Законы и бизнес в России

Постановление Правительства ХМАО - Югры от 22.02.2008 N 38-п “О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 7 апреля 2006 г. N 69-п“

Вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года (пункт 2 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2008 г. N 38-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ

ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ОТ 7 АПРЕЛЯ 2006 Г. N 69-П

На основании Федерального закона от 26 апреля 2007 года N 63-ФЗ “О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования бюджетного процесса и приведении в соответствие с бюджетным законодательством Российской Федерации отдельных законодательных актов Российской Федерации“ (с изменениями на 1 декабря 2007 года) Правительство автономного округа постановляет:

1. Внести в приложение к
постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 7 апреля 2006 года N 69-п “О докладах о результатах и основных направлениях деятельности субъектов бюджетного планирования“ следующие изменения:

1.1. Пункт 3 исключить.

1.2. В пункте 6:

понятия “субъект бюджетного планирования“, “бюджетная целевая программа автономного округа“ и “ведомственная целевая программа“ изложить в следующей редакции:

“субъект бюджетного планирования“ - исполнительный орган государственной власти автономного округа, являющийся главным распорядителем средств бюджета автономного округа;

“бюджетная целевая программа автономного округа“ - реализуемая субъектом бюджетного планирования долгосрочная целевая программа автономного округа или ведомственная целевая программа;

“ведомственная целевая программа“ - утвержденный (планируемый к утверждению) субъектом бюджетного планирования комплекс мероприятий (направлений расходования бюджетных средств), направленных на решение тактической задачи, соответствующей полномочиям и функциям, возложенным на субъект бюджетного планирования;“;

дополнить абзацем следующего содержания:

“долгосрочная целевая программа автономного округа“ - согласованный по задачам, ресурсам и срокам осуществления комплекс мероприятий, приоритетных направлений развития отраслей, обеспечивающих эффективное решение проблем в области экономического, социального, экологического, инвестиционного, инновационного и культурного развития автономного округа;“.

1.3. Пункт 14 изложить в следующей редакции:

“14. Начиная с формирования проекта закона автономного округа о бюджете автономного округа на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов, доклады представляются до 1 апреля текущего года в межведомственную комиссию по повышению эффективности и результативности бюджетных расходов.“.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа Беца В.А.

Председатель Правительства

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО