Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Покачи от 07.05.2009 N 316 (ред. от 09.09.2009) “Об организации предоставления дополнительного образования детям в сфере физической культуры и массового спорта в городе Покачи“ (вместе с “Положением об организации предоставления дополнительного образования детям в сфере физической культуры и массового спорта в городе Покачи“)

Изменения, внесенные постановлением Администрации города Покачи от 09.09.2009 N 636, вступают в силу после официального опубликования.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПОКАЧИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 мая 2009 г. N 316

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ДЕТЯМ В СФЕРЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И МАССОВОГО СПОРТА

В ГОРОДЕ ПОКАЧИ

(в ред. постановления Администрации города Покачи

от 09.09.2009 N 636)

Во исполнение Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Закона Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 “Об образовании“, Устава города Покачи:

1. Утвердить Положение об организации предоставления дополнительного образования детям в сфере физической культуры и массового спорта в городе Покачи, согласно приложению.

(в ред. постановления Администрации города Покачи от 09.09.2009 N
636)

Постановлением Администрации города Покачи от 09.09.2009 N 636 в пункт 2 внесены изменения, в соответствии с которыми слова “с момента подписания“ заменены словами “после официального опубликования“.

2. Постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

3. Опубликовать постановление в газете “Покачевский вестник“.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы города по социальным вопросам Гвоздь Г.Д.

Глава города

Р.З.ХАЛИУЛЛИН

Приложение

к постановлению администрации города

от 07.05.2009 N 316

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ДЕТЯМ В СФЕРЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И МАССОВОГО СПОРТА

В ГОРОДЕ ПОКАЧИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение об организации предоставления дополнительного образования детям в сфере физической культуры и массового спорта в городе Покачи (далее по тексту - Положение) разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 “Об образовании“, Уставом города Покачи, иными нормативными правовыми актами в сфере дополнительного образования.

1.2. Настоящее Положение закрепляет правовые основы и расходные обязательства муниципального образования, определяет компетенцию администрации города по организации предоставления дополнительного образования детям в сфере физической культуры и массового спорта в городе Покачи.

2. Организация предоставления дополнительного образования

детям в сфере физической культуры и массового спорта

2.1. Предоставление дополнительного образования детям в сфере физической культуры и массового спорта в городе Покачи осуществляется администрацией города.

2.2. К компетенции администрации города по решению вопроса местного значения по организации предоставления дополнительного образования детям в сфере физической культуры и массового спорта относятся:

2.2.1. Разработка и принятие нормативно-правовых актов в области дополнительного образования детям в сфере физической культуры и массового спорта в пределах своей компетенции.

2.2.2. Принятие решения о создании, реорганизации и ликвидации
муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования и муниципальных спортивных учреждений спортивной направленности, в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

2.2.3. Обеспечение проведения мероприятий по подготовке муниципальных образовательных учреждений к лицензированию и государственной аккредитации в пределах своей компетенции.

2.2.4. Создание условий для дополнительного образования детям в сфере физической культуры и массового спорта.

2.2.5. Обеспечение соблюдения законодательства в области дополнительного образования детей и контроль за выполнением дополнительных образовательных программ.

2.2.6. Обеспечение эффективного функционирования существующей системы дополнительного образования детям.

2.2.7. Организация изучения потребностей и интересов населения в получении дополнительного образования детей.

2.2.8. Обеспечение финансирования деятельности по дополнительному образованию детей.

2.2.9. Контроль за сохранностью и эффективным использованием закрепленного за муниципальными образовательными учреждениями (спортивными учреждениями) имущества, за целевым расходованием муниципальными образовательными учреждениями (спортивными учреждениями) бюджетных средств, выделяемых из бюджета города Покачи.

2.2.10. Обеспечение содержания зданий и сооружений муниципальных образовательных учреждений (спортивных учреждений), обустройство прилегающих к ним территорий.

2.2.11. Осуществление иных действий, не противоречащих действующему законодательству.

2.3. Органом, уполномоченным по организации предоставления дополнительного образования детям в сфере физической культуры и массового спорта в городе Покачи, является комитет по физической культуре и спорту администрации города.

2.4. Предоставление дополнительного образования детям в сфере физической культуры и массового спорта.

2.4.1. Предоставление дополнительного образования детям в сфере физической культуры и массового спорта в городе Покачи осуществляется муниципальными образовательными учреждениями, прошедшими государственную аккредитацию, имеющими лицензии на право ведения образовательной деятельности муниципальными образовательными учреждениями дополнительного образования детей и муниципальными спортивными учреждениями, реализующими дополнительные образовательные программы в объемах и порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и муниципальными правовыми актами в сфере физической культуры и массового спорта.

2.4.2. Виды деятельности, порядок оказания услуг, перечень
оказания услуг и условия их предоставления устанавливаются уставами муниципальных образовательных (спортивных) учреждений в соответствии с действующим законодательством.

3. Финансовое обеспечение и порядок расходования средств

3.1. Организация предоставления дополнительного образования детям в сфере физической культуры и массового спорта является расходным обязательством муниципального образования и осуществляется за счет средств местного бюджета в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных решением Думы города о бюджете.

3.2. Финансовое обеспечение деятельности муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования (спортивных учреждений) детям спортивной направленности является расходным обязательством муниципального образования город Покачи.

3.2.1. Финансовое обеспечение муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования (спортивных учреждений) детям спортивной направленности осуществляется за счет:

- средств бюджета города;

- средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, в том числе средств, полученных от предоставления дополнительных образовательных услуг;

- имущества, переданного учреждению собственником (уполномоченным им органом);

- средств добровольных пожертвований и целевых взносов физических и юридических лиц;

- иных поступлений, не запрещенных законодательством.

3.3. Порядок расходования средств организации предоставления дополнительного образования в сфере физической культуры и спорта на территории города Покачи осуществляется на основании плановых бюджетных ассигнований, утвержденных решением Думы города “О бюджете города“, расходуются согласно бюджетной классификации:

- фонд оплаты труда и начисления на оплату труда;

- прочие выплаты;

- расходы на оплату коммунальных услуг;

- расходы на оплату услуг связи;

- прочие расходы на содержание имущества;

- увеличение стоимости материальных запасов;

- прочие расходы.