Законы и бизнес в России

Постановление Правительства ХМАО - Югры от 09.09.2008 N 191-п “О поддержке в 2008 году молодежных проектов, стимулирующих гражданскую активность обучающихся“ (вместе с “Правилами предоставления в 2008 году за счет средств бюджета автономного округа субсидий бюджетам муниципальных образований автономного округа на осуществление поддержки молодежных проектов, стимулирующих гражданскую активность обучающихся в образовательных муниципальных учреждениях“, “Правилами предоставления в 2008 году за счет средств бюджета автономного округа субсидий юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений) на осуществление поддержки молодежных проектов, стимулирующих гражданскую активность обучающихся“)

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 сентября 2008 г. N 191-п

О ПОДДЕРЖКЕ В 2008 ГОДУ МОЛОДЕЖНЫХ ПРОЕКТОВ,

СТИМУЛИРУЮЩИХ ГРАЖДАНСКУЮ АКТИВНОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Во исполнение Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 31 октября 2007 года N 159-оз “О программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Реализация приоритетного национального проекта “Образование“ в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре“ на 2008 - 2010 годы“ (с изменениями на 21 июля 2008 года) Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:

1. Установить, что в 2008 году поддержка молодежных проектов, стимулирующих гражданскую активность обучающихся, осуществляется за счет средств бюджета автономного округа, предусмотренных Комитету по молодежной политике Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
по программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Реализация приоритетного национального проекта “Образование“ в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре“ на 2008 год в подпрограмме “Поддержка системы воспитания“ по мероприятию “Поддержка молодежных проектов, стимулирующих гражданскую активность обучающихся“.

2. Выделение средств бюджета автономного округа государственным учреждениям автономного округа на осуществление поддержки молодежных проектов, стимулирующих гражданскую активность обучающихся (далее - конкурс), осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета автономного округа в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования.

Контроль за целевым и эффективным использованием выделенных средств осуществляют соответствующие исполнительные органы государственной власти автономного округа.

3. Утвердить Правила предоставления в 2008 году за счет средств бюджета автономного округа субсидий бюджетам муниципальных образований автономного округа на осуществление поддержки молодежных проектов, стимулирующих гражданскую активность обучающихся в образовательных муниципальных учреждениях (приложение 1).

4. Утвердить Правила предоставления в 2008 году за счет бюджета автономного округа субсидий юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений) на осуществление поддержки молодежных проектов, стимулирующих гражданскую активность обучающихся (приложение 2).

5. Комитету по молодежной политике автономного округа разработать и утвердить:

порядок и критерии конкурсного отбора претендентов на победу в конкурсе;

форму соглашения с победителем конкурса о предоставлении субсидии на осуществление поддержки молодежных проектов, стимулирующих гражданскую активность обучающихся.

6. Опубликовать настоящее постановление в газете “Новости Югры“.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа Майорова А.Н.

Председатель Правительства

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО

Приложение 1

к постановлению Правительства

автономного округа

от 9 сентября 2008 г. N 191-п

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2008 ГОДУ

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА АВТОНОМНОГО ОКРУГА СУБСИДИЙ

БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ АВТОНОМНОГО ОКРУГА

НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЕЖНЫХ ПРОЕКТОВ,

СТИМУЛИРУЮЩИХ ГРАЖДАНСКУЮ АКТИВНОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ

В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления в 2008
году за счет средств бюджета автономного округа субсидий бюджетам муниципальных образований автономного округа на осуществление поддержки молодежных проектов, стимулирующих гражданскую активность обучающихся, в образовательных учреждениях муниципальных образований - победителей конкурса по отбору претендентов на осуществление молодежных проектов, стимулирующих гражданскую активность обучающихся в образовательных учреждениях муниципальных образований (далее соответственно - субсидии, учреждения).

2. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований автономного округа в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета автономного округа в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования, предусмотренных на указанные цели Комитету по молодежной политике автономного округа (далее - Комитет), и в соответствии с соглашением, заключенным Комитетом с уполномоченным органом местного самоуправления, о предоставлении субсидий.

3. В указанных в пункте 2 настоящих Правил соглашениях должны быть предусмотрены:

сроки, цели, условия предоставления субсидий, объемы финансирования и софинансирования за счет средств бюджета муниципального образования, условия возврата неиспользованных субсидий, перечень мероприятий, осуществляемых за счет расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия;

порядок представления отчетов о расходах бюджета муниципального образования по форме, утвержденной Комитетом.

4. Объем предоставляемой субсидии определяется экспертным советом из расчета не менее 50000 рублей и не более 500000 рублей на одно учреждение в зависимости от объемов привлеченного софинансирования.

5. Победители, использовавшие средства не по целевому назначению, лишаются прав участвовать в конкурсе в течение последующих лет.

6. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Приложение 2

к постановлению Правительства

автономного округа

от 9 сентября 2008 г. N 191-п

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2008 ГОДУ

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА АВТОНОМНОГО ОКРУГА СУБСИДИЙ

ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ)

НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЕЖНЫХ ПРОЕКТОВ,

СТИМУЛИРУЮЩИХ ГРАЖДАНСКУЮ АКТИВНОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ

1. Настоящие Правила
устанавливают порядок предоставления в 2008 году за счет средств бюджета автономного округа субсидий юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений) на осуществление поддержки молодежных проектов, стимулирующих гражданскую активность обучающихся - победителей конкурса по отбору претендентов на осуществление молодежных проектов, стимулирующих гражданскую активность обучающихся (далее соответственно - субсидии, учреждения).

2. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета автономного округа в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования, предусмотренных на указанные цели Комитету по молодежной политике автономного округа (далее - Комитет), и в соответствии с соглашением, заключенным Комитетом с победителем конкурса, о предоставлении субсидий.

3. В указанных в пункте 2 настоящих Правил соглашениях должны быть предусмотрены:

сроки, цели, условия предоставления субсидий, объемы финансирования и софинансирования за счет средств победителя, условия возврата неиспользованных субсидий, перечень мероприятий, осуществляемых за счет расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия;

порядок представления отчетов о расходах по форме, утвержденной Комитетом.

Перечисление субсидии юридическим лицам осуществляется Комитетом на счета, открытые ими в кредитных организациях.

4. Объем предоставляемой субсидии определяется экспертным советом из расчета не менее 50000 рублей и не более 500000 рублей на одного победителя в зависимости от объемов привлеченного софинансирования.

5. Победители, использовавшие средства не по целевому назначению, лишаются прав участвовать в конкурсе в течение последующих лет.

6. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.