Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Нижневартовска от 18.03.2008 N 289 “О внесении изменений в постановление Главы города от 09.04.2007 N 289 “Об основных принципах организации работы с детьми, подростками и молодежью по месту жительства в городе Нижневартовске“

ГЛАВА ГОРОДА НИЖНЕВАРТОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 марта 2008 г. N 289

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА

ОТ 09.04.2007 N 289 “ОБ ОСНОВНЫХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ

РАБОТЫ С ДЕТЬМИ, ПОДРОСТКАМИ И МОЛОДЕЖЬЮ ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ГОРОДЕ НИЖНЕВАРТОВСКЕ“

На основании решения Думы города от 19.12.2007 N 326 “О принятии городской целевой программы “Комплексные меры по профилактике социально негативных явлений (наркомания, токсикомания, алкоголизм, игромания) в городе Нижневартовске на 2008 - 2012 годы“, во исполнение распоряжения Главы города от 10.01.2008 N 6-р “О внесении изменений в приложение 2 к распоряжению Главы города от 31.03.2006 N 342-р “Об утверждении штатной численности администрации города Нижневартовска и размеров должностных окладов работников администрации города“
(с изменениями)“ внести изменения в постановление Главы города от 09.04.2007 N 289 “Об основных принципах организации работы с детьми, подростками и молодежью по месту жительства в городе Нижневартовске“:

- в преамбуле, абзаце втором и абзаце четвертом пункта 2 название городской целевой программы “Комплексные меры по противодействию наркотизации населения города на 2004 - 2007 годы“ изложить в следующей редакции: “Комплексные меры по профилактике социально негативных явлений (наркомания, токсикомания, алкоголизм, игромания) в городе Нижневартовске на 2008 - 2012 годы“;

- в приложении 1:

абзац второй пункта 2.7 после слова: “жительства“ дополнить словом: “ежемесячно“;

абзац первый пункта 2.15 после слова: “ежеквартальную“ дополнить словами: “(в летний период - ежемесячную)“;

из пункта 2.21 исключить слово: “ежегодный“;

- в приложении 2:

из пункта 1.1 исключить слово: “ежегодного“;

пункт 1.2 изложить в следующей редакции:

“1.2. Конкурс проводится в рамках мероприятий городской программы “Молодежь города Нижневартовска на период 2006 - 2008 годы“ в пределах бюджетных ассигнований, выделенных из бюджета города на реализацию мероприятий программы по разделу 6 “Работа по месту жительства.“;

раздел V “Порядок финансирования конкурса“ изложить в следующей редакции:

“5.1. Управление по работе с общественностью и молодежными проектами администрации города перечисляет ассигнования бюджета города победителям конкурса в объеме и сроки в соответствии с распоряжением Главы города по итогам конкурса.

5.2. Победитель конкурса может использовать полученные денежные средства исключительно на цели, связанные с созданием условий для реализации государственной молодежной политики, с учетом интересов молодых граждан, их духовных, интеллектуальных, творческих, физических и социальных потребностей (материально-техническое обеспечение, поощрение детей, услуги по организации перевозок детей, услуги издательской деятельности, оплата труда привлеченных специалистов на договорной основе и другие аналогичные расходы).

5.3. В случае нецелевого
использования денежных средств победитель конкурса обязан вернуть полученные денежные средства администрации города.

5.4. Изменение статей расходов утвержденной сметы осуществляется при согласовании с управлением по работе с общественностью и молодежными проектами администрации города.

5.5. Победители конкурса представляют в управление по работе с общественностью и молодежными проектами администрации города финансовые отчеты о целевом использовании денежных средств, полученных на реализацию проектов (программ), и аналитическую информацию о реализации вариативных проектов (программ) работы подростковых (молодежных) клубов по месту жительства.“;

- пункт 1.2 приложения 3 изложить в следующей редакции:

“1.2. Конкурс проводится в рамках мероприятий городской программы “Молодежь города Нижневартовска на период 2006 - 2008 годы“ в пределах бюджетных ассигнований, выделенных из бюджета города на реализацию мероприятий программы по разделу 6 “Работа по месту жительства.“.

Исполняющий обязанности

Главы города

И.НИЯЗОВ