Законы и бизнес в России

Постановление Главы Ханты-Мансийского района от 26.06.2008 N 86 “Об утверждении Положения о резерве материальных ресурсов для оперативного устранения неисправностей и аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства Ханты-Мансийского района“

ГЛАВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июня 2008 г. N 86

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РЕЗЕРВЕ МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ

ДЛЯ ОПЕРАТИВНОГО УСТРАНЕНИЯ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И АВАРИЙ

НА ОБЪЕКТАХ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО РАЙОНА

В соответствии с распоряжением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 26 марта 2008 года N 97-рп “О плане мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы муниципальных образований автономного округа к работе в осенне-зимний период 2008 - 2009 гг.“:

1. Утвердить Положение о резерве материальных ресурсов для оперативного устранения неисправностей и аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства Ханты-Мансийского района (прилагается).

2. Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации района (Протопопов В.И.) обеспечить сохранность, использование и восполнение резерва материальных ресурсов для оперативного устранения
неисправностей и аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства Ханты-Мансийского района в порядке, установленном Положением.

3. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя главы района Сажаева С.В.

Глава Ханты-Мансийского района

Ю.Т.МАНЧЕВСКИЙ

Приложение

к постановлению главы

Ханты-Мансийского района

от 26.06.2008 N 86

ПОЛОЖЕНИЕ

О РЕЗЕРВЕ МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ ДЛЯ ОПЕРАТИВНОГО УСТРАНЕНИЯ

НЕИСПРАВНОСТЕЙ И АВАРИЙ НА ОБЪЕКТАХ

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО РАЙОНА

1. Формирование резерва материальных ресурсов для оперативного устранения неисправностей и аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства Ханты-Мансийского района (далее - резерв) является одним из основных мероприятий по подготовке жилищно-коммунального хозяйства Ханты-Мансийского района для оперативного устранения неисправностей и аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства Ханты-Мансийского района, к работе в осенне-зимний период и поддержания объектов жилищно-коммунального хозяйства в работоспособном состоянии.

Номенклатура и объем резерва формируется в соответствии с заявками муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства района, находящихся на территории Ханты-Мансийского района, утверждается распоряжением главы Ханты-Мансийского района.

2. Резерв создается на арендуемом складе управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Ханты-Мансийского района, которое обеспечивает его хранение.

3. Финансирование расходов по созданию, хранению, использованию и восполнению резервов осуществляется управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации Ханты-Мансийского района за счет средств бюджета муниципального образования.

4. Расходование резерва осуществляется по распоряжению главы Ханты-Мансийского района и на основании решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Ханты-Мансийского района.

5. Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Ханты-Мансийского района:

- готовит проект распоряжения главы района;

- определяет места хранения резерва;

- осуществляет контроль за соблюдением правил хранения, обновления и выдачи резерва;

- финансирует расходы на приобретение, хранение и обновление резерва за счет средств, выделяемых на эти цели из бюджета района;

- заключает муниципальные контракты по итогам размещения муниципального заказа на поставку резерва;

- обеспечивает сохранность
резерва и его выдачу по мере необходимости;

- ведет учет резерва.

6. Пополнение резерва осуществляется ежегодно в соответствии с утвержденным перечнем.

7. Материальные и технические ресурсы резерва передаются муниципальным предприятиям жилищно-коммунального хозяйства района.

После использования материальных ресурсов резерва для оперативного устранения неисправностей и аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства составляется акт расходования материальных ресурсов резерва. Материальные ресурсы резерва списываются по акту в соответствии с выполненным объемом аварийно-спасательных и других неотложных работ с последующим пополнением.

Технические ресурсы (оборудование) резерва, временно используемые для ведения работ оперативного устранения неисправностей и аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства, возвращаются муниципальными предприятиями жилищно-коммунального хозяйства района в течение 10 календарных дней с момента окончания восстановительных и ремонтных работ в технически исправном состоянии, подготовленные к длительному хранению.