Законы и бизнес в России

Решение Думы Сургутского района от 01.07.2008 N 338 “Об утверждении Положения о размере денежного содержания лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе, и порядке его осуществления“

Утратил силу с 1 марта 2010 года в связи с изданием решения Думы Сургутского района от 01.12.2009 N 522.

ДУМА СУРГУТСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 1 июля 2008 г. N 338

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РАЗМЕРЕ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ

ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ

НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ, И ПОРЯДКЕ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

В целях реализации Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27 декабря 2007 года N 201-оз “О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре“, пункта 2 статьи 53 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и
определения размеров денежного содержания лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе, Дума Сургутского района решила:

1. Утвердить Положение о размере денежного содержания лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе, и порядке его осуществления согласно приложению.

2. Признать утратившими силу решения Думы Сургутского района:

- от 22 января 2007 года N 130 “Об установлении размера ежемесячного денежного вознаграждения главы Сургутского района“;

- от 22 января 2007 года N 131 “Об установлении размера ежемесячного денежного вознаграждения председателя Думы Сургутского района“.

Глава Сургутского района

Д.В.МАКУЩЕНКО

Приложение

к решению

Думы Сургутского района

от 1 июля 2008 года N 338

ПОЛОЖЕНИЕ

О РАЗМЕРЕ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ,

И ПОРЯДКЕ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет размер денежного содержания лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе в Сургутском районе, и порядок его осуществления.

1.2. Действие Положения распространяется на главу Сургутского района и председателя Думы Сургутского района.

1.3. Положение может быть изменено по основаниям, предусмотренным действующим законодательством.

2. Состав денежного содержания лиц,

замещающих муниципальные должности

2.1. Денежное содержание лиц, замещающих муниципальные должности, состоит из:

2.1.1. ежемесячного денежного вознаграждения;

2.1.2. ежемесячной процентной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;

2.1.3. ежемесячного денежного поощрения;

2.1.4. ежемесячной процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

2.1.5. районного коэффициента за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

2.1.6. премий за выполнение особо важных и сложных заданий, к праздничным дням и юбилейным датам;

2.1.7. премии по результатам работы за год;

2.1.8. единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи, выплачиваемых за счет средств фонда оплаты труда;

2.1.9. иных надбавок в соответствии с федеральным законодательством.

3. Размер денежного содержания лиц,

замещающих муниципальные должности

3.1. Размер ежемесячного денежного
вознаграждения:

- глава Сургутского района - 7920 рублей;

- председатель Думы Сургутского района - 7130 рублей.

3.2. Ежемесячная процентная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, устанавливается лицам, замещающим муниципальные должности на постоянной основе, в следующем размере:

- глава Сургутского района - 50 процентов от ежемесячного денежного вознаграждения.

3.3. Ежемесячное денежное поощрение.

3.3.1. Главе Сургутского района и председателю Думы Сургутского района выплачивается ежемесячное денежное поощрение в размере 5,6 денежного вознаграждения.

3.3.2. Ежемесячное денежное поощрение выплачивается за фактически отработанное время в месяце. Ежемесячное денежное поощрение осуществляется по распоряжению главы Сургутского района лицам, замещающим муниципальные должности в администрации Сургутского района, по распоряжению председателя Думы Сургутского района лицам, замещающим муниципальные должности в Думе Сургутского района.

3.3.3. Фактически отработанное время для расчета размера ежемесячного денежного поощрения определяется согласно табелю учета рабочего времени.

3.4. Ежемесячная процентная надбавка к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях начисляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3.5. Районный коэффициент к заработной плате применяется в размере 1,7.

3.6. Премирование за выполнение особо важных и сложных заданий, к праздничным дням и юбилейным датам.

3.6.1. Единовременное премирование осуществляется по распоряжению главы Сургутского района лицам, замещающим муниципальные должности в администрации Сургутского района, по распоряжению председателя Думы Сургутского района лицам, замещающим муниципальные должности в Думе Сургутского района, проработавшим не менее одного месяца, в размере, определенном главой Сургутского района, председателем Думы Сургутского района, но не более месячного фонда оплаты труда.

К праздничным дням относятся:

- 11 января - Годовщина образования Сургутского района;

- 23 февраля - День защитника Отечества;

- 8 марта - Международный женский день;

- 1 мая - Праздник Весны и Труда;

-
9 мая - День Победы;

- 12 июня - День России;

- 4 ноября - День народного единства;

- 10 декабря - Годовщина образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

3.6.2. По отдельному распоряжению главы Сургутского района лицам, замещающим муниципальные должности в администрации Сургутского района, по распоряжению председателя Думы Сургутского района лицам, замещающим муниципальные должности в Думе Сургутского района, может быть осуществлено единовременное премирование:

- за выполнение особо важных и сложных заданий в размере, определенном соответственно главой Сургутского района, председателем Думы Сургутского района, но не более месячного фонда оплаты труда;

- к юбилейным (45-летие, 50-летие, 55-летие, 60-летие со дня рождения) датам лицам, замещающим муниципальные должности, проработавшим не менее одного месяца, в размере, определенном соответственно главой Сургутского района, председателем Думы Сургутского района, но не более месячного фонда оплаты труда.

3.6.3. Единовременное премирование осуществляется в пределах фонда оплаты труда.

3.7. Премия по результатам работы за год.

3.7.1. Лицам, замещающим муниципальные должности, выплачивается премия по результатам работы за соответствующий год в размере до трех месячных фондов оплаты труда.

3.7.2. Премирование по результатам работы за год осуществляется по распоряжению главы Сургутского района лицам, замещающим муниципальные должности в администрации Сургутского района, по распоряжению председателя Думы Сургутского района лицам, замещающим муниципальные должности в Думе Сургутского района.

3.7.3. Премирование по результатам работы за год осуществляется в пределах фонда оплаты труда. Размер премии определяется главой Сургутского района, председателем Думы Сургутского района.

3.7.4. Премия в полном размере выплачивается лицам, замещающим муниципальные должности, которые проработали полный календарный год.

3.7.5. Премия в размере, пропорционально отработанному времени в календарном году, выплачивается лицам, замещающим муниципальные должности, проработавшим неполный календарный год:

- вновь избранным;

- в случае прекращения срока полномочий;

-
членам семьи или иждивенцам умершего лица.

3.7.6. В отработанное время в календарном году, для расчета размера премии по результатам работы за год, включается время работы по табелю рабочего времени. В период для расчета размера премии не включаются дни учебного отпуска, дни по временной нетрудоспособности, дни отпуска без сохранения заработной платы.

3.7.7. Премия по результатам работы за год не выплачивается лицам, замещающим муниципальные должности, при досрочном прекращении полномочий.

3.8. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.

3.8.1. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска устанавливается в размере двух месячных фондов оплаты труда и выплачивается один раз в календарном году при уходе лиц, замещающих муниципальные должности, в очередной оплачиваемый отпуск.

3.8.2. Расчет месячного фонда для оплаты единовременной выплаты определяется исходя из месячного фонда оплаты труда на дату начала отпуска плюс 1/12 премии по результатам работы за год и 1/12 единовременной выплаты к отпуску в прошедшем календарном году.

Расчет фонда для оплаты единовременной выплаты к отпуску определяется по формуле:

ЕВ = (МФОТ + 1/12 премии по результатам работы за год и 1/12 единовременной выплаты к отпуску в прошедшем календарном году) x 2, где:

ЕВ - единовременная выплата;

МФОТ - месячный фонд оплаты труда на дату начала отпуска.

3.8.3. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска осуществляется по распоряжению главы Сургутского района лицам, замещающим муниципальные должности в администрации Сургутского района, по распоряжению председателя Думы Сургутского района лицам, замещающим муниципальные должности в Думе Сургутского района.

3.9. Материальная помощь.

3.9.1. Материальная помощь выплачивается по распоряжению главы Сургутского района (либо лица, исполняющего его обязанности) в размере 25 тысяч рублей:

- главе Сургутского района, в связи со смертью близких родственников (родители,
муж (жена), дети);

- близким родственникам, в связи со смертью лица, замещающего муниципальную должность в администрации Сургутского района на постоянной основе.

3.9.2. Материальная помощь выплачивается по распоряжению председателя Думы Сургутского района (либо лица, исполняющего его обязанности) в размере 25 тысяч рублей:

- лицам, замещающим муниципальные должности в Думе Сургутского района в связи со смертью близких родственников (родители, муж (жена), дети);

- близким родственникам в связи со смертью лица, замещающего муниципальную должность в Думе Сургутского района на постоянной основе.