Законы и бизнес в России

Распоряжение Правительства ХМАО - Югры от 25.02.2009 N 46-рп “О внесении изменений в распоряжение Правительства автономного округа от 29 января 2009 года N 22-рп“

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 февраля 2009 г. N 46-рп

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ОТ 29 ЯНВАРЯ 2009 ГОДА N 22-РП

В целях сбалансированности бюджета автономного округа на 2009 год и осуществления обязательных выплат и платежей в условиях пересмотра и сокращения бюджетных ассигнований, предусмотренных главным распорядителям бюджетных средств автономного округа:

1. Внести в распоряжение Правительства автономного округа от 29 января 2009 года N 22-рп “О мерах по реализации статьи 47 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “О бюджете Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов“ следующие изменения:

1.1. В абзаце втором пункта
1 слово “амбулаторий“ заменить на слова “учреждений здравоохранения“, а также дополнить словами “, обеспечение питанием в учреждениях образования, здравоохранения и социальной защиты населения“.

1.2. Абзац третий пункта 1 дополнить словами “, а также по остальным социально значимым расходам от общего объема соответствующих бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю бюджетных средств автономного округа на 2009 год сводной бюджетной росписью бюджета автономного округа на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов“.

1.3. Абзац четвертый пункта 1 исключить.

1.4. Подпункт 2 пункта 2 дополнить словами “по программе автономного округа “Содействие занятости населения“ на 2008 - 2010 годы - в пределах фактической потребности в рамках предусмотренных бюджетных ассигнований“.

1.5. В подпункте 3 пункта 2 цифры “20“ заменить на цифры “30“.

1.6. Подпункт 5 изложить в новой редакции:

“5) по коду статьи 340 “Увеличение стоимости материальных запасов“ в части:

горюче-смазочных материалов (включая дизтопливо), хозяйственных материалов и канцелярских принадлежностей, мягкого инвентаря (в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей), прочих материальных запасов - 30 процентов от общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю бюджетных средств автономного округа на эти цели;“.

1.7. В подпункте 6 цифры “20“ заменить на цифры “30“.

1.8. В подпункте 7 цифры “10“ заменить на цифры “30“.

1.9. Подпункт 8 изложить в новой редакции:

“8) по коду статьи 226 “Прочие работы, услуги“ - 30 процентов от общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю бюджетных средств автономного округа на эти цели, за исключением следующих направлений:

на лечение жителей автономного округа за пределами автономного округа, на санаторно-курортное лечение диспансерной группы населения автономного округа, на летний отдых детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей,
находящихся в учреждениях социального обслуживания, на оплату заключенных договоров по обучению и содержанию детей с ограниченными возможностями здоровья в специализированных учреждениях за пределами автономного округа, на погребение лиц, проживающих в домах-интернатах, на сопровождение систем телерадиологии, на реализацию программы автономного округа “Содействие занятости населения“ на 2008 - 2010 годы - в пределах фактической потребности в рамках предусмотренных бюджетных ассигнований;

на информационное обеспечение деятельности Губернатора и Правительства автономного округа в средствах массовой информации, на проведение мониторинга ситуации, на проведение выставки-ярмарки “Фермер Югры“ - 2009“ - на сумму заключенных контрактов;“.

1.10. Подпункт 9 изложить в новой редакции:

“9) по коду статьи 290 “Прочие расходы“ - 15 процентов от общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю бюджетных средств автономного округа на эти цели, за исключением следующих направлений:

на уплату налогов, сборов, штрафов, пеней - в пределах фактически начисленных или выставленных платежей;

на мероприятия, предусмотренные программой автономного округа “Содействие занятости населения“ на 2008 - 2010 годы, - в пределах фактической потребности в рамках предусмотренных бюджетных ассигнований;“.

1.11. Дополнить пункт 2 подпунктами 10, 11, 12 следующего содержания:

“10) по коду статьи 242 “Безвозмездные и безвозвратные перечисления организациям (за исключением государственных и муниципальных организаций)“ в части:

выплат субсидий на государственную поддержку сельского хозяйства и рыбной отрасли - 50 процентов от общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю бюджетных средств автономного округа на эти цели;

выплат субсидий на возмещение расходов, связанных с организацией транспортного обслуживания населения на территории Ханты-Мансийского автономного округа по воздушному и автомобильному транспорту, - 30 процентов от общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю бюджетных средств автономного округа на эти цели;

11) по коду статьи
310 “Увеличение стоимости основных средств“ в части расходов на ведение федерального регистра нормативных правовых актов, приобретение оборудования для проведения видеоконференцсвязи - в пределах фактической потребности в рамках предусмотренных бюджетных ассигнований;

12) по коду статьи 251 “Перечисления другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации“ в части иных межбюджетных трансфертов - 20 процентов от общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю бюджетных средств автономного округа на эти цели.“.

1.12. Дополнить распоряжение пунктом 3 следующего содержания:

“3. Лимиты бюджетных обязательств на 2009 год по средствам от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, учитываемым в бюджете автономного округа, доводятся в размере 100 процентов от общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю бюджетных средств автономного округа.“.

1.13. Пункты 3, 4, 5, 6, считать соответственно пунктами 4, 5, 6, 7.

2. Департаменту финансов автономного округа (Н.В.Бойко) обеспечить доведение лимитов бюджетных обязательств в соответствии с настоящим распоряжением.

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа В.А.Беца.

Председатель Правительства

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО