“:

5.1. Заголовок изложить в следующей редакции:

“V. Организация деятельности Управления“.

5.2. В абзаце первом слова “агропромышленного комплекса, лесного хозяйства и экологии“ заменить словами “лесопромышленного и агропромышленного комплексов“.

5.3. В абзаце третьем слова “имеет одного заместителя, который назначается и освобождается“ заменить словами “имеет двух заместителей, в том числе одного первого заместителя, которые назначаются и освобождаются“.

5.4. В абзаце четвертом слова “обязанности заместителя“ заменить словами “регламенты заместителей“, слова “о структурных подразделениях“ заменить словами “об отделах“.

5.5. В абзаце шестом слово “производит“ заменить словом “осуществляет“, слова “, возлагает ведение кадровой работы на одного из подчиненных работников“ исключить.

5.6. В абзаце девятом слова “другие и“ исключить.

5.7. Дополнить раздел абзацем следующего содержания:

“- начальник Управления несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Управление задач и осуществление им своих полномочий;

- в отсутствие начальника Управления (в связи с болезнью, отпуском, командировкой) его обязанности исполняет первый заместитель начальника Управления или заместитель начальника Управления на основании распоряжения начальника Управления.“.

6. В разделе VI “Ответственность Управления“:

6.1. В абзаце втором слово “руководители“ заменить словами “руководитель, заместители“.

6.2. Абзацы третий и четвертый исключить.

6.3. В абзаце пятом слова “Управление и должностные работники (госслужащие и технический персонал)“ заменить словами “Работники Управления“, после слова “должностных“ дополнить словами “регламентов и“.

7. Абзац четвертый раздела VII “Имущество“ исключить.