Законы и бизнес в России

Постановление Правительства ХМАО - Югры от 22.04.2009 N 86-п “О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 23 мая 2005 года N 86-п“

Вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 апреля 2009 г. N 86-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ОТ 23 МАЯ 2005 ГОДА N 86-П

В целях приведения в соответствие с Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 16 декабря 2004 года N 81-оз “О дополнительном пенсионном обеспечении отдельных категорий граждан“ (с изменениями на 22 декабря 2008 года) и урегулирования вопросов возникновения права и условий выплаты дополнительных пенсий отдельным категориям граждан Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа -
Югры от 23 мая 2005 года N 86-п “О реализации Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “О дополнительном пенсионном обеспечении отдельных категорий граждан“ (с изменениями на 14 января 2008 года) следующие изменения:

1.1. В приложении 1 к постановлению:

пункт 4.2 раздела 4 после слов “за пределы автономного округа“ дополнить словами “, за исключением граждан, награжденных орденами в период работы на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.“;

пункт 4.4 раздела 4 изложить в следующей редакции:

“4.4. Гражданам, выезжающим за пределы автономного округа, выплата дополнительной пенсии приостанавливается и возобновляется на основании заявления о возобновлении выплаты дополнительной пенсии с указанием банковских реквизитов, копии трудовой книжки, заверенной в установленном порядке, справки с места жительства. Выплата дополнительной пенсии возобновляется с первого числа месяца, следующего за месяцем подачи всех необходимых документов, и выплачивается за прошлое время, если гражданин не работал.“.

1.2. В приложении 2 к постановлению:

пункт 6.6 раздела 6 изложить в следующей редакции:

“6.6. Гражданам, выезжающим за пределы автономного округа, выплата дополнительной пенсии приостанавливается и возобновляется на основании заявления о возобновлении выплаты дополнительной пенсии с указанием банковских реквизитов, копии трудовой книжки, заверенной в установленном порядке, справки с места жительства. Выплата дополнительной пенсии возобновляется с первого числа месяца, следующего за месяцем подачи всех необходимых документов, и выплачивается за прошлое время, если гражданин не работал.“;

пункты 6.6, 6.7 раздела 6 считать соответственно пунктами 6.7, 6.8.

1.3. В приложении 3 к постановлению пункт 3.4 раздела 3 изложить в следующей редакции:

“3.4. Дополнительная пенсия по случаю потери кормильца, дополнительная социальная пенсия, дополнительная пенсия инвалидам с детства устанавливаются независимо от стажа работы и даты регистрации на территории автономного округа.“.

1.4. В
приложении 4 к постановлению:

пункт 4.6 раздела 4 изложить в следующей редакции:

“4.6. Гражданам, выезжающим за пределы автономного округа, выплата дополнительной пенсии приостанавливается и возобновляется на основании заявления о возобновлении выплаты дополнительной пенсии с указанием банковских реквизитов, копии трудовой книжки, заверенной в установленном порядке, справки с места жительства. Выплата дополнительной пенсии возобновляется с первого числа месяца, следующего за месяцем подачи всех необходимых документов, и выплачивается за прошлое время, если гражданин не работал.“;

пункты 4.6, 4.7 раздела 4 считать соответственно пунктами 4.7, 4.8.

1.5. В наименовании раздела 5 исключить слово “негосударственной“.

1.6. В приложении 6 к постановлению:

позицию “Краско М.Г. - заместитель директора Департамента труда и социальной защиты населения автономного округа“ заменить на позицию “Краско М.Г. - директор Департамента труда и социальной защиты населения автономного округа“;

позицию “Устенко Ю.Е. - и.о. председателя Комитета по средствам массовой информации и полиграфии автономного округа“ заменить на позицию “Устенко Ю.Е. - первый заместитель директора Департамента по информационной политике автономного округа“.

2. Опубликовать настоящее постановление в газете “Новости Югры“.

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа Морозова К.

Председатель Правительства

автономного округа

А.ФИЛИПЕНКО