Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Ханты-Мансийска от 29.02.2008 N 100 (ред. от 11.09.2009) “О порядке исполнения отдельного государственного полномочия по поддержке сельскохозяйственного производства в личных подсобных хозяйствах“

Изменения, внесенные постановлением Администрации города Ханты-Мансийска от 11.09.2009 N 759, вступают в силу после дня официального опубликования в средствах массовой информации.

Вступает в силу после даты официального опубликования в средствах массовой информации и распространяется на правоотношения, возникшие с 29 февраля 2008 года (пункт 4 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 февраля 2008 г. N 100

О ПОРЯДКЕ ИСПОЛНЕНИЯ ОТДЕЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЛНОМОЧИЯ

ПО ПОДДЕРЖКЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА

В ЛИЧНЫХ ПОДСОБНЫХ ХОЗЯЙСТВАХ

(в ред. постановления Администрации города Ханты-Мансийска

от 11.09.2009 N 759)

В целях реализации постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 10 декабря 2007 года N 310-п “О Порядке расходования средств бюджета автономного округа, направляемых органам местного самоуправления муниципальных образований
автономного округа для выплаты субсидий гражданам в целях осуществления отдельного государственного полномочия по поддержке сельскохозяйственного производства (за исключением мероприятий, предусмотренных федеральными целевыми программами) по поддержке личных подсобных хозяйств“:

1. Уполномоченным органом местного самоуправления города Ханты-Мансийска по исполнению отдельного государственного полномочия по поддержке сельскохозяйственного производства в личных подсобных хозяйствах определить администрацию города Ханты-Мансийска в лице комитета по экономике и прогнозированию и управления социальной поддержки и помощи.

2. Утвердить Порядок исполнения отдельного государственного полномочия по поддержке сельскохозяйственного производства в личных подсобных хозяйствах согласно приложению.

3. Пресс-секретарю главы города Фирстову А.В. обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.

(п. 3 в ред. постановления Администрации города Ханты-Мансийска от 11.09.2009 N 759)

4. Настоящее постановление вступает в силу после даты его официального опубликования в средствах массовой информации и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 29.02.2008.

(п. 4 введен постановлением Администрации города Ханты-Мансийска от 11.09.2009 N 759)

5. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

(п. 5 введен постановлением Администрации города Ханты-Мансийска от 11.09.2009 N 759)

Исполняющий обязанности

главы города

В.Г.БУКАРИНОВ

Приложение

к постановлению исполняющего

обязанности главы города

от 29.02.2008 N 100

ПОРЯДОК

ИСПОЛНЕНИЯ ОТДЕЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЛНОМОЧИЯ

ПО ПОДДЕРЖКЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА

В ЛИЧНЫХ ПОДСОБНЫХ ХОЗЯЙСТВАХ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 10 декабря 2007 года N 310-п “О Порядке расходования средств бюджета автономного округа, направляемых органам местного самоуправления муниципальных образований автономного округа для выплаты субсидий гражданам в целях осуществления отдельного государственного полномочия по поддержке сельскохозяйственного производства (за исключением мероприятий, предусмотренных федеральными целевыми программами) по поддержке личных подсобных хозяйств“ и определяет предоставление субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, а также расходование средств бюджета автономного округа,
направляемых для реализации переданного отдельного государственного полномочия по поддержке сельскохозяйственного производства (далее - отдельное государственное полномочие, поддержка сельскохозяйственного производства).

2. Субвенции предоставляются в объемах, утвержденных законом автономного округа о бюджете на очередной финансовый год. Бюджетополучателем по выдаче субсидий гражданам по поддержке личных подсобных хозяйств является управление социальной поддержки и помощи.

3. Поддержка сельскохозяйственного производства осуществляется в форме предоставления субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство (далее - граждане), на компенсацию части затрат на содержание маточного поголовья животных (маточное поголовье крупного рогатого скота, лошадей, свиней, коз (овец), кроликов, домашних оленей).

4. Для получения субсидий граждане представляют в комитет по экономике и прогнозированию следующие документы:

заявление на получение субсидии;

копию документа, удостоверяющего личность;

копии ветеринарного удостоверения и ветеринарно-санитарный паспорт подворья.

5. В случае непредставления гражданином полного пакета документов, установленного пунктом 4 настоящего Порядка, комитет по экономике и прогнозированию направляет письменный отказ гражданину, подавшему заявление на получение субсидии.

6. Комитет по экономике и прогнозированию на основании представленных документов, подтверждающих наличие поголовья, определяет сумму субсидий, исходя из установленных ставок и количества поголовья по видам животных в соответствии с вышеуказанным постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

7. На основании предложений, подготовленных комитетом по экономике и прогнозированию, глава города издает распоряжение о перечислении субсидии гражданам.

8. Управление социальной поддержки и помощи в течение 10 дней с момента издания распоряжения главы города о перечислении субсидии гражданам уведомляет гражданина о предоставлении субсидии.

9. Граждане, которым предоставляется субсидия, представляют в управление социальной поддержки и помощи банковские реквизиты для перечисления субсидии.

10. Управление социальной поддержки и помощи ежеквартально не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в комитет по экономике
и прогнозированию сведения о фактически выданных субсидиях гражданам с указанием Ф.И.О. и суммы.

11. Комитет по экономике и прогнозированию ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Управление агропромышленного комплекса автономного округа отчет о расходовании субвенций, направляемых на осуществление отдельного государственного полномочия, по форме, утвержденной постановлением Правительства автономного округа.