Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Нижневартовска от 27.12.2008 N 1884 “О внесении изменений в приложение к постановлению Главы города от 04.11.2004 N 879 “Об утверждении Положения о порядке установки мемориальных и охранных досок на фасадах зданий и сооружений в городе Нижневартовске“

ГЛАВА ГОРОДА НИЖНЕВАРТОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2008 г. N 1884

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ГЛАВЫ

ГОРОДА ОТ 04.11.2004 N 879 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПОРЯДКЕ УСТАНОВКИ МЕМОРИАЛЬНЫХ И ОХРАННЫХ ДОСОК

НА ФАСАДАХ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ В ГОРОДЕ НИЖНЕВАРТОВСКЕ“

В целях установления единого порядка решения вопросов по установке мемориальных и охранных досок на фасадах зданий и сооружений:

1. Внести изменения в приложение к постановлению Главы города от 04.11.2004 N 879 “Об утверждении Положения о порядке установки мемориальных и охранных досок на фасадах зданий и сооружений в городе Нижневартовске“, изложив раздел IV “Порядок рассмотрения ходатайств“ в следующей редакции:

“IV. Порядок рассмотрения ходатайств

4.1. Предложения по установлению мемориальных и охранных
досок вносятся на рассмотрение в Нижневартовский городской совет по топонимике, утвержденный постановлением Главы города от 27.08.2001 N 758 “О Нижневартовском городском совете по топонимике“.

4.2. Нижневартовский городской совет по топонимике рассматривает ходатайства об установке мемориальных и охранных досок в городе Нижневартовске, поступающие от государственных, муниципальных учреждений, общественных организаций, юридических лиц независимо от форм собственности, инициативных групп жителей города Нижневартовска численностью не менее 25 граждан (далее - инициатор).

4.3. В ходатайстве инициатора указывается обоснованность увековечивания памяти о событии или выдающейся личности путем установки мемориальной или охранной доски. К ходатайству прилагаются:

- краткая историческая справка о событии либо выдающейся личности;

- копии архивных документов, подтверждающих достоверность события или заслуги выдающейся личности;

- предложение по содержанию текста на мемориальной или охранной доске и адресу установки;

- фотофиксация места установки мемориальной или охранной доски;

- письменное обязательство инициатора о финансировании работ по проектированию, изготовлению, установке, последующему ремонту и реставрации мемориальной или охранной доски (в случаях, когда финансирование указанных работ предполагается осуществить за счет внебюджетных средств).“.

2. Управлению по информационной политике администрации города (Д.А.Бормотов) опубликовать постановление в средствах массовой информации.

Исполняющий обязанности Главы города

И.ГУЛЬЯНЦ