Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Нижневартовска от 22.04.2008 N 511 “Об утверждении Порядка выдачи комплектов для новорожденных в муниципальном учреждении “Перинатальный центр“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации города Нижневартовска от 13.12.2010 N 1423, вступающего в силу после официального опубликования.

Вступает в силу со дня опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года (пункт 4 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА НИЖНЕВАРТОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 апреля 2008 г. N 511

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ КОМПЛЕКТОВ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ

В МУНИЦИПАЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ “ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР“

Во исполнение городской целевой программы “Реализация приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения на территории города Нижневартовска на 2008 - 2010 годы“, утвержденной решением Думы города от 27.11.2007 N 299:

1. Утвердить Порядок выдачи комплектов для новорожденных в муниципальном учреждении “Перинатальный центр“ согласно приложению.

2. Главному врачу муниципального
учреждения “Перинатальный центр“ Л.Е.Михайловой производить выдачу комплектов для новорожденных согласно утвержденному Порядку.

3. Управлению по информационной политике администрации города (Д.А.Бормотов) опубликовать постановление в средствах массовой информации.

4. Постановление вступает в силу со дня его опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2008.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на директора департамента здравоохранения администрации города В.П.Шашкова.

Глава города

Б.С.ХОХРЯКОВ

Приложение

к постановлению

Главы города

от 22.04.2008 N 511

ПОРЯДОК

ВЫДАЧИ КОМПЛЕКТОВ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ

В МУНИЦИПАЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ “ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР“

1. Выдача комплектов для новорожденных в муниципальном учреждении “Перинатальный центр“ производится при выписке каждого новорожденного в случаях, когда:

1.1. Оба родителя новорожденного имеют российское гражданство и постоянную регистрацию в городе Нижневартовске.

1.2. Мать новорожденного имеет российское гражданство и постоянную регистрацию в городе Нижневартовске.

1.3. Отец новорожденного имеет российское гражданство, постоянную регистрацию в городе Нижневартовске, состоит с матерью новорожденного в зарегистрированном браке или записан (признан) отцом новорожденного ребенка в установленном законом порядке.

2. При рождении ребенка вне родильного дома муниципального учреждения “Перинатальный центр“ (в другом родильном доме, дома и т.д.) выдача комплекта производится только в том случае, если женщина состояла на диспансерном учете в женской консультации муниципального учреждения “Перинатальный центр“.

Родители новорожденного могут обратиться за выдачей комплекта для новорожденного в родильный дом муниципального учреждения “Перинатальный центр“ в течение одного месяца со дня рождения ребенка и получить комплект для новорожденного под роспись родителя в журнале с отметкой в истории родов.

3. Отказ родителя новорожденного от получения комплекта оформляется заявлением родителя, которое подшивается к истории родов.