Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Ханты-Мансийска от 27.05.2008 N 453 “Об определении мест розничной продажи продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера“ (вместе с “Порядком определения расположения помещений, специально предназначенных для розничной продажи продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера“)

Вступает в силу с момента опубликования (пункт 2 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 мая 2008 г. N 453

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ МЕСТ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ ПРОДУКЦИИ

СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИХСЯ

НА СООБЩЕНИЯХ И МАТЕРИАЛАХ ЭРОТИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА

В соответствии с Законом Российской Федерации от 27.12.91 N 2124-1 “О средствах массовой информации“ (с изменениями от 24.07.2007), в целях упорядочения розничной продажи продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера:

1. Утвердить Порядок определения расположения помещений, специально предназначенных для розничной продажи продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера, согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на
первого заместителя главы города Букаринова В.Г.

Глава города

А.Г.БУКАРИНОВ

Приложение

к постановлению главы

города Ханты-Мансийска

от 27.05.2008 N 453

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАСПОЛОЖЕНИЯ ПОМЕЩЕНИЙ,

СПЕЦИАЛЬНО ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ ПРОДУКЦИИ

СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИХСЯ

НА СООБЩЕНИЯХ И МАТЕРИАЛАХ ЭРОТИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА

(ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)

1. Порядок определяет расположение помещений, специально предназначенных для розничной продажи продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера (далее - продукция эротического характера), на основании Закона Российской Федерации от 27.12.91 N 2124-1 “О средствах массовой информации“.

2. Продажа продукции эротического характера не допускается в помещениях общеобразовательных учреждений, межшкольных учебных комбинатов, учреждений дополнительного образования, дошкольных образовательных учреждений, негосударственных образовательных учреждений, государственных образовательных учреждений, государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, государственных учреждений среднего профессионального образования (далее - учреждения).

3. Помещения, в которых осуществляется розничная продажа продукции эротического характера, не могут находиться ближе 100 метров от основного входа в учреждения по кратчайшему пешеходному маршруту до основного (центрального) входа в объекты, в которых осуществляется (предполагается осуществлять) продажа продукции эротического характера, и не менее 50 метров от границ земельных участков (если такие границы определены в порядке, предусмотренном действующим законодательством).

4. Рассмотрение вопросов, связанных с согласованием мест розничной продажи продукции эротического характера, осуществляется управлением потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города в установленном порядке.

5. За нарушение настоящего Порядка физические и юридические лица несут ответственность в соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа от 30.04.2003 N 24-оз “Об административных правонарушениях“.