Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Белоярского района от 04.05.2009 N 645 “О проведении месячника по санитарной очистке и благоустройству городского поселения Белоярский“ (вместе с “Положением о комиссии по проведению месячника по санитарной очистке и благоустройству городского поселения Белоярский“)

АДМИНИСТРАЦИЯ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 мая 2009 г. N 645

О ПРОВЕДЕНИИ МЕСЯЧНИКА ПО САНИТАРНОЙ ОЧИСТКЕ

И БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БЕЛОЯРСКИЙ

В соответствии с пунктом 19 части 1 статьи 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, распоряжением главы Белоярского района от 24 декабря 2008 года N 1076-р “О порядке осуществления органами администрации Белоярского района переданных по соглашениям полномочий по решению вопросов местного значения поселений в границах Белоярского района в 2009 году“, Правилами по содержанию, благоустройству и озеленению территории городского поселения Белоярский, утвержденными постановлением главы Белоярского района от 24 июля 2006 года N 1067,
в целях поддержания чистоты и порядка, санитарного состояния территории городского поселения Белоярский постановляю:

1. Провести месячник по санитарной очистке и благоустройству территории городского поселения Белоярский в период с 4 мая по 4 июня 2009 года.

2. Рекомендовать индивидуальным предпринимателям, предприятиям, учреждениям и организациям, находящимся на территории городского поселения Белоярский, провести работы по санитарной очистке и благоустройству собственной и прилегающей территории.

3. Утвердить:

1) состав комиссии по проведению месячника по санитарной очистке и благоустройству городского поселения Белоярский согласно приложению 1;

2) Положение о комиссии по проведению месячника по санитарной очистке и благоустройству городского поселения Белоярский согласно приложению 2.

4. Рекомендовать главам сельских поселений Белоярского района провести месячник по санитарной очистке и благоустройству сельских поселений Белоярского района.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете “Белоярские вести. Официальный выпуск“.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Белоярского района Ойнеца А.В.

Глава Белоярского района

С.П.МАНЕНКОВ

Утвержден

постановлением

администрации Белоярского района

от 4 мая 2009 года N 645

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ МЕСЯЧНИКА ПО САНИТАРНОЙ ОЧИСТКЕ

И БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БЕЛОЯРСКИЙ

Ойнец А.В. - первый заместитель главы Белоярского района,

председатель комиссии

Моргунов В.В. - начальник управления по архитектуре и

градостроительству администрации Белоярского района,

главный архитектор, заместитель председателя комиссии

Лымарь В.Б.
- заместитель начальника управления жилищно-коммунального

хозяйства администрации Белоярского района, секретарь

комиссии

Члены комиссии:

Азанов А.В. - начальник Территориального отдела Управления

Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав

потребителей и благополучия человека по

Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре в

Белоярском районе (по согласованию)

Семенова Т.Е. - директор муниципального учреждения “Белоярский

информационный центр “Квадрат“

Утверждено

постановлением

администрации Белоярского района

от 4 мая 2009 года N 645

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ МЕСЯЧНИКА ПО САНИТАРНОЙ ОЧИСТКЕ

И БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БЕЛОЯРСКИЙ

I. Общие положения

1. Положение о комиссии по проведению месячника по санитарной очистке и благоустройству городского поселения Белоярский (далее - Положение) создается в соответствии с распоряжением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 7
апреля 2009 года N 124-рп “О проведении мероприятий, приуроченных к VII Международной экологической акции “Спасти и сохранить“.

2. Настоящее Положение определяет уровень содержания, благоустройства и озеленения территории городского поселения Белоярский, придомовых территорий жилищного фонда, дорог, тротуаров, территории предприятий, организаций различных форм собственности, учреждений социальной сферы.

II. Функции комиссии по проведению месячника

по санитарной очистке и благоустройству

городского поселения Белоярский

Для определения уровня содержания, благоустройства и озеленения территории городского поселения Белоярский комиссия по проведению месячника по санитарной очистке и благоустройству городского поселения Белоярский (далее - Комиссия) осуществляет контроль за:

1) санитарным состоянием прилегающей территории зданий и сооружений предприятий, организаций и учреждений, в независимости от форм собственности, на территории городского поселения Белоярский;

2) организацией работы по санитарной очистке территорий, закрепленных за предприятиями, организациями и учреждениями, в независимости от форм собственности, на территории городского поселения Белоярский.

III. Права Комиссии

Для осуществления возложенных функций Комиссия имеет право организовывать рейды по проверке санитарного состояния территории городского поселения Белоярский с составлением протокола об административном правонарушении и направлении в административную комиссию администрации Белоярского района.

IV. Состав Комиссии и организация ее работы

4.1. Руководит работой Комиссии председатель Комиссии.

4.2. Работа Комиссии организуется в соответствии с планом-графиком, утверждаемым на заседании Комиссии.

4.3. Заседания Комиссии проводятся согласно утвержденному графику и оформляются протоколами.

4.4. К работе в Комиссии могут привлекаться (по согласованию) представители предприятий, организаций и учреждений, в независимости от форм собственности, на территории городского поселения Белоярский.