Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Покачи от 16.04.2008 N 269 “Об утверждении Положения о порядке финансового обеспечения выполнения муниципального задания для автономного учреждения города Покачи“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации города Покачи от 01.07.2009 N 485, вступающего в силу с момента опубликования.

ГЛАВА ГОРОДА ПОКАЧИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 2008 г. N 269

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ВЫПОЛНЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАДАНИЯ

ДЛЯ АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГОРОДА ПОКАЧИ

В соответствии с частью 5 статьи 4 Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ “Об автономных учреждениях“, на основании Устава города Покачи:

1. Утвердить Положение о порядке финансового обеспечения выполнения задания для муниципального автономного учреждения города Покачи согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

3. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава города

Р.З.ХАЛИУЛЛИН

Приложение

к постановлению главы города

от 16 апреля 2008 г.
N 269

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАДАНИЯ ДЛЯ АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ГОРОДА ПОКАЧИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 03.11.2006 N 174-ФЗ “Об автономных учреждениях“ и определяет порядок финансового обеспечения выполнения муниципального задания учредителя (далее задание), для автономного учреждения города Покачи (далее учреждение).

2. Порядок финансового обеспечения выполнения задания

2.1. Финансовое обеспечение выполнения задания осуществляется за счет средств бюджета города, путем предоставления учреждению субсидий на финансирование услуг и содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества в пределах средств, утвержденных учредителем соответствующему учреждению и предусмотренных в бюджете города Покачи.

2.2. Размер субсидии на финансирование услуг определяется исходя из затрат, необходимых на предоставление услуг, включающих в себя:

затраты на оплату труда работников учреждения с учетом отчислений по единому социальному налогу и страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, в части деятельности этих работников по оказанию услуг в соответствии с заданием;

затраты на оплату товаров, работ и услуг, включая оплату приобретения расходных материалов, необходимых для оказания услуг в соответствии с заданием.

2.3. В случае оказания услуги на условиях частичной или полной оплаты потребителем финансовое обеспечение затрат на оказание данной услуги осуществляется за вычетом доли средств, поступающих от потребителей.

2.4. Размер субсидии на финансирование содержания недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества определяется исходя из затрат, необходимых на оплату:

коммунальных услуг;

текущего содержания и ремонта зданий и сооружений;

текущего содержания и ремонта особо ценного движимого имущества;

налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.

2.5. Расчет объема затрат, указанных в пунктах 2.2, 2.4 настоящего Положения, производится на основании
утвержденных распоряжением Администрации города Покачи нормативов затрат на оказание услуг, оказываемых в рамках задания, а также нормативов затрат на содержание недвижимого и особо ценного движимого имущества.

2.6. В случае отсутствия указанных в пункте 2.5 настоящего Положения нормативов расчет объема затрат производится на основе определения учредителем расходов, необходимых для оказания услуг, их требуемых объемов, с учетом расходов на содержание недвижимого и особо ценного движимого имущества, подтвержденных учреждением соответствующими расчетами.

2.7. Объем субсидии на финансовое обеспечение выполнения задания рассчитывается учредителем одновременно с формированием (корректировкой) задания на очередной финансовый год.

2.8. Объем субсидий учитывается в сводной бюджетной росписи бюджета города Покачи на очередной финансовый год и плановый период в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации.

2.9. Основанием для перечисления учреждению субсидий в течение финансового года является задание, утвержденное учредителем, и договор субсидирования.

2.10. Субсидии предоставляются путем их перечисления на счет учреждения, открытый в кредитной организации.

2.11. Периодичность и объемы перечисления субсидии в течение финансового года определяются учредителем. В целях предоставления субсидии учреждению его учредитель представляет в установленном порядке в комитет финансов Администрации города Покачи заявку на финансирование.

2.12. Объем субсидии на финансовое обеспечение выполнения задания может быть изменен в течение срока выполнения задания в случае изменения учредителем задания, повлекшего изменение объема затрат, связанных с оказанием услуг или расходов на содержание недвижимого и особо ценного движимого имущества учреждения.

2.13. При фактическом исполнении задания учреждением в меньшем объеме, чем это предусмотрено заданием, или с качеством, не соответствующим установленному заданию или требованиям к соответствующим услугам, определенным согласно действующему законодательству, учредитель вправе сократить объем субсидии и (или) потребовать частичного или полного возврата предоставленных учреждению субсидий.

2.14.
Суммы субсидии на финансовое обеспечение выполнения задания, не использованные учреждением в текущем финансовом году в связи с недовыполнением задания или уменьшением учредителем объема задания, подлежат возврату в бюджет города Покачи в соответствии с законодательством.

2.15. При выполнении задания, утвержденного учредителем, и соблюдении установленных договором субсидирования и настоящим Положением условий объем финансового обеспечения учреждения не может быть сокращен.

2.16. При фактическом исполнении задания учреждением в большем объеме, чем это предусмотрено заданием, или с качеством, превышающим требования к соответствующим услугам, установленные заданием либо определенные согласно действующему законодательству, повлекшим увеличение расходов учреждения, объем субсидии учреждению не увеличивается до принятия решения учредителем об изменении задания и внесении необходимых изменений в бюджет города Покачи.

2.17. В пределах общего объема финансирования, предоставленного в соответствии с заданием, учреждение имеет право самостоятельно определять структуру и сроки осуществления расходов. При этом учреждение несет ответственность за точное выполнение задания по объему и качеству оказываемых услуг.

2.18. Финансовое обеспечение развития учреждений осуществляется учредителем в рамках целевых программ, утвержденных в установленном порядке.