Законы и бизнес в России

Постановление Главы Нижневартовского района от 26.09.2007 N 1160 “Об утверждении Положения о порядке предоставления льготы по бесплатному проезду автомобильным и воздушным транспортом на внутрирайонных маршрутах жителям района из числа коренных малочисленных народов Севера на 2007 год“

ГЛАВА НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 сентября 2007 г. N 1160

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТЫ

ПО БЕСПЛАТНОМУ ПРОЕЗДУ АВТОМОБИЛЬНЫМ И ВОЗДУШНЫМ ТРАНСПОРТОМ

НА ВНУТРИРАЙОННЫХ МАРШРУТАХ ЖИТЕЛЯМ РАЙОНА ИЗ ЧИСЛА

КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА НА 2007 ГОД

В целях реализации мероприятий целевой Программы “Социально-экономическое развитие коренных малочисленных народов Севера, проживающих в районе, на 2007 год“, утвержденной решением Думы Нижневартовского района от 18.04.2007 N 40, и упорядочения предоставления льгот жителям Нижневартовского района из числа малочисленных народов Севера:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления льготы по бесплатному проезду автомобильным и воздушным транспортом на внутрирайонных маршрутах жителям района из числа коренных малочисленных народов Севера на 2007 год согласно приложению.

2. Возложить
ответственность за выдачу талонов на бесплатный проезд автомобильным и воздушным транспортом на внутрирайонных маршрутах в соответствии с целевым назначением на управление по вопросам социальной сферы администрации района (С.В.Воробьева).

3. Муниципальному учреждению “Централизованная бухгалтерия социальной сферы“ (Е.В.Усманова) оплачивать расходы из средств бюджета района за счет утвержденной сметы доходов и расходов на 2007 год, предусмотренных на реализацию целевой Программы “Социально-экономическое развитие коренных малочисленных народов Севера, проживающих в районе, на 2007 год“.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы района по социальным вопросам О.В.Липунову.

Глава района

Б.А.САЛОМАТИН

Приложение

к постановлению

главы района

от 26.09.2007 N 1160

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТЫ ПО БЕСПЛАТНОМУ ПРОЕЗДУ

АВТОМОБИЛЬНЫМ И ВОЗДУШНЫМ ТРАНСПОРТОМ

НА ВНУТРИРАЙОННЫХ МАРШРУТАХ ЖИТЕЛЯМ РАЙОНА ИЗ ЧИСЛА

КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА НА 2007 ГОД

I. Общие положения

1.1. Положение о порядке предоставления льготы по бесплатному проезду автомобильным и воздушным транспортом на внутрирайонных маршрутах жителям района из числа коренных малочисленных народов Севера на 2007 год (далее - Положение) определяет порядок и условия предоставления льготы по бесплатному проезду автомобильным (кроме такси) и воздушным транспортом на внутрирайонных маршрутах жителям района из числа коренных малочисленных народов Севера, перечень категорий граждан, имеющих право на льготу по бесплатному проезду, источники финансирования.

1.2. Предоставление бесплатного проезда автомобильным (кроме такси) и воздушным транспортом на внутрирайонных маршрутах производится следующим категориям граждан из числа коренных малочисленных народов Севера, проживающим в районе:

малообеспеченные граждане, среднемесячный доход которых ниже прожиточного минимума, установленного в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре;

многодетные матери;

студенты очного отделения высших и средних специальных учебных заведений, учащиеся учебных заведений начального профессионального образования;

пенсионеры, имеющие право на предоставление мер социальной поддержки в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

II.
Порядок предоставления льготы по бесплатному проезду

автомобильным и воздушным транспортом

2.1. Администрация района заключает договоры со специализированными предприятиями, осуществляющими пассажирские перевозки автомобильным и воздушным транспортом, о порядке возмещения затрат по предоставлению льгот по бесплатному проезду на внутрирайонных маршрутах жителям района из числа коренных малочисленных народов Севера.

2.2. Услуги по предоставлению льготного проезда автомобильным (кроме такси) и воздушным транспортом производятся специализированными предприятиями на основании предъявленных проездных талонов по форме, установленной в приложении к Положению, в которых указываются фамилия, имя, отчество, данные паспорта, маршрут, вид транспорта, дата выдачи талона. На проездных талонах проставляется штамп управления по вопросам социальной сферы администрации района.

2.3. Проездные талоны действительны в течение 2 недель со дня выдачи талона. На одну поездку предусмотрена выдача одного талона. Количество выдаваемых талонов на проезд автомобильным транспортом ограничено до 4-х поездок в месяц, на проезд воздушным транспортом - до 2-х поездок в месяц.

2.4. Выдача проездных талонов осуществляется управлением по вопросам социальной сферы администрации района в соответствии с перечнем льготной категории граждан из числа коренных малочисленных народов Севера, предусмотренным пунктом 1.2 Положения. Для получения проездных талонов граждане представляют в управление по вопросам социальной сферы администрации района следующие документы:

документ, подтверждающий право на льготу;

документ, удостоверяющий личность;

справку о средней заработной плате за последние три месяца по месту работы;

при необходимости иные документы.

III. Финансирование

Финансирование расходов по льготному проезду автомобильным и воздушным транспортом на внутрирайонных маршрутах осуществляется за счет средств утвержденной сметы доходов и расходов на 2007 год, предусмотренных на реализацию целевой Программы “Социально-экономическое развитие коренных малочисленных народов Севера, проживающих в районе, на 2007 год“.

Приложение

к Положению

о порядке предоставления льготы по

бесплатному проезду автомобильным

и воздушным
транспортом на

внутрирайонных маршрутах жителям

Нижневартовского района из

числа коренных малочисленных

народов Севера на 2007 год

ОБРАЗЕЦ

ПРОЕЗДНОГО ТАЛОНА

-----------------------------------------------¬

¦ ТАЛОН N _______ ¦

¦ ¦

¦на проезд по маршруту ______________________ ¦

¦____________________________________________ ¦

¦Вид транспорта _____________________________ ¦

¦Ф.И.О. _____________________________________ ¦

¦____________________________________________ ¦

¦Данные паспорта ____________________________ ¦

¦Дата выдачи талона _________________________ ¦

¦Талон действителен до ______________________ ¦

¦ ¦

¦Начальник управления ¦

¦по вопросам социальной сферы ¦

¦администрации района _________ С.В.Воробьева ¦

¦штамп комитета ¦

L-----------------------------------------------