Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации города Сургута от 15.04.2008 N 1037 “О проведении учебно-полевых сборов с обучающимися муниципальных общеобразовательных учреждений в 2008 году“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СУРГУТА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 апреля 2008 г. N 1037

О ПРОВЕДЕНИИ УЧЕБНО-ПОЛЕВЫХ СБОРОВ

С ОБУЧАЮЩИМИСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

В 2008 ГОДУ

В соответствии с п. 7 ст. 14 Закона Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 “Об образовании“, ст. 11, 12, 13 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.1999 N 1441 “Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе“ и в целях закрепления теоретических знаний, приобретения необходимых практических навыков по курсу “Основы безопасности жизнедеятельности“:

1. Провести в апреле, октябре 2008 года пятидневные учебно-полевые сборы с юношами 10-х классов общеобразовательных учреждений среднего (полного) общего
образования.

2. Назначить департамент культуры, молодежной политики и спорта ответственным за проведение сборов.

3. Департаменту образования (Стрельцова Н.Я.):

- обеспечить явку юношей 10-х классов общеобразовательных учреждений среднего (полного) общего образования, годных по состоянию здоровья к участию в учебно-полевых сборах, к месту проведения сборов;

- разработать график проведения учебно-полевых сборов с учащимися общеобразовательных учреждений;

- назначить ответственных за проведение учебно-полевых сборов;

- представить в департамент финансов информацию об объеме средств, предусмотренных на проведение сборов, для перемещения их департаменту культуры, молодежной политики и спорта.

4. Департаменту финансов (Шерстнева А.Ю.) обеспечить внесение соответствующих изменений в бюджет города в установленном порядке.

5. Муниципальному учреждению “Центр специальной подготовки “Сибирский легион“ (Сенин А.В.):

- обеспечить доставку юношей 10-х классов общеобразовательных учреждений среднего (полного) общего образования к месту проведения сборов и обратно;

- подготовить учебно-материальную базу, помещения;

- обеспечить в период проведения учебно-полевых сборов питание обучающихся, медицинское сопровождение, организацию учебного процесса, проведение мероприятий военно-патриотического воспитания, спортивно-массовой работы.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы Администрации города Черняка Я.С.

Глава города

А.Л.СИДОРОВ