Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Нижневартовского района от 04.05.2009 N 443 “Об утверждении Положения о порядке выделения на безвозмездной основе горюче-смазочных материалов, приобретенных в 2009 году, отдельным категориям граждан из числа коренных малочисленных народов Севера, проживающим в районе“

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 мая 2009 г. N 443

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ ГОРЮЧЕ-СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ,

ПРИОБРЕТЕННЫХ В 2009 ГОДУ, ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН

ИЗ ЧИСЛА КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА,

ПРОЖИВАЮЩИМ В РАЙОНЕ

В целях реализации долгосрочной целевой программы “Социально-экономическое развитие коренных малочисленных народов Севера, проживающих в Нижневартовском районе, на 2009 - 2011 годы“, утвержденной постановлением главы района от 30.10.2008 N 1092:

1. Утвердить:

Положение о порядке выделения на безвозмездной основе горюче-смазочных материалов, приобретенных в 2009 году, отдельным категориям граждан из числа коренных малочисленных народов Севера, проживающим в районе, согласно приложению 1;

объемы приема и отпуска горюче-смазочных материалов, приобретенных в 2009 году, в населенных пунктах района согласно
приложению 2.

2. Рекомендовать главам городского поселения Новоаганск П.И.Деревянко, сельских поселений Аган Г.Г.Соколову, Ваховск И.Е.Драному, Ларьяк З.И.Сигильетовой:

назначить ответственных представителей по приему и отпуску горюче-смазочных материалов отдельным категориям граждан из числа коренных малочисленных народов Севера;

при распределении горюче-смазочных материалов руководствоваться данным постановлением.

3. Управлению по вопросам социальной сферы администрации района (С.В.Воробьева) оплатить расходы по приобретению и хранению горюче-смазочных материалов за счет средств долгосрочной целевой программы “Социально-экономическое развитие коренных малочисленных народов Севера, проживающих в Нижневартовском районе, на 2009 - 2011 годы“, утвержденной постановлением главы района от 30.10.2008 N 1092.

4. Пресс-службе администрации района (А.Н.Королева) опубликовать постановление в районной газете “Новости Приобья“.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы района по социальным вопросам О.В.Липунову, начальника управления по вопросам социальной сферы администрации района С.В.Воробьеву.

Исполняющий обязанности

главы района

Т.А.КОЛОКОЛЬЦЕВА

Приложение 1

к постановлению

администрации района

от 04.05.2009 N 443

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ВЫДЕЛЕНИЯ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ

ГОРЮЧЕ-СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ, ПРИОБРЕТЕННЫХ В 2009 ГОДУ,

ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН ИЗ ЧИСЛА

КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА, ПРОЖИВАЮЩИМ В РАЙОНЕ

I. Общие положения

1.1. Горюче-смазочные материалы, приобретенные в 2009 году за счет средств долгосрочной целевой программы “Социально-экономическое развитие коренных малочисленных народов Севера, проживающих в Нижневартовском районе, на 2009 - 2011 годы“, утвержденной постановлением главы района от 30.10.2008 N 1092, предоставляются безвозмездно отдельным категориям граждан из числа коренных малочисленных народов Севера, проживающим в городском поселении Новоаганск (с. Варьеган), сельских поселениях Аган, Ваховск (с. Охтеурье, д. Колекъеган, д. Усть-Колекъеган), Ларьяк (с. Ларьяк, с. Корлики, д. Чехломей, д. Большой Ларьяк, д. Сосновый бор).

1.2. Правом безвозмездного получения горюче-смазочных материалов, но не более 400 литров на семью в год, пользуются следующие категории граждан из числа коренных малочисленных народов Севера:

лица, ведущие традиционный образ
жизни и постоянно проживающие в местах традиционного природопользования, не имеющие социально-экономических соглашений с предприятиями-недропользователями;

лица, проживающие в населенных пунктах района и занимающиеся традиционными видами промысловой деятельности, для которых эти виды деятельности являются основой существования;

субъекты права территории традиционного природопользования, указанные в статье 1 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 28.12.2006 N 145 “О территориях традиционного природопользования коренных малочисленных народов Севера регионального значения в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре“.

II. Порядок выделения на безвозмездной основе

горюче-смазочных материалов

2.1. Прием от поставщика и отпуск горюче-смазочных материалов лицам, указанным в пункте 1.2 настоящего Положения, производится цехами муниципальных унитарных предприятий “Сельское жилищно-коммунальное хозяйство“ и “Аганское многопрофильное жилищно-коммунальное управление“ в установленное время на договорной основе и ответственными представителями администраций городского поселения Новоаганск, сельских поселений Аган, Ваховск и Ларьяк.

2.2. Ответственные представители администрации городского поселения и администраций сельских поселений района назначаются главой поселения.

2.3. Горюче-смазочные материалы отпускаются на основании списков и ведомостей на отпуск горюче-смазочных материалов, представленных администрациями поселений района за подписями глав поселений района и утвержденных начальником управления по вопросам социальной сферы администрации района.

2.4. Отчеты о выдаче горюче-смазочных материалов администрации городского поселения и сельских поселений в течение 10 дней по окончании отчетного квартала представляют в управление по вопросам социальной сферы администрации района.

Приложение 2

к постановлению

главы района

от 04.05.2009 N 443

ОБЪЕМЫ

ПРИЕМА И ОТПУСКА ГОРЮЧЕ-СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ, ПРИОБРЕТЕННЫХ

В 2009 ГОДУ, В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ РАЙОНА

------T--------------------------------------T-----------------T----------¬

¦N п/п¦ Наименование ¦ Марка горюче- ¦Количество¦

¦ ¦ населенного пункта ¦ смазочных ¦ т ¦

¦ ¦ ¦ материалов ¦ ¦

+-----+--------------------------------------+-----------------+----------+

¦ 1. ¦П. Аган ¦“Нормаль А-80“ ¦5 ¦

+-----+--------------------------------------+-----------------+----------+

¦ 2. ¦С. Варьеган ¦“Нормаль А-80“ ¦9 ¦

+-----+--------------------------------------+-----------------+----------+

¦ 3. ¦С. Корлики ¦“Нормаль А-80“ ¦38 ¦

+-----+--------------------------------------+-----------------+----------+

¦ 4. ¦С. Ларьяк ¦“Нормаль А-80“ ¦15 ¦

+-----+--------------------------------------+-----------------+----------+

¦ 5. ¦С. Охтеурье ¦“Нормаль А-80“ ¦5 ¦

L-----+--------------------------------------+-----------------+-----------