Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Сургута от 05.12.2008 N 4491 “Об утверждении порядка создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства при Администрации города“

Вступает в силу с момента официального опубликования (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СУРГУТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 декабря 2008 г. N 4491

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОЗДАНИЯ

КООРДИНАЦИОННЫХ ИЛИ СОВЕЩАТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ В ОБЛАСТИ

РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

В соответствии со ст. 2, 13 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“ (с изменениями от 23.07.2008), ст. 38 Устава муниципального образования городской округ город Сургут:

1. Утвердить порядок создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства при Администрации города согласно приложению.

2. Информационно-аналитическому управлению (Тройнина В.И.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

3. Настоящее постановление вступает в силу
с момента его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава города

А.Л.СИДОРОВ

Приложение

ПОРЯДОК

СОЗДАНИЯ КООРДИНАЦИОННЫХ ИЛИ СОВЕЩАТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ В ОБЛАСТИ

РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

1. Координационные или совещательные органы в области развития малого и среднего предпринимательства (далее - координационные или совещательные органы) могут создаваться в целях привлечения субъектов малого и среднего предпринимательства к реализации вопроса местного значения в части содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории городского округа.

2. Координационные или совещательные органы могут быть образованы в случае обращения некоммерческих организаций города Сургута, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - некоммерческие организации), в Администрацию города с предложением о создании координационных или совещательных органов.

3. Обращение некоммерческой организации об образовании координационных или совещательных органов рассматривается Администрацией города не позднее одного месяца с момента его поступления.

О принятом решении Администрация города в течение месяца в письменной форме уведомляет обратившиеся некоммерческие организации.

4. Образование координационного или совещательного органа, определение его полномочий осуществляются муниципальным правовым актом Администрации города, который подлежит опубликованию в средствах массовой информации и размещению на официальном интернет-сайте Администрации города.

5. Состав координационных или совещательных органов формируется из представителей исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления города Сургута, некоммерческих организаций, а также субъектов малого и среднего предпринимательства.

6. Количественный и персональный состав координационных или совещательных органов утверждается распоряжением Администрации города.

В состав координационного или совещательного органа включаются представители некоммерческих организаций в количестве не менее одной третьей от общего числа его членов.