Законы и бизнес в России

Постановление Главы Сургутского района от 29.12.2008 N 3620 “О внесении изменений и дополнений в постановление главы Сургутского района от 24.12.2007 N 3006“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации Сургутского района от 26.01.2011 N 186, вступающего в силу после официального опубликования (обнародования) и распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

ГЛАВА СУРГУТСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2008 г. N 3620

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ СУРГУТСКОГО РАЙОНА ОТ 24.12.2007 N 3006

В целях приведения муниципальных правовых актов Сургутского района в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации внести в постановление главы Сургутского района от 24.12.2007 N 3006 “Об утверждении Положения об отраслевой системе оплаты труда работников муниципальных учреждений здравоохранения Сургутского района“ (с изменениями от 02.10.2008 N 2053) следующие изменения:

1. В абзаце 1 раздела
1 “Общие положения“ приложения 2 к постановлению исключить слова “Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 октября 1992 года N 785 “О дифференциации в уровнях оплаты труда работников бюджетной сферы на основе Единой тарифной сетки“.

2. Подпункт 6.2.2.7 раздела 6 “Надбавки“ приложения 2 к постановлению изложить в новой редакции:

“Стаж работы сохраняется также в случаях:

- расторжения трудового договора в связи с уходом за ребенком в возрасте до 14 лет (в том числе находящихся на их попечении) или ребенком-инвалидом в возрасте до 16 лет, при поступлении на работу до достижения ребенком указанного возраста;

- работы в учреждениях, предприятиях и организациях системы здравоохранения (кафедрах ВУЗов, научно-исследовательских учреждениях и др.), не входящих в номенклатуру учреждений здравоохранения, в период обучения в медицинских высших и средних образовательных учреждениях и обучения на подготовительных отделениях в медицинских образовательных учреждениях;

- отбывания исправительно-трудовых работ по месту работы в учреждениях здравоохранения. Надбавки за время отбывания наказания не выплачиваются, и время отбывания наказания в непрерывный стаж не засчитывается“.

3. Пункт 8.6 раздела 8 “Другие вопросы оплаты труда“ приложения 2 к постановлению изложить в новой редакции: “Учитывая мощности учреждений здравоохранения дополнительно, по соглашению сторон устанавливается коэффициент к должностному окладу руководителей.

Размер коэффициента устанавливается отдельным распоряжением учредителя по ходатайству отраслевого (функционального) органа, курирующего муниципальное учреждение здравоохранения с указанием мощности учреждения здравоохранения.

Размер доплаты по коэффициенту исчисляется из тарифной ставки (оклада) без учета других надбавок и доплат и может изменяться не более 1 раза в год.

Данный коэффициент не распространяется на лиц, временно исполняющих обязанности руководителя и исполняющих обязанности по вакантной должности руководителя муниципального учреждения здравоохранения“.

4. Пункт 6 приложения 4 к постановлению
изложить в новой редакции: “Единовременная выплата к отпуску на профилактику заболеваний оказывается один раз в год в размере двух должностных окладов, одной ежемесячной доплаты социальной защиты с учетом районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, без учета пункта 2.3 приложения 2 к постановлению“.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя главы Сургутского района Резяпову Г.А.

Глава Сургутского района

Д.В.МАКУЩЕНКО