Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Покачи от 04.05.2008 N 306 “О внесении изменений и дополнений в постановление главы города Покачи от 18.01.2007 N 16 “Об утверждении Порядка предоставления объектов муниципальной собственности г. Покачи в аренду и субаренду“

Утратил силу в связи с изданием постановления Главы города Покачи от 22.09.2008 N 576 (ред. 13.10.2008).

Вступил в силу с 4 мая 2008 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года (пункт 2 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА ПОКАЧИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 мая 2008 г. N 306

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ

ГОРОДА ПОКАЧИ ОТ 18.01.2007 N 16 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБЪЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

Г. ПОКАЧИ В АРЕНДУ И СУБАРЕНДУ“

В соответствии с пунктом 2 статьи 298 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также в целях обеспечения целевого использования муниципального имущества, закрепленного за муниципальными образовательными учреждениями, соблюдения гарантированных законодательством Российской Федерации прав обучающихся и воспитанников
муниципальных образовательных учреждений, в соответствии с пунктом 11 статьи 39 Федерального закона от 10.07.92 N 3266-1 “Об образовании“ (с изменениями), пунктом 4 статьи 13 Федерального закона от 24.07.98 N 124-ФЗ “Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации“ (с изменениями и дополнениями):

1. Внести изменения и дополнения в приложение 1 постановления главы города Покачи от 18.01.2007 N 16 “Об утверждении Порядка предоставления объектов муниципальной собственности г. Покачи в аренду и субаренду“:

1.1. Абзац 3 пункта 1.1 читать в следующей редакции: “Положением о порядке владения, пользования и распоряжения имуществом, находящимся в собственности города Покачи, утвержденным решением Думы города от 27.09.2007 N 82, ст. 18“.

1.2. Пункт 1.5 читать в следующей редакции: “Объекты муниципальной собственности, закрепленные в установленном порядке на праве хозяйственного ведения за муниципальными предприятиями или оперативного управления за муниципальными учреждениями, могут быть переданы в аренду юридическим и физическим лицам. Сторонами по договорам аренды выступают КУМИ, как “Реестродержатель“, муниципальные предприятия и муниципальные учреждения, как “Арендодатель“ и Арендатор. Средства от использования объектов муниципальной собственности, переданных в оперативное управление и хозяйственное ведение муниципальным учреждениям и предприятиям, которым учредительными документами предоставлено право заниматься предпринимательской деятельностью, перечисляются на счет предприятия, учреждения. Средства от использования объектов муниципальной собственности, переданных в оперативное управление и хозяйственное ведение муниципальным учреждениям и предприятиям, не имеющим права заниматься предпринимательской деятельностью, перечисляются на счет местного бюджета, администратором по коду доходов является КУМИ“.

1.3. Дополнить пунктом 1.10 “Согласование договоров аренды муниципального имущества, находящегося в оперативном управлении образовательных учреждений, осуществляется при наличии экспертной оценки последствий такого договора для обеспечения образования, воспитания, развития, отдыха и оздоровления детей, оказания им
медицинской, лечебно-профилактической помощи, социальной защиты и социального обслуживания“.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы города по управлению имуществом Маганову Т.М.

Глава города

Р.З.ХАЛИУЛЛИН