Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Урай от 20.11.2008 N 3686 (ред. от 10.11.2010) “О порядке возмещения расходов по найму, аренде жилого помещения приглашенным высококвалифицированным специалистам“ (вместе с “Положением о порядке возмещения расходов по найму жилого помещения приглашенным высококвалифицированным специалистам“)

ГЛАВА ГОРОДА УРАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 ноября 2008 г. N 3686

О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ПО НАЙМУ, АРЕНДЕ

ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПРИГЛАШЕННЫМ

ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ

(в ред. постановления Администрации города Урай

от 10.11.2010 N 3170)

Во исполнение пункта 5.2 приложения к постановлению администрации города Урай от 22.06.2010 N 1717 “Об утверждении Положения о гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджета городского округа город Урай“:

(преамбула в ред. постановления Администрации города Урай от 10.11.2010 N 3170)

1. Утвердить Положение о порядке возмещения расходов по найму, аренде жилого помещения приглашенным высококвалифицированным специалистам, согласно приложению.

2. Признать утратившим силу постановление главы муниципального образования город Урай от 12.04.2005 N 462 “О порядке возмещения расходов
по найму, аренде жилого помещения приглашенным специалистам“.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете “Знамя“ и разместить на официальном сайте администрации города Урай в сети Интернет.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы города Урай по экономике и финансам В.А.Широких.

Исполняющий обязанности

главы города Урай

В.И.САНИН

Приложение

к постановлению главы города Урай

от 20.11.2008 N 3686

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ПО НАЙМУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

ПРИГЛАШЕННЫМ ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ

Настоящее Положение в соответствии с пунктом 5.1 Положения о гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджета города Урай, утвержденное постановлением главы города Урай от 25.12.2007 N 3506, определяет порядок возмещения расходов по найму жилого помещения приглашенным высококвалифицированным специалистам.

1. Муниципальное учреждение возмещает приглашенным высококвалифицированным специалистам (имеющим стаж работы по специальности не менее пяти лет и состоящим в трудовых отношениях в организациях, финансируемых из местного бюджета) расходы по найму жилого помещения в размере 100 процентов независимо от типа строения (каменное, деревянное) за счет средств от предпринимательской деятельности и иной приносящей доход деятельности учреждения.

2. Возмещение расходов по найму жилого помещения приглашенным высококвалифицированным специалистам осуществляется на основании договоров найма жилого помещения, заключаемых в соответствии с гражданским законодательством, и приглашения на работу в муниципальное учреждение по специальности.

3. Возмещение вышеуказанных расходов приглашенным высококвалифицированным специалистам осуществляется в пределах норматива площади жилого помещения, установленного статьей 31.1 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 06.07.2005 N 57-оз “О регулировании отдельных жилищных отношений в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре“.

4. Возмещение расходов по найму жилого помещения предоставляется следующим категориям приглашенных высококвалифицированных специалистов:

- врачам всех специальностей;

- тренерам-преподавателям;

- педагогическому персоналу;

- специалистам в сфере культуры.

5. Руководители организаций, финансируемых из местного бюджета, осуществляют приглашение
высококвалифицированных специалистов по согласованию с главой города Урай согласно утвержденному перечню.

6. Возмещение расходов по найму жилого помещения приглашенным высококвалифицированным специалистам осуществляется в пределах утвержденной бюджетной сметы на текущий финансовый год.