Законы и бизнес в России

Постановление Главы Сургутского района от 07.11.2008 N 3035 “О внесении изменений и дополнений в постановление Главы Сургутского района ОТ 08.05.2007 N 955“

Утратил силу в связи с изданием постановления Главы Сургутского района от 23.11.2009 N 2915, вступающего в силу с момента официального опубликования.

Вступает в силу с момента официального опубликования (пункт 5 данного документа).

ГЛАВА СУРГУТСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 ноября 2008 г. N 3035

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ СУРГУТСКОГО РАЙОНА ОТ 08.05.2007 N 955

В соответствии со статьей 4 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2004 N 191-ФЗ “О введении в действие градостроительного кодекса Российской Федерации“, статьей 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации:

1. Внести изменения и дополнения в приложение 2 к постановлению главы Сургутского района от 08.05.2007 N 955 “О подготовке проекта правил землепользования и застройки городских
и сельских поселений Сургутского района“:

1.1. Пункт 1.1 изложить в новой редакции: “Комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки городских и сельских поселений Сургутского района (далее - комиссия) создается в целях подготовки проекта правил землепользования и застройки городских и сельских поселений Сургутского района, рассмотрения вопросов изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования и является коллегиальным органом, состав которого утверждается постановлением главы района“.

2. Дополнить пункт 2 подпунктами 2.6 - 2.9 следующего содержания:

- “2.6. Рассмотрение заявлений по изменению одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования“.

- “2.7. Направление сообщений о проведении публичных слушаний по вопросу изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования“.

- “2.8. Прием поступивших на публичных слушаниях предложений и замечаний, касающихся вопроса изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования для включения в протокол публичных слушаний“.

- “2.9. Рассмотрение заключений по результатам публичных слушаний и подготовка рекомендаций о предоставлении разрешения на изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования или об их отказе в предоставлении такого разрешения и направление их главе Сургутского района для принятия решения о предоставлении разрешения на изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования или об отказе в предоставлении такого разрешения“.

3. Название раздела 8 изложить в редакции: “Порядок деятельности комиссии по вопросам правил землепользования и застройки“.

4. Дополнить разделом 9
“Порядок деятельности комиссии по вопросам изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования“ с подпунктами 9.1 - 9.6 следующего содержания:

- “9.1. Комиссия рассматривает заявления по изменению одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования“.

- “9.2. Комиссия направляет сообщения о проведении публичных слушаний по вопросу изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования правообладателям земельных участков, имеющих общие границы с земельным участком, применительно к которому рассматривается заявление, правообладателям объектов капитального строительства, расположенных на земельных участках, имеющих общие границы с земельным участком, применительно к которому рассматривается заявление, и правообладателям помещений, являющихся частью объекта капитального строительства, применительно к которому рассматривается заявление, не позднее чем через десять дней со дня поступления заявления“.

- “9.3. Комиссия запрашивает у заявителей по вопросу изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования и рассматривает предложения по использованию земельных участков, эскизные проекты, схемы генеральных планов на объекты капитального строительства и предварительные технические условия на подключение к инженерным сетям данных объектов, принимает решение о возможности вынесения вопроса на публичные слушания и подготовки проекта постановления главы о проведении публичных слушаний либо об их отказе“.

- “9.4. Публичные слушания по изменению одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования проводятся в порядке, утвержденном решением Сургутской районной Думы от 23.09.2005 N 351 “Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний в Сургутском районе“ и в
срок, установленный пунктом 7 статьи 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 N 190-ФЗ“.

- “9.5. Комиссия принимает поступившие на публичных слушаниях предложения и замечания, касающиеся вопроса изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования, для включения в протокол публичных слушаний“.

- “9.6. Комиссия рассматривает заключения по результатам публичных слушаний и подготавливает рекомендации о предоставлении разрешения на изменение одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования или об их отказе в предоставлении такого разрешения и направляет их главе администрации Сургутского района для принятия решения о предоставлении разрешения на изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования или об отказе в предоставлении такого разрешения“.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

4. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

5. Постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

6. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава Сургутского района

Д.В.МАКУЩЕНКО