Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Белоярского района от 19.05.2009 N 722 (ред. от 25.03.2010) “О внесении изменений в постановление главы Белоярского района от 3 апреля 2006 года N 289“

Изменения, внесенные постановлением Администрации Белоярского района от 25.03.2010 N 402, вступают в силу после официального опубликования.

Вступает в силу после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года (пункт 6 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 2009 г. N 722

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ОТ 3 АПРЕЛЯ 2006 ГОДА N 289

(в ред. постановления Администрации Белоярского района

от 25.03.2010 N 402)

В соответствии с решением Думы Белоярского района от 23 марта 2009 года N 21 “О внесении изменений в решение Думы Белоярского района от 3 марта 2006 года N 12“ постановляю:

1. Внести в постановление главы Белоярского района от 3
апреля 2006 года N 289 “О Порядке предоставления мер социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан, проживающим на территории Белоярского района“ (далее - постановление) изменение, изложив пункт 4 в следующей редакции:

“4. Комитету по финансам и налоговой политике администрации Белоярского района (Гисс И.Ю.) обеспечить финансирование в пределах сметы доходов и расходов комитета по социальной политике администрации Белоярского района (Полякова Л.И.) для предоставления мер социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан, проживающим на территории Белоярского района, за счет средств бюджета Белоярского района.“.

2. Внести в приложение 1 “Порядок предоставления мер социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан, проживающим на территории Белоярского района“ к постановлению следующие изменения:

1) в разделе 2 “Порядок обращения за предоставлением мер социальной помощи и социальной поддержки“:

а) пункт 2.3 изложить в следующей редакции:

“2.3. Меры социальной поддержки и социальной помощи гражданам, указанным в пункте 2.1 настоящего Порядка, предоставляются в виде натуральной помощи, организации летнего оздоровления и отдыха детей, организации отдыха и досуга неработающих граждан, получающих трудовую или государственную пенсию, проведении других мероприятий, направленных на предоставление мер социальной поддержки и социальной помощи.“;

б) пункт 2.4 изложить в следующей редакции:

“2.4. Решение о предоставлении мер социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан, проживающим на территории Белоярского района, в виде натуральной помощи, организации летнего оздоровления и отдыха детей, проведения других мероприятий, направленных на предоставление мер социальной поддержки и социальной помощи, а также об отказе в предоставлении указанных в настоящем пункте мер социальной поддержки и социальной помощи принимается Комиссией, в исключительных случаях председателем Комиссии или его заместителем, на основании документов, предоставленных гражданами, указанными в
пункте 2.1 настоящего Порядка, в комитет по социальной политике администрации Белоярского района.“;

в) пункты 2.6 и 2.7 признать утратившими силу;

2) раздел 4 “Порядок предоставления материальной помощи“ и раздел 5 “Порядок предоставления беспроцентных займов“ признать утратившими силу;

3) пункт 9.1 раздела 9 “Финансирование расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки“ изложить в следующей редакции:

“9.1 Финансирование расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки, осуществляется за счет средств бюджета Белоярского района через комитет по социальной политике администрации Белоярского района.“.

3. Внести в приложение 2 “Состав комиссии по предоставлению мер социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан, проживающим на территории Белоярского района“ к постановлению изменение, изложив его в редакции согласно приложению.

4. Внести в приложение 3 “Положение о комиссии по оказанию мер социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан, проживающим на территории Белоярского района“ к постановлению изменение, изложив пункт 1.2 раздела 1 “Общие положения“ в следующей редакции:

“1.2. Комиссия принимает решения о предоставлении или об отказе в предоставлении мер социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан, проживающим на территории Белоярского района, в виде натуральной помощи, организации летнего оздоровления и отдыха детей, организации отдыха и досуга неработающих граждан, получающих пенсию по старости и инвалидности, проведении других мероприятий, направленных на предоставление мер социальной поддержки и социальной помощи гражданам, указанным в пункте 1 решения Думы Белоярского района от 3 марта 2006 года N 12 “О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан, проживающим на территории Белоярского района“.“.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете “Белоярские вести. Официальный выпуск“.

6. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется
на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

(в ред. постановления Администрации Белоярского района от 25.03.2010 N 402)

7. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы Белоярского района по социальным вопросам Бойкова Ю.М.

Глава Белоярского района

С.П.МАНЕНКОВ

Приложение

к постановлению администрации

Белоярского района

от 19 мая 2009 года N 722

Приложение 2

к постановлению главы

Белоярского района

от 3 апреля 2006 года N 289

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН,

ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

Бойков Ю.М. - заместитель главы Белоярского района по социальным

вопросам, председатель комиссии

Полякова Л.И. - председатель комитета по социальной политике

администрации Белоярского района, заместитель

председателя комиссии

Шацкая Н.А. - ведущий специалист комитета по социальной политике

администрации Белоярского района, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Балашова Л.В. - начальник отдела по организации деятельности комиссии

по делам несовершеннолетних и защите их прав

администрации Белоярского района

Вовк В.М. - председатель Белоярского городского отделения

Российского союза ветеранов Афганистана “Рейд“ (по

согласованию)

Линючева Г.В. - заместитель главного врача по клинико-экспертной работе

муниципального учреждения здравоохранения “Белоярская

центральная районная больница“ (по согласованию)

Молданов С.Н. - заместитель главы Белоярского района

Сватков С.А. - начальник управления социальной защиты населения по

городу Белоярский и району департамента труда и

социальной защиты населения Ханты-Мансийского

автономного округа - Югры (по согласованию)

Фомина Н.И. - начальник управления опеки и попечительства

администрации Белоярского района