Законы и бизнес в России

Распоряжение Губернатора ХМАО - Югры от 13.02.2008 N 44-рг “О присуждении грантов Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в целях государственной поддержки юридических лиц, осуществляющих развитие игровых видов спорта в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре“

ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 февраля 2008 г. N 44-рг

О ПРИСУЖДЕНИИ ГРАНТОВ ГУБЕРНАТОРА

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ В ЦЕЛЯХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ

РАЗВИТИЕ ИГРОВЫХ ВИДОВ СПОРТА

В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ - ЮГРЕ

В соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30 ноября 2006 года N 127-оз “О программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Развитие физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре“ на 2006 - 2010 годы“ (с изменениями на 30 октября 2007 года), постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 29 января 2007 года N 17 “О грантах Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в
целях государственной поддержки юридических лиц в сфере физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре“ (с изменениями на 12 декабря 2007 года), учитывая решение Совета по присуждению грантов Губернатора автономного округа в целях государственной поддержки юридических лиц, осуществляющих развитие игровых видов спорта в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, от 24 января 2008 года:

1. Присудить гранты Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в номинации “Лучший проект по развитию баскетбола“:

1.1. В размере 85000000 рублей - Сургутской городской общественной организации “Баскетбольный клуб “Университет“ на реализацию проекта по развитию баскетбола в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.

1.2. В размере 3000000 рублей - государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования “Сургутский государственный университет“ на реализацию программы развития женского баскетбола в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.

2. Присудить грант Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в номинации “Лучший проект по развитию хоккея с шайбой“ в размере 60000000 рублей - Федерации хоккея с шайбой Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на реализацию программы развития хоккея с шайбой в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.

3. Присудить гранты Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в номинации “Лучший проект по развитию волейбола“:

3.1. В размере 50000000 рублей - некоммерческому партнерству спортивный клуб “Суперлига“ (г. Сургут) на реализацию проекта комплексно-целевого развития волейбола в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.

3.2. В размере 30000000 рублей - муниципальному учреждению “Волейбольный клуб “Самотлор“ города Нижневартовска на реализацию программы комплексно-целевого развития волейбола в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре на 2008 год.

3.3. В размере 2000000 рублей - муниципальному учреждению “Центр спортивной подготовки “Дружба“ на реализацию проекта “Модель развития волейбола в системе высшего
профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“.

3.4. В размере 2000000 рублей - Федерации волейбола Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на реализацию проекта по формированию, подготовке и участию сборных команд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в первенствах России 2008 года.

3.5. В размере 2000000 рублей - общественной организации “Волейбольный клуб “Газовик ЗСК“ на реализацию проекта “Развитие юношеского волейбола в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре“.

4. Присудить гранты Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в номинации “Лучший проект по развитию мини-футбола“:

4.1. В размере 50000000 рублей - некоммерческому партнерству “Мини-футбольный клуб “Тюментрансгаз-ЯВА“ на реализацию проекта “Мини-футбол - спорт Западной Сибири“.

4.2. В размере 3000000 рублей - мини-футбольному клубу “Факел“ города Сургута на реализацию проекта “Развитие мини-футбола в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре“.

4.3. В размере 2000000 рублей - Югорскому государственному университету на реализацию программы развития мини-футбола среди учащейся молодежи Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

5. Присудить грант Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в номинации “Лучший проект по развитию футбола“ в размере 11000000 рублей - окружной общественной организации “Федерация футбола и мини-футбола Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“ на реализацию программы развития футбола в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.

6. Комитету по физической культуре и спорту автономного округа (Малышкин В.В.) обеспечить финансирование расходов по выплате грантов Губернатора автономного округа за счет и в пределах сметы доходов и расходов Комитета по физической культуре и спорту автономного округа на 2008 год.

7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства автономного округа Западнову Н.Л.

Губернатор автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО